НОВОСТИ, среда, 16 марта 2022 г.

В КРЫМУ МОГУТ КОНФИСКОВАТЬ СОБСТВЕННОСТЬ УКРОГРАЖДАН
РУСИНЫ ПРИЗЫВАЮТ ПЕРЕФОРМАТИРОВАТЬ ЗАКАРПАТЬЕ ПОСЛЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ УКРОГОСУДАРСТВА
ПОД КИЕВОМ ЛИКВИДИРОВАН ВЕРБОВЩИК ШПИОНОВ В КРЫМУ
ИНСТАГРАМ БЛОКИРУЕТ РАССКАЗЫ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ МАРИУПОЛЯ

Агония бандеровской Украины

В Крыму объявлено, что на имущество ряда украинских бизнесменов может быть наложен арест. Об этом заявил глава Республики Сергей Аксенов. «Некоторые крупные торговые объекты в Крыму, принадлежащие украинским бизнесменам, выступающим за дестабилизацию ситуации, могут быть арестованы и изъяты в пользу России», сказал Аксенов. По его словам, у мэра Киева Виталия Кличко бизнеса в Крыму нет, но по ряду украинских бизнесменов, состоящих в партии войны и выступающих за дестабилизацию обстановки, ведется работа правоохранительными структурами. «Ряд крупных торговых объектов будут рассматриваться для наложения ареста и изъятия в пользу российского государства», — резюмировал Аксенов. Глава Крыма ничего не сказал о квартире Зеленского в элитном комплексе «Император» близ Ливадийского дворца. Клоун, как никто другой, расшатывает ситуацию на Украине в угоду своим иностранным хозяевам.


****
Глава международного центра «Матица русинов» Петр Гецко обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением преобразовать западную Украину. Славянский народ русины подвергается на Украине дискриминации и преследования. Киев не признает существование такой этнической группы, запрещает их язык и культуру. Большинство русинов владеют русским языком и тяготеют к России. Народ русинов проживает в основном на Закарпатье, но есть и отдельные русинский анклавы за пределами Украины. Русины последовательно добиваются автономии в составе Украины. Они ссылаются на результаты референдума 1991 года. Это был референдум о независимости Украины, но для Закарпатья был введен еще один вопрос – об русинской автономии. Результаты русинского референдума выполнены не были. В 2016 году русины безуспешно пытались получить особый статус от главаря киевской хунты Петра Порошенко. Петр Гецко выразил надежду, что в рамках российской спецоперации русинам удастся возродить государственность на их исторических землях, которые сегодня не имеют национальной автономии на Украине. «Русины официально поддержали позицию руководства РФ по Украине. В контексте принуждения Украины к миру и  федерализации земель предлагаем Западную Украину преобразовать в Карпатскую Русь», — заявил Гецко. Кроме русинов украинским правлением недовольны закарпатские венгры. Сейчас в регионе создаются комитеты по проведению референдума в районе, населенном венграми. Многие из них уже получили венгерские паспорта. На референдум планируется вынести вопрос о выходе венгерских районов из состава Украины и присоединении к Венгрии.
****
Вербовщик шпионов в Крыму «полковник» Олег Ахмедов и другой сотрудник украинской военной разведки «капитан 1-го ранга» Дмитрий Сайчук» ликвидированы российским спецназом под Киевом. В отношении Ахмедова в России возбуждено уголовное дело по террористическим статьям, в том числе о покушении на теракт. Он находился в международном розыске. «В сентябре 2020 года Следственным управлением ФСБ России в отношении Ахмедова возбуждено уголовное дело по пяти статьям УК РФ, том числе ч. 2 ст. 205.4 («Организация террористического сообщества»), ст. 30 ч. 2 ст. 205 (покушение на теракт). Он был объявлен в международный розыск», — сказал собеседник агентства ТАСС. По его словам, сотрудники подразделения Ахмедова и он лично были ориентированы на вербовку в интересах ГУР Минобороны Украины жителей Крыма для получения разведывательных данных в отношении ВС России, социально-политической ситуации в Крыму, объектов критически важной инфраструктуры, подготовки мест и непосредственной закладки крупногабаритных тайников со взрывчатыми веществами и боеприпасами, попыток совершения диверсионных и террористических актов. Ахмедов — уроженец Потсдама (ГДР), ранее проживавший в Феодосии, по данным источника, возглавлял отдел применения сил спецопераций ГУР Минобороны Украины. В 1998 году он окончил Одесский институт сухопутных войск, в 2009-м — Академию ВМС Турции. Проходил службу в зоне АТО, с 2016 года был заместителем, а с 2017-го — начальником оперативной службы «Таврия» 1-го территориального управления департамента оперативно-агентурной разведки ГУР, осуществлявшей агрессивную разведывательно-подрывную деятельность на крымском направлении. «Ахмедов и его подчиненные занимались запугиванием близких родственников военнослужащих России, проходящих службу в Крыму, подкупом должностных лиц, при этом бросая на произвол судьбы своих агентов после их разоблачения сотрудниками ФСБ России», — сообщил источник.
****
Другой функционер военной разведки Украины, ликвидированный под Киевом  — это Николай Сайчук. По документам он фигурировал как Дмитрий Сокол. В 2014 году он  принимал участие в штурме Донецкого аэропорта, проходил службу в зоне так называемой АТО (силовая операция Киева в Донбассе). С 2016 года он был начальником второго оперативного (водолазного) отдела. С целью зашифровки деятельности по подготовке и совершению диверсионно-террористических актов, убийств мирных жителей ДНР и ЛНР Сайчуку по указанию руководства ГУР «минобороны» Украины изготовлены документы прикрытия на фамилию Сокол. В 2017 году Сайчуку был выдан документ, предписывающий всем должностным лицам в зоне АТО «оказывать «Соколу Дмитрию Анатольевичу» всестороннюю помощь».
****
УФСБ России по Республике Крым и Севастополю в период 2015-2018 годов пресечена деятельность агентов Ахмедова — гражданина Украины Присич В. С., гражданина России Наконечного Д. А., гражданина Украины Воскресенского В. В., граждан России Рясного А. Г. и Сложинского А. Е. В 2019 году задержан агент Ахмедова «Димка» — гражданин России Кашук Д. А., 1979 г. р., который по заданию ГУР МОУ осуществлял визуальную разведку на территории Республики Крым, а также по заданию ОС «Таврия» ввез на территорию региона и скрыл в специально подобранных крупногабаритных тайниках взрывчатые вещества и боеприпасы, которые планировалось использовать для совершения диверсий и террористических актов на объектах критически важной инфраструктуры», — отметил источник.
****
Сообщение о ситуации в Мариуполе из Телеграм-канала: «Здравствуйте! Только что выехали знакомые из Мариуполя! Там происходит полный хаос! Людей расстреливает Азов, людей из города не выпускает Азов! Мариуполя практически больше нет! Бои идут в центре города и на Ильича! По непроверенной информации, сейчас с парка Петровского азовцы с танков расстреливают дома! Там происходит полный хаос! А САМОЕ ВАЖНОЕ, что люди, которые выехали из Мариуполя, и которые хотят опубликовать правду в Инстаграм, все их истории блокируют! Им не дают загрузить информацию по Мариуполю! Это какой-то ужас! Опубликуйте. Пусть люди знают правду! Уже выехали несколько семей, которых я знаю лично, и все рассказывают одно и тоже! Пожалуйста, анонимно!».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.