НОВОСТИ, пятница, 18 февраля 2022 г.

УКРАИНА ВИРТУАЛЬНО ЗАХВАТИЛА ЗДАНИЕ В СИМФЕРОПОЛЕ
СКАНДАЛ ВОКРУГ ДЕПУТАТА ГОССОВЕТА КРЫМА
СКРЫТЫЙ ПЛАН США ДЛЯ УКРАИНЫ
ОБСТРЕЛ ДЕТСКОГО САДА В СТАНИЦЕ ЛУГАНСКАЯ — ПРОВОКАЦИЯ

Здание бывшего храма ПЦУ в Симферополе

Верховная Рада Украины вынесла решение по зданию бывшего военно-политического училища в Симферополе. Оно объявлено «государственной собственностью». В 90-х годах училище было присвоено филаретовскими раскольниками и провозглашено «кафедральным собором Владимира и Ольги». Храмом заправлял бывший актер симферопольского кукольного театра Павел Кущ, ставший впоследствии «архиепископом» Климентом. После получения «автокефалии» и образования порошенковской юрисдикции «ПЦУ» Кущ-Климент переметнулся в новый раскол и был провозглашен «митрополитом». Под украинской оккупацией «храм» раскольников в бывшем военно-политическом училище превратился в центр бандеровщины. Большая часть помещений сдавалась в аренду, поскольку прихожан у филаретовцев в Крыму мало. В 2019 году приход Куща был изгнан из здания, где проводились затем ремонтные работы. Постановление ВР по передаче бывшего храма ПЦУ в Крыму в госсобственность – очередное проявление фантомных болей бандеровских политиков, потерявших Крым навсегда.


****

В Крыму разразился скандал вокруг ДТП с участием депутата Госсовета Крыма Игоря Буданова. Четырнадцатого февраля в Симферополе водитель BMW сбил 73-летнюю женщину. С места происшествия виновник происшествия скрылся. Пенсионерка позже умерла в больнице. Шестнадцатого февраля стало известно, что в причастности к ДТП подозревают депутата Госсовета Крыма Игоря Буданова. Крымское отделение Единой России временно прекратило его членство в партии. Однако, сам Буданов заявил вчера, что он не виновен в ДТП. «По определенным стечениям обстоятельств я оказался рядом. Вместе с другом и с дочкой бабушки мы оказали ей первую медпомощь. Отвезли на своей машине в симферопольскую горбольницу №6, где врачи попросили ее оставить с дочкой, — заявил депутат. Игорь Буданов опроверг информацию о том, что представился полицейским другим именем, и уточнил, что по требованию предоставил все нужные правоохранителям документы.
****
По слухам, американское посольство, переведенное из Киева во Львов, возвратится в столицу бандерланда до первого марта. Правда, одновременно США еще активнее стали утверждать, что российское вторжение на Украину неминуемо. Как с этим сочетается возвращение посольства, непонятно. Перенос диппредставительств англосаксов во Львов указывает на существование скрытого плана действий США в случае выхода из состава Украины юго-восточных областей. Такого мнения придерживается американский политолог Марк Епископос, выступивший недавно на ток шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым». Он считает, что нельзя исключать обострения ситуации, в результате которой Львов, Ивано-Франковск и Луцк могут оказаться в западной сфере влияния. С другой стороны Киев и центральная Украина превратятся в буферную зону либо станут протекторатом России, так же как восток и юг. Марк Епископос отметил, что новая волна антироссийской истерии вокруг Украины вызвана реальными намерениями команды президента США Джо Байдена обратить кризис в регионе в свою пользу. У Вашингтона есть намерение разделить «незалежную» между участниками дискуссии о европейской безопасности, но осуществить это руками Москвы. США упрямо толкают Россию на агрессивные действия… «Но главная проблема США – это то, что Москва не желает такого развития событий». Вчера американцы ужесточили свою риторику. Они заявили, что вторжение на Украину может произойти в любой момент и назвали новую дату – 20 февраля. Россия высылает заместителя посла США в Москве Бартли Гормана, а Вашингтон решил объявить персоной нон грата посла РФ.
****
В ЛНР считают провокацией обстрел детского сада в станице Луганская на территории, оккупированной Украиной. Никто не пострадал. На растиражированных фотографиях видна большая пробоина в стене здания. При этом все стекла детского сада целые. Народная милиция Луганской Народной Республики сбила украинский беспилотник, который силовики использовали для корректировки артиллерийского огня. На Донбассе считают, что усиление обстрелов вызвано визитом в регион, в зону военно-административного режима, марионеточного диктатора Зеленского. Украинский «флот» готовит морской десант для захвата позиций ЛНР на азовском побережье.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.