НОВОСТИ, понедельник, 14 марта 2022 г.

В КРЫМУ НЕ ВЕРЯТ, ЧТО КИЕВ ПРИЗНАЕТ ПОЛУОСТРОВ РОССИЙСКИМ
ГЛАВА УКРАИНСКОЙ ОБЩИНЫ КРЫМА НЕ ИСКЛЮЧАЕТ, ЧТО РЯД УКРАИНСКИХ ОБЛАСТЕЙ ЗАХОТЯТ ВОЙТИ В СОСТАВ РФ
В КРЫМУ ОПАСАЮТСЯ, ЧТО СКИФСКОЕ ЗОЛОТО НЕ ВЕРНУТ
В РАЙОНЕ СИМФЕРОПОЛЯ НАШЛИ БОЕПРИПАСЫ ВРЕМЕН ВОВ
УКРАИНА ПОЛУЧИЛА ДОСТУП К БАЗЕ ДАННЫХ КОМПАНИИ ПО ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛЮДЕЙ
СПИКЕР ПАЛАТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПЕРЕПУТАЛА ЗЕ С «КЕРЕНСКИМ»

Признание Крыма российским — одно из условий, выдвинутых Россией клике ЗЕ

В Крыму выразили сомнение в том, что Киев признает полуостров территорией России. Об этом заявил постоянный представитель республики Крым при президенте РФ, вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. «Этот нацистский режим, полагаю, на нынешней стадии ничего не примет. А если и пообещает, не выполнит. Как это было со вторым минским соглашением по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины. Пока киевский режим заявляет чуть ли не о своей «победе». Поэтому можно на что-то рассчитывать только после принятия всех условий России и завершения специальной операции», — сказал Мурадов.


****
Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина считает, что в ближайшее время некоторые области Украины могут захотеть вступить в состав России. По ее словам, Киеву следует пересмотреть систему государственности. «Будущее государственное устройство Украины — федерация или конфедерация. Возможно, даже отдельные области Украины решат пойти по пути советских социалистических республик и создать собственные независимые государства, но и исключать желания некоторых областей вступить в состав России тоже нельзя», — заявила Гридчина. Украинская община Крыма призвала Киев выполнить все условия России.
****
Руководитель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук опасается, что скифское золото могут не вернуть обратно в Крым из Нидерландов. Виной всему – общая политика НАТО и «русофобия по всем направлениям». Решение будет принято в пользу Украины, но без возвращения физически коллекции в условиях, как они это называют, «агрессии России». Формально коллекцию отдадут Украине, но оставят у себя, — заявил Форманчук. По словам Форманчука, решение проблемы с золотом пока отложат на неопределенный срок. После семи лет разбирательств Апелляционный суд Амстердама принял решение, что «скифское золото» принадлежит Украине и будет ей возвращено. Возврат коллекции скифского золота в Крым может быть отложен на неопределённое время из-за антироссийских санкций Запада.
****
В селе Мирное, что под Симферополем, во время строительных работ сотрудники МЧС нашли тайник с боеприпасами времен Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Крым. Работы пришлось временно остановить, оповещены все службы экстренного реагирования. Работы по разминированию проводили специалисты МЧС России и Росгвардии по Республике Крым и Севастополю, — отметили в пресс-службе. Все военные боеприпасы переместили на специальный полигон, где их уничтожат путем контролируемого подрыва.
****
Как сообщило агентство Рейтер, «министерство обороны» Украины начало использовать программное обеспечение американской компании Clearview AI. Эта технология позволяет распознавать человеческие лица. Старт-ап Clearview AI предложил Украине свой софт для идентификации российских военных, борьбы с фейками и опознания погибших. Clearview AI предоставила Украине свободный доступ к своей поисковой системе. С помощью базы данных украинские пограничники смогут находить фотографии людей, интересующих власти людей. План оказания помощи Киеву был инициирован в начале российской спецоперации. Clearview AI имеет в своем распоряжении более двух миллиардов фотографий, взятых из российской соцсети ВКонтакте. Вся база данных насчитывает около десяти миллиардов фотографий.
****
Спикерша Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси окончательно впала в маразм. В заявлении по Украине она извратила бандеровский лозунг и произнесла его как «слава укани». Некоторым послышалось «ухани». Зеленского престарелая спикерша назвала «Керенски». 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.