НОВОСТИ, среда, 16 февраля 2022 г.

АКСЕНОВ ПОДДЕРЖАЛ ПРИЗНАНИЕ ЛДНР
СПИСОК ВРАГОВ РУССКОГО ДОНБАССА
В БУНДЕСТАГЕ ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН СТОРОННИК РУССКОГО КРЫМА
ОБЫСКИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА СЕВАСТОПОЛЯ
ИЗ ОДЕССЫ ВЫВОЗЯТ ВО ЛЬВОВ СЕКРЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Жители ЛДНР возлагают належлы на скорое признание Россией

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал идею признания Россией Донецкой и Луганской народных республик. Во вторник Госдума приняла проект постановления об обращении к президенту РФ с призывом признать свободные республики Донбасса. Депутаты проголосовали за документ, составленный оппозиционной Коммунистической партией. Второй вариант, исходивший от партии большинства Единая Россия, не набрал нужного числа голосов. Он содержал положение, согласно которому, текст обращения должен быть направлен в МИД для проведения консультаций. Итог голосования следующий: За 351 депутат, 16 выступили против, один депутат воздержался. Сергей Аксенов указал на необходимость этого шага. Он напомнил, что в Донецкой и Луганской народных республиках живут люди, которые считают РФ своей родиной.


****

Против признания ДНР и ЛНР проголосовали в ГД следующие депутаты: Авксентьева Сардана Владимировна, Арапов Георгий Константинович, Горячева Ксения Александровна, Гулин Максим Алексеевич, Даванков Владислав Андреевич, Демин Александр Вячеславович, Ковпак Лев Игоревич, Леонов Олег Юрьевич, Певцов Дмитрий Анатольевич, Плякин Владимир Владимирович, Солодовников Иван Александрович, Тарбаев Сангаджи Андреевич, Хамитов Амир Махсудович, Чемерис Роза Басировна, Шилкин Григорий Владимирович. Все депутаты, голосовавшие против признания свободных республик Донбасса, входят в малоизвестную думскую партию Новые люди. Голосование против Донбасс – их первый крупный демарш. Воздержался депутат-единоросс Кирьянов Артем Юрьевич. Приведенный перечень лиц можно считать списком врагов русского Донбасса в Государственной Думе.
****
Еще один немецкий политик из оппозиционной партии Альтернатива для Германии (АдГ) признал Крым российским. По словам депутата Бернда Бауманна, Крым исторически — российская территория. «Исторически Украина принадлежит России… Не Украина, а Крым, прошу прощения», — отметил политик, рассмеявшись над своей оговоркой. Бауманн выступил с таким заявлением на пресс-конференции, которая транслировалась в YouTube-канале фракции АдГ в бундестаге. На прошлой неделе сопредседатель Альтернативы для Германии Тино Хрупалла заявил, что воссоединение Крыма и РФ — это факт, к которому надо привыкнуть. Политик напомнил, что в Крыму было проведено голосование, и население четко высказалось за воссоединение полуострова с Россией. При этом Хрупалла назвал это «аннексией», опасаясь, очевидно, травли после высказанной им «ереси».
****
В департаменте архитектуры и градостроительства Севастополя проведены обыски, изъята документация. Никаких официальных комментариев по этому поводу не последовало. На полуострове идет зачистка коррупционеров. В Москве недовольны неэффективным руководством многих регионов Крыма. К тому же, по ряду свидетельств, большое количество средств, направляемых в Крым и Севастополь либо присваивается, либо растрачивается на никому ненужные проекты. Недавно был выпущен из заключения по УДО бывший мэр Евпатории Андрей Филонов, которого осудили по обвинению в злоупотреблении служебным положением. По слухам,  Филонов будет работать экономистом на молокозаводе в Саках. Освобождение по УДО не отменяет решения суда о запрете экс-градоначальнику занимать руководящие должности в течение определенного времени.
****
Одесские власти подбирают секретную документацию, которая должна будет отправлена во Львов из-за мифического «вторжения России». Об этом сообщил в своем Телеграм-канале бывший депутат ВР, ныне общественный деятель и разоблачитель бандеровщины: «Шизофрения продолжается. Сегодня мне позвонил мой друг из Одессы, работает в администрации. Фамилию и имя раскрыть не могу в целях безопасности. Администрация Одессы проводит выборку служебной документации, имеющей ограничительные пометки и гриф секретности. После выборки вся, имеющая ограничения документация, будет отправлена во Львовскую область. Аналогичные мероприятия проводит полиция Одесской области. К отправке на Львовщину готовятся личные дела сотрудников и материалы оперативной деятельности»



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.