НОВОСТИ, пятница, 4 февраля 2022 г.

В ГД СЧИТАЮТ АБСУРДОМ ИНИЦИАТИВУ ВАШИНГТОНА
ЗАКРЫТ МОСКОВСКИЙ ОФИС «НЕМЕЦКОЙ ВОЛНЫ»
БУРГОМИСТР СКАДОВСКА НАМЕРЕН ПРОДАТЬ С АУКЦИОНА СНЕСЕННЫЙ ПАМЯТНИК ЛЕНИНУ
БЕЛОРУССИЯ ВЫРАЗИЛА УКРАИНЕ ПРОТЕСТ ПРОТИВ ЗАПУСКА РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОГО БЕСПИЛОТНИКА
БЫВШИЙ УКРАИНСКИЙ СОЛДАФОН ПРИЗНАЛ НЕХВАТКУ ПЕРСОНАЛА В ВСУ

Снесенный памятник Ленину в Скадовске

Готовность Вашингтона начать диалог о контроле над вооружениями в ответ на вывод российских войск и миротворцев из Крыма, Абхазии, Приднестровья и Южной Осетии была названа абсурдом в Госдуме РФ. Заявление озвучил депутат от крымского региона Михаил Шеремет. Ультиматум США и НАТО в ответ на инициативы РФ по гарантиям безопасности был опубликован на страницах испанской газеты El País. В документах говорилось, что США готовы обсудить с РФ взаимные обязательства по ограничению развертывания наступательных ракетных систем и сил на Украине. Кроме того, указывалось, что Вашингтон готов начать диалог о контроле над вооружениями в ответ на вывод российских войск и миротворцев из вышеуказанных регионов. Шеремет заявил, что США по-прежнему не готовы к конструктивному диалогу, продолжая придерживаться агрессивной линии во взаимоотношениях с Россией и не готовы садиться за круглый стол, чтобы говорить о взаимовыгодных условиях. Депутат подчеркнул, что ультиматумы по выводу войск – это абсурды, поскольку Российская Федерация не Украина, и никому не позволит вмешиваться во внутреннюю политику и указывать, где находиться ее войскам. «Позиция США – это только ширма, чтобы дальше прикрывать свои непомерные геополитические амбиции», – сказал Шеремет. По словам политика, Штаты продолжают дестабилизировать ситуацию в мире, отказываясь идти навстречу России, предлагающей здравомыслящие гарантии безопасности.

****
Жесткая позиция РФ по отношению к Западу начала распространятся и на далеко недружественные западные СМИ. К таким можно отнести «Немецкую волну». Сегодня было объявлено о закрытии офиса этого рупора гебельсовщины в Москве. Одновременно лишены аккредитации все сотрудники станции. Закрытие DW на территории России вызвано запретом германских властей вещания на немецком языке телестанции Russia Today (RT). Немцы испугались популярности этого канала, работавшего до недавнего времени только в интернете. Их бездарное телевидение уже набило оскомину думающим людям в Германии, а число зрителей спутникового вещания RT, которое закрыли, обещало быть высоким. Намного большим, чем пропагандный бред «Немецкой волны» на русском и украинском языках. Накануне закрытия DW поместила на своем сайте лживую и глупую статью о Крыме некоего Константина Эггерта. Ранее он называл себя «фон Эггерт». В эфире DW он почему-то дворянскую частицу убрал. В своей статье бывший «фон» жонглирует темой «аннексии» Крыма, договариваясь до того, что Путин боится потерять Крым. Напоминаем Эггерту, что слово аннексия, а скорее Anschluß, более уместно для присоединения к Западной Германии ГДР без какого-либо референдума. Восточные немцы до сих пор недовольны всеми «благами», свалившимися на них после аншлюсса. Об этом свидетельствуют многочисленные опросы.
****
Бургомистр в прошлом тихого городка на берегу Черного моря Скадовска Александр Яковлев объявил на своей странице в Facebook о намерении продать с аукциона памятник Ленину, стоявший на центральной площади города, а сейчас валяющийся на свалке. Стартовая цена памятник 500 тысяч гривен. «Недавно читатели в ФБ спрашивали, где делся памятник «вождю», стоявший на центральной площади Скадовска, пишет Яковлев. Мы получили официальный фотоотчет и ответ от КП “Очистные сооружения”. Хранится в неповрежденном состоянии на складе КП. Исследования по составу материала не проводилось – но учитывая, что это монумент Ленинградского завода можно с уверенностью сказать, что изготовлен из бронзы. Монумент имеет художественную ценность поскольку автор был отмечен государственной наградой СССР. Он является вторым экземпляром авторского проекта, установленного в г. Йошкар-Ола. На сессию, которая должна состояться 8 февраля, выносится вопрос о снятии моратория на отчуждение коммунального имущества. После этого планируем продать монумент через аукцион. После проведения демонтажа мы провели взвешивание. Вес 5320 кг. Стартовая цена на похожие объекты от 500 тыс грн. Сегодня на этом месте установлен флагшток с флагом Украины», – сообщил Яковлев.
****
Белоруссия заявила протест Украине в связи с запуском разведывательного беспилотника на белорусскую территорию. Дрон был посажен белорусскими военными. «Третьего февраля 2022 года в МИД был вызван посол Украины в Республике Беларусь Игорь Кизим, которому заявлен решительный протест в связи с целенаправленным запуском беспилотного летательного аппарата с Украины на территорию Беларуси», — говорится в сообщении пресс-службы МИДа Белоруссии. «На основе анализа данных бортовой аппаратуры доподлинно установлено, что он был запущен с территории Украины в целях проведения нелегальной разведывательной деятельности над военным полигоном Брестский», — сообщают дипломаты. «Белорусская сторона потребовала недопущения подобных деструктивных действий в дальнейшем», — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве. Бандеровский «МИД» назвал заявление Белоруссии провокацией. Сейчас в Белоруссии проходит проверка сил Союзного государства. На первом этапе, до 9 февраля, планируется передислоцировать и создать группировки войск, на втором, с 10 по 20 февраля, пройдут совместные учения «Союзная решимость — 2022». Российские и белорусские военные отработают задачи по пресечению внешней агрессии и борьбе с терроризмом, в частности по перекрытию каналов доставки оружия и боеприпасов, а также по уничтожению незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп.
****
Телеграм-канал «Остров Крым» поместил материал на английском языке о нехватке персонала в бандеровской армии. Об это сообщил бывший замкомандующего «силами специальных операций» Украины. Он констатирует катастрофическую нехватку солдат в бандеровской армии. «Генерал» в отставке Сергей Кривонос обратил внимание на серьезные проблемы численности ВСУ. По словам Кривоноса, реальный состав ВСУ значительно расходится с данными в армейских отчетах. Мы же понимаем, что укомплектованность наших частей не соответствует заявленным цифрам, и они, дай Бог, если на уровне 50-60 процентов», — заявил военный. По данным Кривоноса, из ВСУ за пять лет уволились 130 тысяч солдат и офицеров. Бывший «генерал» ВСУ указывает, что украинское армейское командование специально занижает штатную численность подразделений, чтобы скрыть критический недобор солдат. «Вместо 100 человек они приводят, что необходимая численность — 60. Тогда эта цифра уже является стопроцентной», — объяснил «генерал» ситуацию в армии Украины.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.