НОВОСТИ, среда, 9 марта 2022 г.

ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ, КОТОРЫХ УДЕРЖИВАЛА УКРОВЛАСТЬ, ПРИБЫЛИ В КРЫМ НА БРОНЕПОЕЗДЕ
ОСКВЕРНЕН ПАМЯТНИК «ВЕЖЛИВЫМ ЛЮДЯМ» В СИМФЕРОПОЛЕ
УКРАИНСКУЮ ВОЕНЩИНУ ОБВИНЯЮТ В УНИЧТОЖЕНИИ РУМЫНСКОГО САМОЛЕТА
УБИТ МЭР ГОСТОМЕЛЯ ЮРИЙ ПРИЛИПКО
ПОХИЩЕН ПОЛИТОЛОГ ДМИТРИЙ ДЖАНГИРОВ
В КАНАДЕ ОТМЕНИЛИ КОНЦЕРТЫ РОССИЙСКОГО ПИАНИСТА

В Крым на бронепоезде прибыли иностранные граждане, которых удерживала бандеровская Украина

Из Херсонской области в город Армянск на севере Крыма прибыл бронепоезд, доставивший 248 иностранных граждан, которые застряли на Украине и которых не хотели отпускать украинские нацисты. Среди пассажиров было 38 детей. Как сообщает пресс-служба Черноморского флота, вопрос о скорейшей доставке иностранных граждан на родину будет решен в ближайшее время. В сообщении пресс-службы ЧФ уточняется, что эвакуированы 166 граждан Турции, 41 гражданин Украины, а также граждане Египта, Азербайджана, Пакистана, Швеции, Италии, Бразилии, Марокко и Индии. Посадка на поезд, в который вошли пять пассажирских вагонов, была обеспечена близ населенного пункта Антоновка Херсонской области. Эвакуация обеспечивалась по заявкам от иностранных граждан, поданным в военную комендатуру Херсона. Украинский режим продолжает чинить препятствия гражданам, желающим попасть в Россию по гуманитарным коридорам. Беженцам позволяют ехать только в западном направлении. Мужчин призывного возраста пускают за границу только за взятки, суммы которых постоянно растут. До недавнего времени они составляли от трех до пяти тысяч американских долларов.


****
В ночь на восьмое марта в Симферополе неназванный московский студент облил краской памятник «Вежливым людям», установленный в сквере Республики.  Полиция быстро вычислила 17-летнего вандала благодаря видеокамерам. Он прибыл в Крым на студенческие каникулы, но задержался из-за прекращения авиационного сообщения с материком. В конце концов студенту удалось купить билет на поезд, но накануне отъезда он решил поиздеваться над памятником. Украинская пропаганда стала разгонять фейк, что ФСБ арестовало студента Крымского инженерно-педагогического университета имени Февзи Якубова за, как было сказано, «акт протеста против вторжения РФ на Украину». Эту ложь разоблачил ректор университета Чингиз Якубов: «Наши ребята никогда не опустятся до подобной гнусности. Наоборот, студенты университета активно участвовали в акции Духовного управления мусульман Крыма по сбору гуманитарной помощи для жителей Херсонщины.15 тонн нашей гуманитарки уже привезены в Геническ». Пойманный вандал из Москвы пытался оправдаться тем, что он страдал депрессией уже полгода. Правоохранители взяли с него подписку о невыезде и возбудили уголовное дело по статье 214 «Вандализм». Ему грозит несколько месяцев ареста. Это второй случай вандализма в отношении памятника «Вежливым людям». Первый раз памятник осквернил киевский студент Максим Сокуренко. Весной 2019 года он облил его красной краской. Сокуренко был приговорен к шести месяцам лишения свободы.
****
Румыния обвинила Украину в том, что ее истребитель МиГ-21 сбили украинские военные. В официальном заявлении Бухареста отмечается, что самолет сбила украинская ракета, выпущенная, как полагают, из комплекса С-300ПС. На месте крушения нашли элементы ракеты. Их обнаружили и в обломках самолета. Румынское министерство обороны потребовало от украинских властей тщательно расследовать инцидент. Расследованием занялся украинский «генштаб». Клика Зеленского отказалась признавать свою причастность к гибели румынского МИГ-21. Бандеровцы утверждают, что самолет погиб в результате крушения. Он пролетал над Черным морем и пропал с радаров. Поиски осуществлял вертолет, который упал в море. Украина не впервые сбивает самолет другого государства. Четвертого октября 2001 года украинская военщина уничтожила российский пассажирский лайнер Ту-154, совершавший рейс Тель-Авив – Новосибирск. Инцидент произошел во время стрельб на мысе Опук в Крыму. Полуостров находился тогда под украинской оккупацией. Погибли все находившиеся на борту авиалайнера 78 человек — 66 пассажиров и 12 членов экипажа.
****
Украинская политическая охранка совершила второе убийство неугодного чиновника. Им оказался мэр Гостомеля Киевской области Юрий Прилипко. Как выяснилось, убили Прилипко за то, что он два дня назад организовал переговоры между ВС РФ и ССО Украины по выходу из города мирных граждан. Уже позже, после его убийства, спецслужба придумала историю о раздаче хлеба, во время которой мэра якобы и убили. Пятого марта СБУ убила эксперта банковского сектора Дениса Киреева, который был членом делегации Украины на первых переговорах с РФ, прошедших в Гомеле. По информации депутата от «Слуги народа» Александра Дубинского, Киреева убили по подозрению в госизмене.
****
В Киеве начались репрессии против политологов и аналитиков, выражавших мнения, не совпадавшие с официальной линией клики Зе. Как сообщила адвокат Татьяна Монтян СБУ задержала известного украинский телеведущего, журналиста и политолога Дмитрия Джангирова. Известный украинский телеведущий, журналист и политолог Дмитрий Джангиров был похищен «службой безопасности Украины». Его заставили выступить перед камерой с антироссийскими заявлениями. «Джангирова задержала СБУ… По сути, захватили в заложники и будут использовать в информационной войне. Имейте это ввиду и распространяйте эту информацию», – призвала Монтян. По её словам, Джангиров сознательно не хотел уезжать из Киева: «Но оказалось, что он ошибся в своих ожиданиях, и мир сегодня стал черно-белым. Даже оттенков серого не осталось… Ему сейчас не позавидуешь. Тем же, кто еще не понял, с кем имеет дело, и отказывается от мер безопасности, оставаясь на территориях, подконтрольных проамериканскому режиму, пусть история с Джангировым послужит последним предупреждением. Не попадитесь в руки этим упырям. Берегите себя». Ранее в Киеве был задержан и избит известный политолог, оппозиционер Юрий Дудкин.  Под каток украинской тайной полиции попал известный украинский политолог, подполковник СБУ в запасе Влад Мулык и оппозиционеры Александр и Михаил Кононовичи. Источники в Киеве сообщают, что захвачено или взято под контроль порядка 20 политологов и блогеров в рамках зачистки информационного поля Украины. Осуществлен перехват контроля над оппозиционной партией ОПЗЖ, лидер которой Виктор Медведчук еще в прошлом году помещен под домашний арест. После начала спецоперации РФ Медведчук исчез. Полагают, что руководство ОПЗЖ перейдет к Юрию Бойко. Сейчас он назначен врио Политсовета ОПЗЖ. В Киеве считают, что СБУ удалось его переформатировать.
****
Монреальский симфонический оркестр отменил концерты молодого российского пианиста (21 год) Александра Малофеева по требованию украинской общины Канады. Концерты Малофеева отменили и Ванкувере. Они планировались на август. Сам пианист выступил с осуждением спецоперации России на своей странице в Facebook, очевидно полагая, что с ним могут поступить также, как с Валерием Гергиевым и Анной Нетребко. Он забыл, что индивидуальная позиция человека не имеет в данном случае никакого значения. Он виновен только в том, что он русский.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.