НОВОСТИ, воскресенье, 13 марта 2022 г.

УКРОВОЕННЫЕ ОБСТРЕЛЯЛИ РОССИЙСКОЕ СУДНО В АЗОВСКОМ МОРЕ
КРЫМСКИЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР: УКРАИНА ГОТОВИЛАСЬ ОТКРЫТЬ В КРЫМУ ТАЙНУЮ БИО-ЛАБОРАТОРИЮ США
БЫВШИЙ ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР КРЫМА ИСЛЯМОВ ВЫСЛАН ИЗ ТУРЦИИ В ПОЛЬШУ
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В КИЕВЕ СБИТЫХ РОССИЙСКИХ ЛЕТЧИКОВ

Российское судно «Сормовский 3064» было обстреляно укровоенными в Азовском море

Украинские вооруженные силы обстреляли в Азовском море российское судно «Сормовский 3064». Инцидент произошел неподалеку от села Шабельское, в акватории Азовского моря. Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на убийство. Украинский снаряд попал в каюту старшего помощника капитана, вызвав возгорание судна. Экипаж справился с огнем, и судно покинуло район обстрела. «Сормовский 3064» направлялся из Греции в порт Таганрога. Это не первая враждебная акция украинского режима против российских гражданских судов. В первый день спецоперации на Украине укровоенные нанесли ракетный удар по российским грузовым судам SGV-Flot и Serafim Sarovsky в Азовском море.


****
Вице-премьер крымского правительства, постоянный представитель республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов заявил, что США вынашивали планы открыть свою биолабораторию. Мурадов отметил, что подобные планы разрабатывались во время пребывания Крыма под украинской оккупацией (1991-2014).  «Биологическое оружие годами разрабатывалось в секретных лабораториях Пентагона на территории Украины. Крымчанам эта тема известна, поскольку на полуострове США планировали создать такую же лабораторию, и только воссоединение Крыма с Российской Федерацией в марте 2014 года помешало реализации замыслов по созданию патогенов в Крыму», — сказал Мурадов. По его словам, тогда на территории бывшей советской противочумной станции в Симферополе сотрудниками Роспотребнадзора были найдены подготовленные к отправке за рубеж 104 пула эктопаразитов, 46 образцов внутренних органов грызунов и 105 образцов сыворотки крови людей. «На этой же противочумной станции хранились документы, согласно которым в Симферополе американцы собирались открыть свою биолабораторию. Нынешние украинские находки только подтверждают выводы российского руководства о том, что Украина превращалась в плацдарм для потенциальной агрессии против нашей страны, в том числе и с помощью ведения скрытой биологической войны, — сказал постпред. Министерство обороны РФ ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе. РФ в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО), говорила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лизцянь, комментируя информацию о финансируемых США биологических лабораториях на Украине, призывал Вашингтон прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.
****
Поступили сообщения, согласно которым турецкий Интерпол задержал меджлисовца Ленура Ислямова, который обвиняется в энергетической блокаде Крыма в 2015 году. Ислямов уехал с Украины в Польшу, а оттуда прилетел в Стамбул. Сообщается, что после задержания Ислямова выслали в Польшу. В Крыму требуют выдачи Ислямова. В декабре 2020 года его признали виновным в подрыве опор магистральной ЛЭП, по которой Крым получал электроэнергию с Украины. Верховный суд Республики Крым приговорил организатора блэкаута к 19 годам лишения свободы. Кроме того, Ислямов обязан выплатить предприятию ГУП РК «Крымэнерго» 1,1 миллиарда рублей ущерба. Ранее сообщалось, что руководство Национальной автономии крымских татар обратилось к главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову с просьбой выкрасть весь меджлисовский актив, укрывшийся в Киев и доставить его в Крым для суда.
****
Как сообщает Политнавигатор, «в ходе спецоперации по демилитаризации Украины ликвидирован командир 503-го отдельного батальона морской пехоты Павел Сбитов. Об этом сообщили на странице Facebook Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. В Киеве прошла пресс-конференция сбитых российских летчиков – Максима Криштопа, Алексея Козлова и Алексея Головенского. Криштоп утверждал, что его заданием было бомбить жилые дома Харькова. Он просил прощения и осуждал Россию. В Москве пока не отреагировали на пресс-конференцию трех бывших военнослужащих РФ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.