НОВОСТИ, среда, 23 февраля 2022 г.

ГОТОВ ПЕРВЫЙ ИСК ПО ВОДНОЙ БЛОКАДЕ КРЫМА
ТРАМП: «ХОД ПУТИНА ГЕНИАЛЕН»
КЛИКА ЗЕ ПЫТАЛАСЬ ЦЕНЗУРИРОВАТЬ ИЗРАИЛЬСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ
РОССИЯ ЭВАКУИРУЕТ СВОЙ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЙ ПЕРСОНАЛ НА УКРАИНЕ
ДЕПУТАТ ВР ПРЕДВИДИТ ОТДЕЛЕНИЕ ОТ УКРАИНЫ РЯДА ОБЛАСТЕЙ

Северо-крымский канала после блокирования его Украиной

Замглавы рабочей группы по оценке последствий блокады Крыма Сергей Трофимов сообщил о завершении подготовки первого иска к Украине по водной блокаде Крыма. «Подготовка иска к Украине по водной блокаде завершена. Этот фундаментальный документ состоит из 18 страниц 11-м шрифтом. Основной истец — Совет министров Республики Крым», — сообщил Трофимов. Иск предъявят государству Украина в лице «министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов», «государственного агентства водных ресурсов» и «управления Северо-Крымского канала». Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в Республику полностью прекратилась в одностороннем порядке. По подсчетам рабочей группы, предварительная сумма ущерба, нанесенного водной блокадой, составляет 1,47 триллиона рублей.

****
Бывший президент США Дональд Трамп назвал признание ДНР и ЛНР «гениальным» ходом Владимира Путина. Он считает, что это было умно и хорошо продуманно. «Я захожу вчера и смотрю на телеэкран, продолжал Трамп в интервью на передаче The Clay Travis and Buck Sexton Show. Я говорю: «Это гениально. Путин объявляет большой регион Украины независимым. Это же прекрасно. Он заходит на Украину как миротворец. Мы могли бы действовать так на нашей южной границе. Это самая сильная миротворческая сил, какую я когда-либо видел. У нее больше танков, чем я когда-либо видел. Они будут хорошо охранять мир».
****
Кризис на Украине привел к трениям между Киевом и Израилем. Израильский государственный телеканал 11 KAN записал интервью с руководителем ДНР Денисом Пушилиным. Беседа передавалась 19 февраля, что вызвало раздражение украинского нацистского режима. Посольство Израиля в Тель-Авиве выразило протест и потребовало изъять интервью со всех передающих платформ. Иными словами, Киев, запретивший у себя семь неугодных бандеровскому режиму телеканалов, решил распространить свою цензуру на Израиль. Другое событие, вызвавшее гнев «Це-Европы», это обращение посла Израиля на Украине Михаила Бродского к российским властям с просьбой предоставить воздушные коридоры в случае необходимости вывоза израильских граждан либо граждан Украины еврейского происхождения. Украинский МИД выразил послу еврейского государства протест. Еще один раздражитель в израильско-украинских отношениях – это блокировка Израилем передачи Украине .двух батарей систем ПРО «Железный купол», разработанных компанией Rafael.
****
Россия решила эвакуировать персонал своих дипломатических представительств на Украине. Нахождение российских дипломатов на Украине становится все более опасным. В прошлом они получали угрозы, а украинские нацисты нередко проводили русофобские акции у зданий российских миссий. Украину покинут дипломаты посольства РФ в Киеве и генеральных консульств в Одессе, Львове и Харькове. Украинский марионеточный диктатор Зеленский не исключает полного разрыва дипломатических отношений с Россией.
****
Депутат Верховной Рады от оппозиционной партии ОПЗЖ Илья Кива заявил, что в условиях объявленной Украиной декоммунизации из состава страны могут выйти и другие области. Кива выступил с таким заявлением после признания Россией ЛДНР. Депутат намекнул, что «декоммунизация» на Украине начинает приводить к отделению территорий. Ведь Украина была сформирована большевиками, и к ее возникновению причастен их лидер Ленин. По словам президента России Владимира Путина, незалежную державу можно назвать «Украиной имени Ленина». Илья Кива написал в своем Телеграм-канале: «Теперь ждем, когда Венгрия, Польша и Румыния предъявят свои права на территорию, которая была получена Украиной во время „ненавистного, оккупационного коммунистического режима“. Тернопольская, Черновицкая, Волынская, Львовская области давно к этому подготовились, получив второе гражданство и с нетерпением ждут своей „аннексии“.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.