НОВОСТИ, вторник, 8 марта 2022 г.

В СЕВАСТОПОЛЕ ОПРАВДАЛИ ПРОУКРАИНСКОГО АГИТАТОРА
КРЫМЧАН ОШТРАФОВАЛИ ЗА ДИСКРЕДИТАЦИЮ РОССИЙСКОЙ АРМИИ
ТРЕТИЙ РАУНД ПЕРЕГОВОРОВ С БАНДЕРОВЦАМИ БЫЛ ПРОВАЛЬНЫМ
СЫН И ВНУК СОФИИ РОТАРУ ПОЙМАНЫ ПРИ ПОПЫТКЕ БЕЖАТЬ В МОЛДАВИЮ
КАНАДСКИЙ САНКЦИОННЫЙ СПИСОК ОСНОВАН НА ИНФОРМАЦИИ НАВАЛЬНОГО

Раскаяние украинского агитатора

В Севастополе оправдан проукраинский активист родом из Ивано-Франковска. Он создал группу на WhatsApp, в которой помещал лживые сведения о расстрелах российскими войсками мирных жителей и прочие похожие факты. Агитатору удалось собрать на WhatsApp 80 сторонников. Он раскаялся в содеянном на видео и принес вооруженным силам России извинения. 

****
В Крыму оштрафованы четыре гражданина за демонстрацию плакатов, дискредитирующих вооруженные силы РФ. Такие выходки были зафиксированы в Ялте, Севастополе и Феодосии.  В отношении всех правонарушителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности». В настоящее время предоставленные полицией материалы рассмотрены в суде. Виновники приговорены к штрафам от 30 до 50 тысяч рублей.
****
****
Помощник президента Владимир Мединский заявил, что ожидания от третьего раунда переговоров с Украиной не оправдались. При этом Мединский выразил надежду, что «в следующий раз сможем сделать более существенный шаг вперед. Переговоры будут продолжены», — сказал он. На переговорах витала тема о гуманитарных коридорах. Украина расстреливает людей, которые хотят бежать в Россию. На переговорах в Белоруссии якобы договаривались о гуманитарных коридорах. Однако, власти Украины не уведомляли о них население. Украина разрешает уезжать в Польшу только женщинам и детям. Мужчин призывного возраста за границу не выпускают. Можно уехать за взятку, сумма которой колеблется от трех до семи тысяч долларов. В понедельник, 7 марта, около участка украино-молдавской границы в городе Могилев-Подольском была задержана группа из 9 человек, которые пытались незаконно пересечь государственную границу Украины с Молдавией. Среди задержанных оказались сын и внук знаменитой украинской певицы Софии Ротару Руслана Евдокименко и Анатолия Евдокименко.
****
Как сообщил Телеграм-канал «Остров Крым», в понедельник во время объявления новых санкций против России премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что список подвергшихся санкциям граждан РФ был составлен главой «фонда борьбы с коррупцией» Алексеем Навальным, отбывающим сейчас заключение в лагере. В Великобритании прошла встреча трех премьеров – Великобритании, Голландии и Канады. Премьер Канады заявил, что новые санкции коснутся высших должностных лиц РФ, олигархов и сторонников российского руководства. Имена этих людей взяты из списка находящегося в заключении Навального. Трюдо назвал его «лидером оппозиции». Антироссийские санкции были объявлены после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о предоставлении дополнительной помощи Украины в размере 200 миллионов долларов.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.