НОВОСТИ, суббота, 12 марта 2022 г.

НА СЕВЕРЕ КРЫМА СБИТ УКРАИНСКИЙ БЕСПИЛОТНИК
18 МАРТА В КРЫМУ ОТМЕТЯТ ВОСЬМИЛЕТИЕ КРЫМСКОЙ ВЕСНЫ
ВОЕННЫЕ ЦАР ГОТОВЫ ПОМОЧЬ РФ В СПЕЦОПЕРАЦИИ НА УКРАИНЕ
НАЦИСТСКИЙ РЕЖИМ В ЛАТВИИ БОИТСЯ ПРОВОДИТЬ МАРШ ЛЕГИОНЕРОВ
В БРАЗИЛИИ НАПОМНИЛИ, ЧТО УЧАСТИЕ В ИНОСТРАННЫХ ЛЕГИОНАХ НЕЗАКОННО

Украинский беспилотник, сбитый на севере Крыма

Вчера близ крымского города Красноперекопск, на севере полуострова, был сбит украинский беспилотник Ту-141 «Стриж» советской разработки. Другой одновременно запущенный БПЛА такого же типа сбился с курса и упал в районе хорватской столицы Загреба. Части украинского БПЛА самолетного типа Ту-141 «Стриж» были обнаружены российскими пограничниками 11 марта в 10:35 в 17,6 км от государственной границы и в 8,5 км от Красноперекопска на берегу озера Красное — обломки крыла и фюзеляжа, регистратор полетных данных, тормозной парашют. Ранее в пятницу президент Хорватии Зоран Миланович сообщил, что упавший ночью на окраине Загреба беспилотник был запущен с территории Украины. Он выразил удивление тем, что летательный аппарат старого образца провел больше часа в небе над странами — членами НАТО и никто этого не заметил. По словам президента, ведется расследование инцидента. Полагают, что ВСУ запустили беспилотники для совершения пристрелочных полетов. Несмотря на приближающийся конец украинского недогосударства, в Киеве продолжают строить планы по возвращению Крыма военным путем. Разведывательные аппараты Ту-141 «Стриж» производили с 1979 по 1989 год на Харьковском авиационном заводе. Они оснащались средствами фото- и инфракрасной разведки. Длина такого беспилотника составляет 14,5 метра, размах крыльев — 3,8 метра, он может преодолеть до 1 тыс. км на высоте до 6 тыс. м со скоростью до 1 тыс. км/ч.


****
На 18 марта намечены мероприятия, посвященные восьмилетию возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Празднования пройдут под лозунгом  «Z Русская весна 8 лет», В 11-00 утра начнется движения авто-мото колонны из Симферополя (пер.Карла Маркса и ул.Серова), далее колонну встречают севастопольцы на Сапун-горе (Вертолётная площадка) в 12-30, пробег по Севастополю. С 14-00 колонна прибывает на гору Гасфорта, базу международного мотоклуба Ночные Волки. Там пройдёт патриотическая программа, где выступят известные российские артисты: Юлия Чичерина, группа «Анимация» и другие. Организаторы мероприятия: мотоклуб Ночные Волки, «Группировка сил Народного ополчения Республики Крым и города Севастополя», Ассоциация сотрудников силовых структур «Воин», ВООВ «Боевое Братство», ОД «Гражданский штаб в поддержку Президента РФ В.В.Путина», «Севастопольская оборона», ГКО «Рус», другие патриотические организации.
****
Военнослужащие Центральноафриканской Республики (ЦАР) заявили о готовности помочь России в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Солдаты ЦАР поместили в соцсетях видеобращение. Они благодарят Россию за спасение их страны от группировок, объединенных в «коалицию патриотов за перемены». Они напомнили, что именно консультативная поддержка отечественных инструкторов, которых западные СМИ причисляют к «ЧВК Вагнера», позволила армии ликвидировать основные силы вооруженных группировок. «Бойцы, ранее обученные российскими специалистами, готовы отправиться на Украину и поддержать спецоперацию РФ. В свое время Москва многое сделала для нас. Чтобы выразить нашу благодарность, мы гарантируем, что в случае необходимости поможем Кремлю полностью демилитаризировать Киев», — говорится в одном из обращений. Ранее международная редакция Федерального агентства новостей сообщала, что военнослужащие из нескольких стран Черного континента заявили о желании принять участие в операции по денацификации Украины.
****
Нацистский режим Латвии, по всем признакам, испугался денацификации и решил отменить марш легионеров, ветеранов СС, который проводится ежегодно 16 марта.  Министр внутренних дел правящей клики Мария Голубева заявила, что проводить марш легионеров сейчас было бы не очень правильно. Русофобский режим, очевидно, понял, что марш легионеров на фоне операции по денацификации на Украины мог бы выглядеть как вызов России. Марши нацистов проводятся с 1994 года. С 1998-99 он устраивался на государственном уровне. Запад закрывал глаза на чествование гитлеровских преступников также, как он игнорирует прославление нацистов на Украине.
****
В Бразилии предостерегли граждан от участия в так называемом «интернациональном легионе теробороны» украинской армии. «Личное и добровольное участие бразильцев в иностранном контингенте без соответствующего приказа командования ВС запрещено для действующих военных, резервистов, получающих зарплату, и отставных военных, поскольку, будучи членами ВС Бразилии, они находятся в подчинении бразильских военных властей в любой ситуации», —  говорится в сообщении пресс-службы Минобороны. Ненадлежащее использование знаков отличия и эмблем ВС также противоречит уставу, и в отдельных случаях может расцениваться как военное преступление, отметили в ведомстве, подчеркнув, что делом занимается юридическая служба министерства.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.