НОВОСТИ, четверг, 24 февраля 2022 г.

В КРЫМУ ПРЕДОТВРАЩЕН ТЕРАКТ «ПРАВОГО СЕКТОРА»
БАНДЕРОВСКИЙ РЕЖИМ ГОТОВИТ ЗАОЧНОЕ СУДИЛИЩЕ НАД КРЫМСКИМ СУДЬЕЙ
НАРДЕП КИВА: «НА СЧЕТАХ ЗЕЛЕНСКОГО СКОПИЛОСЬ БОЛЕЕ $1.2 МЛРД
СБУ ПРЕССУЕТ ГЕНИЧЕСКОГО ПЕНСИОНЕРА
РОССИИ ГРОЗЯТ ПОВТОРЕНИЕМ КРЫМСКОЙ ВОЙНЫ (1853-1856)

Задержание подозреваемых террористов в Крыму

В Крыму задержаны шесть молодых людей, граждан России, по подозрению в подготовке теракта на территории неназванного храма. Подозреваемые задержаны в собственных квартирах без какого-либо сопротивления с их стороны. Во время обысков у них обнаружены компоненты для создания взрывного устройства, патроны и атрибутику с националистической символикой. О планах неудавшихся террористов подорвать бомбу в православном храме стало известно из электронной переписки. Имена задержанных, а также место, где они собирались взорвать бомбу, не сообщаются.


****
Бандеровский режим готовит заочное судилище над председателем Центрального Суда Симферополя Виктором Можелянским. Укрорежим собирается отомстить ему за приговор украинскому нацисту Александру Костенко, арест меджлисовского погромщика Ахтема Чийгоза и задержание украинского националиста Богдана Небылицу.
****
Как сообщает депутат Верховной Рады Илья Кива в своем Телеграм-канале, украинский диктатор-скоморох Зеленский владеет большими средствами в оффшорах. «На счетах президента Украины Владимира Зеленского на Коста Рике в банке Dresdner Bank Lateinamerika скопилось чуть более $1.2 млрд за два с половиной года правления страной, сообщает Илья Кива. Регулярные пополнения рваными траншами по $12-35 млн, приходят по разным каналам, как от Рината Ахметова и Виктора Пинчука через банк First Union Bank и Deutsche Bank, а так же Игоря Коломойского с его женевских счетов банка Banque Nationale de Paris. Абсолютно понятно, что без контроля органов власти ФРГ и Франции, движение выведенных из Украины средств МВФ и транснациональных корпораций, включая гигантов Big Pharmacy, невозможно. Из крупных покупок Зеленского со своих счетов, было приобретение виллы в Майами за $34 млн, а также 8 комплектов ювелирных украшений Graff за ₽5.6 млн. Помимо президента Украины в банке Dresdner, есть счета у главы офиса президента Украины Ермака на скромные $ 56 млн, у Светланы Тихановской на $ 4.5 млн, большую часть из которых она перевела в декабре 2020 в банк HSBC в лондонский офис. Также счета в филиале Dresdner банка в Майами есть у Арсения Яценюка ( Сеня — стена ). Каждый президент и его команда, после срока своего пребывания уходили долларовыми миллиардерами, и Зеленский, при всей своей ущербности не оказался исключением, только в его случае просто уйти ему уже никто не даст. Его ждёт тюрьма», заключает депутат Верховной Рады от ОПЗЖ Илья Кива.
**** 
Украинская политическая охранка СБУ прессует шестидесятичетырехлетнего пенсионера из Геническа. Личные данные украинская пропаганда не сообщает. Из доступных источников известно, что пожилому человеку предъявлено обвинение в государственной измене. Он якобы проводил подрывную деятельность помогая России. В обвинительном заключении говорится, что житель Геническа в течение 2020 – 2021 годов собирал и передавал в РФ информацию об общественно-политической ситуации в регионе, систему охраны объектов стратегического значения, а также информацию, необходимую для создания агентурной сети и вербовки агентов. Соответствующие действия мужчина совершал с целью оказания помощи РФ и ее представителям в проведении подрывной деятельности против Украины в ущерб обороноспособности и государственной безопасности. По месту жительства мужчины, во время проведения обыска, было обнаружено огнестрельное оружие, боевые припасы и взрывчатое вещество, которые последний незаконно приобрел и хранил.
****
Охамевший министр обороны Великобритании Бен Уоллес пригрозил России повторением Крымской войны. По его словам, у Лондона всегда есть возможность «пнуть Москву под зад» в любой точке мира.  На русофобский выпад англичанина отреагировал представитель Минобороны России Игорь Конашенков в ходе общения с журналистами: «Рекомендуем британским военнослужащим хорошо изучать не только географию России, но и ее историю. Чтобы своими жизнями не обогащать нашу общую военную историю в угоду малообразованным британским политикам. Балаклавское сражение Крымской войны вошло в историю не благодаря упорству шотландского 93-го полка. Куда ярче в историю вошло уничтожение в тот же день русскими артиллеристами целой английской бригады легкой кавалерии. Именно этот «подвиг» англичан обогатил все языки мира и военные учебники понятием «пушечное мясо».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.