НОВОСТИ, четверг, 17 февраля 2022

ВТОРАЯ ОТСТАВКА КЕРЧЕНСКОГО ФУНКЦИОНЕРА БОРОЗДИНА
УКРАИНСКИЙ ОСВЕДОМИТЕЛЬ С РАДИО СВОБОДА ПРИГОВОРЕН К ШЕСТИ ГОДАМ
КЕРЧЕНСКИЙ ИЕГОВИСТ ОТДЕЛАЛСЯ УСЛОВНЫМ ПРИГОВОРОМ
ЗАПАДНАЯ ИСТЕРИЯ НАНЕСЛА УЩЕРБ УКРАИНСКОЙ ЭКОНОМИКЕ

Изгнанный с двух постов крымский политик Сергей Бороздин

Председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк уволил бывшего главу администрации Керчи Сергея Бороздина с должности заместителя министра транспорта Республики. В июле прошлого года Бороздин подал в отставку с поста керченского градоначальника после разговора с главой Крыма Сергеем Аксеновым.  Бороздин управлял Керчью с 2017 года и дольше всех просидел в кресле градоначальника. Его отставка обрадовала жителей Керчи. В городе Бороздина не любили и обвиняли во всех бедах Керчи. Он провалил решение таких проблем, как мусорные свалки, изношенные сети, разбитые дороги, грязь во дворах. Кроме всего прочего, Керчь постоянно попадала в новостную повестку в связи со скандалами. Состояние одного из древнейших городов России характеризуется, как ужасное. Оно ухудшилось после наводнения. Свою последнюю должность Бороздин получил в сентябре. В Крыму идет зачистка коррумпированных или бездарных чиновников.


****
Украинский осведомитель Владислав Есипенко, служивший внештатным репортером проекта Радио Свобода «Крым.Реалии», приговорен симферопольским судом к шести годам лишения свободы. Среди обвинений — изготовление взрывного устройства. Он будет отбывать наказание в колонии общего режима. Есипенко обязан выплатить штраф в размере 110 тысяч рублей. Прокурор требовал 11 лет, защита – оправдательного приговора. Постановление суда не вошло в силу, и адвокаты осведомителя объявили, что подадут апелляцию. Вначале Есипенко признал свою вину, но затем изменил показания, утверждая, что его пытали. В своем последнем слове осведомитель назвал свое дело политическим. Вскоре после своего задержания в марте прошлого года Есипенко дал интервью каналу Россия 24:

Сюжет о задержании Есипенко на канале Крым 24. Эфир марта 2021 г.


Начальство Есипенко простило ему выдачу конфиденциальной информации во время интервью. Ему наняли адвокатов и подняли вокруг решения суда шум.
****
Неназванный житель Керчи был осужден за деятельность в тоталитарной секте «Свидетелей Иеговы». Секта запрещена в России. «30 августа 2017 года и 2 августа 2018 года житель Керчи по своему месту жительства занимался пошаговым изучением основ вероучения «Свидетелей Иеговы» с другим жителем города, говорится в приговоре керченского городского суда. Он знакомил его с идеологией религиозной организации, указывал на правильность и ценность предлагаемых воззрений, восхвалял, оправдывал и одобрял идеологию». Подсудимый был признан виновным по ч.2 ст.282.2 УК РФ (участие в деятельности религиозной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности). Фигурант не признал вину, заявляя, что реализовывал свое право на свободу вероисповедания. «Суд, всесторонне изучив 11 томов материалов дела, учел положительные характеристики подсудимого, наличие двоих малолетних детей, отсутствие судимостей, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 3 года» — говорится в пресс-релизе. Личные данные иеговиста тщательно скрываются. На сайте суда о его деле говорится: «Информация скрыта».
****
Истерика вокруг мнимого «вторжения России на Украину» нанесла большой ущерб экономике. Народный депутат от партии ОПЗЖ Вадима Рабиновича так прокомментировал экономическую ситуацию в «Це-Европе»: «Если кто-то не видит – могу сказать: против Украины идёт война. Крики западных союзников оказались страшнее любых экономических санкций. Это целенаправленная работа по уничтожению украинской экономики. Она состоит из очень многих деталей — паника, обрушение гривны, вывоз капитала. Все это мы видим своими глазами. При этом, конечно же, все кричат, что нужно готовиться к войне. Это вранье – через месяц война вообще никому не будет нужна, потому что от экономики Украины останутся одни руины». Инвесторы вывели из украинской экономики свыше 12,5 млрд. долларов. Кроме того, в конце января гривна побила семилетний рекорд с установлением новой стоимости в $28,99. В результате уже сейчас Украина оказалась лишена доступа к рынкам иностранного капитала и столкнулась с удорожанием процентов по украинским государственным облигациям. Госрезервы укро-недогосударства без того скудные, а попытка стабилизировать экономику и гривну существенно ударит по финансовому благополучию страны. Киев покидают иностранные посольства. Диппредставительства переезжают во Львов. Фактически Запад отказывает Киеву в признании его столицей Украина. Не исключено, что Запад смирился с предостоящим распадом Украины и решил перенести центр борьбы с Россией в Галицию.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.