НОВОСТИ, суббота, 19 февраля 2022 г.

В КРЫМУ ВЫРАЖАЮТ ГОТОВНОСТЬ ПРИНЯТЬ БЕЖЕНЦЕВ С ДОНБАССА
ЗАКОНЧИЛИСЬ УЧЕНИЯ ЧЕРНОМОРСКОГО ФЛОТА
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ ЗАХВАТА ДНР И ЛНР
В БУНДЕСТАГЕ РОБКО ОТРЕАГИРОВАЛИ НА ХАМСТВО УКРОПОСЛА
ДРАКА НА «СВОБОДЕ СЛОВА» У ШУСТЕРА

Эвакуация детей-сирот из республик Донбасса

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди заявила, что Крым готов принять беженцев с Донбасса. Вчера началась эвакуация мирного населения ДНР и ЛНР в Ростовскую область. «Мы, конечно, знаем, что Ростовская область располагает достаточным уже опытом по принятию беженцев из ДНР и ЛНР, поэтому то, что касается Крыма, совершенно очевидно, что крымчане душой всегда с Донбассом, и здесь вопрос однозначно будет решаться исключительно в интересах людей, которым нужна помощь, нашим братьям-славянам. Поэтому здесь по-другому быть не может», — сказала Ковитиди в беседе с изданием Life. Другой сенатор от Крыма Сергей Цеков заявил, что эвакуируемых жителей Донбасса может принять не только Ростовская область, но и Крым, а также другие российские регионы.


****
Черноморский флот закончил учения с применением береговых ракетных комплексов. «Расчеты береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион» Черноморского флота (ЧФ) провели учение по обороне территории Крымского полуострова и Кавказского побережья при возникновении угрозы нанесения ракетных ударов корабельными группировками условного противника из акватории Черного моря», — говорится в сообщении отдела информационного обеспечения Черноморского флота. Расчеты ракетных комплексов промаршировали в назначенные позиционные районы и провели развертывание пусковых установок, обнаружение, идентификацию и сопровождение надводных целей. В роли условного противники выступали корабли Черноморского флота. Расчеты произвели по целям электронные (условные) пуски ракет. Для учений были задействованы более 500 военных и порядка 50 единиц техники. В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ на 2022 год в январе-феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова. Основной направленностью учений является отработка действий сил ВМФ и Воздушно-космических сил по защите российских национальных интересов в Мировом океане, а также по противодействию военным угрозам России с морских и океанских направлений.
****
Бывший депутат ВР Украины и первый спикер парламента Новороссии Олег Царев распространил важное сообщение о подготовке украинской операции по захвату ДНР и ЛНР: «Как мне сообщили из Киева, в самое ближайшее время Зеленский действительно начнёт силовую операция на Донбассе. Украина хочет реализовать «хорватский» сценарий, используя мгновенный военный удар для взятия под контроль границы с Россией ДНР и ЛНР, с последующей зачисткой нелояльного нынешним властям населения. Планы свёрстаны, задачи поставлены. Техника и личный состав готовы. Сценарий операции полностью одобрен Западом. Почему, я уже объяснял ранее . Одновременно с началом военной операции СБУ совместно с местными нацистами начнут физически уничтожать «пророссийски настроенный элемент». Причем речь идёт не только об оппозиционных политиках. Уничтожать планируют блогеров, журналистов, лидеров общественного мнения. Списки с адресами и фамилиями уже составлены. Спецгруппы для зачистки готовы. Убивать несогласных будут в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске и других городах юго-востока Украины. Обладая этой информацией ряд, оппозиционных политиков уже покинули страну. Единственный, кто может остановить это неизбежное кровопролитие — это Владимир Путин и его союзники. Прямо сейчас идут напряжённые переговоры. Ещё раз прошу очень серьезно отнестись к этой информации». Английская газета The Financial Times утверждает, что Россия якобы выбрала Олега Царева главой нового режима на Украине после свержения Зеленского и его клики в результате «вторжения на Украину». Американский телеканал CNN осуществил очередной вброс, согласно которому Россия якобы составляет списки высокопоставленных украинских чиновников, которые будут сняты со своих постов после военной операции по захвату Украины. Телеканал приводит слова неназванного источника: «Как мы видели в прошлом, мы ожидает, что Россия будет пытаться навязывать сотрудничество с помощью запугивания и репрессий. Такие действия, которые в прошлом включали убийства, похищения, исчезновения людей, заключение, пытки будут вероятно направлены против тех, кто выступит против действий России. Под них подпадут российские и белорусские диссиденты, проживающие не Украине, журналисты и борцы с коррупцией, уязвимые этнические и религиозные меньшинства, а также ЛГБТ+ сообщество». 
****
Появилась первая реакция в германском бундестаге на хамские выходки бандеровского посла в Берлине. Глава фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Рольф Мютцених заявил, что посол Украины в Германии Андрей Мельник перешел границы, потребовав от канцлера ФРГ Олафа Шольца поставить ультиматум Москве. «При этом, поведение посла Украины в Германии далеко не полезно. В частности, своим требованием, чтобы канцлер Германии предъявил ультиматум российскому президенту, он перешел границы», —считает Мютцених. Обычно Германия поддерживает во всем Украину и закрывает глаза на реабилитацию нацистских преступников в «Це-Европе».

 ДРАКА В ПРЯМОМ ЭФИРЕ У ШУСТЕРА

Украинский нацист Юрий Бутусов напал на депутата от ОПЗЖ Нестора Шуфрича. Разнимал дерущихся среди прочих Яценюк. Бывший главарь украинской хунты Порошенко и экс-министр иностранных дел Огрызко стояли рядом и наблюдали.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.