НОВОСТИ, пятница, 11 марта 2022 г.

ЗАРАБОТАЛА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ ВЕТКА МЕЛИТОПОЛЬ-АРМЯНСК
ЗЕ ПОДПИСАЛ УКАЗ ОБ ИЗЪЯТИИ РОССИЙСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ НА УКРАИНЕ
ДУРОВ ВВЕЛ ПРОУКРАИНСКУЮ ЦЕНЗУРУ НА МЕССЕНДЖЕРЕ TELEGRAM
ОСТАТКИ УКРОАДМИНИСТРАЦИИ ГЕНИЧЕСКА ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ШЕВЧЕНКО
ЕЩЕ ОДНО ПОЛИТИЧЕСКОЕ УБИЙСТВО В КИЕВЕ

Восстанавливается железнодорожное движение между Крымом и Херсонской
областью

Между Крымом и Херсонской область частично восстановлено техническое железнодорожное сообщение. Функционирование восстановленной ветки Мелитополь-Армянск будет ограниченным. По ней в Херсонскую область будет доставляться гуманитарная помощь для местного населения, а также стройматериалы для восстановления разрушенной инфраструктуры. По открытому пути прибыл восьмого марта бронепоезд, который привел в Крым 248 иностранных граждан.


****
Украинский марионеточный диктатор Зеленский подписал указ о принудительном изъятии российской собственности на Украине. Он подчеркнул, что сделает все для конфискации собственности «российских пропагандистов». ЗЕ не уточнил, о ком именно идет речь. Сенатор от Крыма Сергей Цеков увидел в указе Зеленского агонию украинского режима. «То, что они принимают, это уже агония Зеленского и нынешней украинской власти, — сказал Цеков агентству РИА Новости. По его словам, все антироссийские решения идут во вред Украине. «Все неудачи Украины, как государства, которое не состоялось, заключаются только в одном – ошибочно выбранном курсе, основанном на враждебности к России. В результате это и привело к такому плачевному состоянию», — подчеркнул сенатор. Примечательно, что у самого Зеленского есть собственность на территории России – квартира в элитном доме в Ливадии.
****
Владелец мессенджера Telegram Павел Дуров ввел проукраинскую цензуру. Некоторые российские Telegram-каналы перестали работать на территории Украины. Дуровская цензура коснулась каналов, которые освещают спецоперацию России на Украине. Дуров заявил, что сочувствует киевскому режиму. Он также отметил, что его мать происходит из Киева, и что ее девичья фамилия – Иваненко. Ранее Telegram пользовался репутацией наиболее свободного мессенджера. Сегодня он таковым не является. Не исключено, что Дуров испугался за свое состояние, которое может быть конфисковано в рамках «раскулачивания» западными демократами богатых россиян.
****
Остатки бандеровской администрации Геническа (Херсонская область) провели церемонию возложения цветов у бюста Тарасу Шевченко по случаю его дня рождения. Девятого марта Шевченко исполнилось 208 лет. У бюста сфотографировалась небольшая группа чиновников бывшей украинской администрации города.  Правление их закончилось, так как российские войска освободили Геническ. Генические бюрократы воздержались от традиционной русофобии, свойственной таким действам. Они ограничились шаблонными фразами о Шевченко и почтили минутой молчания всех, кто погиб за Украину в разные времена. Упоминать сегодняшнюю российскую операцию они испугались. Россия пока не объявляла своих планов об устройстве пост-бандеровской Украины.
****
Неизвестный сотрудник украинской тайной полиции СБУ, пишущий в Телеграм-канале под ником «Крiт (Крот) СБУ» развеял восторги по поводу «диких гусей», слетающихся на Украину для войны с Россией. «Информация об иностранных гражданах, приехавших героически воевать за Украину сильно приукрашена, пишет Крот. В 9 из 10 случаев это просто наемники, бойцы этих ваших ЧВК. И приезжают они не за украинцев постоять, а потренироваться. Так сказать, получить эксклюзивный боевой опыт. Ну а мы всем рады. Впрочем, доверяй, но проверяй: все время их пребывания в Украине они будут находиться под пристальным наблюдением СБУ».
****
В Дарницком районе Киева недалеко от блокпоста был убит бывший заместитель начальника Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Дмитрий Демьяненко. Его застрелили боевики полка полиции особого назначения «Миротворец» во время попытки задержания. В Киеве свирепствует террор по отношению к неугодным и инакомыслящим. Был убит переговорщик Денис Киреев, похищен политолог Юрий Дудкин, его коллега Дмитрий Джангиров, убиты мэры нескольких городов за переговоры с Россией. Репрессиям подверглись многие другие известные лица, имевшие собственную точку зрения на режим ЗЕ.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.