НОВОСТИ, среда, 2 февраля 2022 г.

ПУТИН И ОРБАН ВЫПИЛИ ПО БОКАЛУ КРЫМСКОГО ШАМПАНСКОГО
ПОДАЛ В ОСТАВКУ МЭР ЕВПАТОРИИ РОМАН ТИХОНЧУК
ПОЛИТОЛОГ ПРЕДЛОЖИЛ КОНФИСКОВАТЬ КРЫМСКУЮ КВАРТИРУ ЗЕ
СК ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ НЕПЛАТЕЖАМИ ЗАРПЛАТ В БАЛАКЛАВЕ

По окончании успешных переговоров приятно выпить крымского шампанского

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выпили по бокалу крымского шампанского после переговоров вчера в Москве. Из-за пандемии оба лидера стояли друг от друга на социальной дистанции. Виктор Орбан заявил, что прошедшая встреча с Путиным стала самой важной за последние годы. Он впечатлён приемом, оказанным ему в Кремле. «Я ещё никогда в жизни не сидел за таким длинным столом!», — признался он после завершения переговоров, отметив, что хотя визит проходил в непривычном антиковидном формате, он оказался более, чем продуктивным. Встреча продолжалась почти пять часов. За это время лидеры успели подробно обсудить все имеющиеся вопросы — от газа до европейской безопасности. Орбан заявил, что в Европе никто не хочет конфликта с РФ. «Мой визит является миротворческим, потому что я мог рассказать о том, что Европейский Союз – он единый, что означает, что нет ни одного руководителя в ЕС, который хотел бы разразить конфликт с РФ», — сказал Орбан. Он добавил, что не увидел намерений президента РФ проявлять «агрессию» в отношении Украины. По некоторым сообщениям, Россия согласилась продавать Венгрии газ за 200 долларов за тысячу кубометров, а Венгрия будет перепродавать голубое топливо Украине. Цена, конечно, будет выше, чем 200 долларов. В прошлом году лидер ОПЗЖ Виктор Медведчук посетил Москву и договорился о цене на газ в 175 долларов. По возвращении на Украину Медведчук был обвинен в государственной измене и посажен под домашний арест. Дело его продолжается до сих пор.

****
Подал в отставку мэр Евпатории Роман Тихончук. Градоначальник написал заявление об уходе после разговора с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Полагают, что Аксенов фактически уволил Тихончука, так как был недоволен его работой. Сам Аксенов сообщил, что Тихончук ушел в отставку по итогам своей деятельности. Сам бывший градоначальник считает, что его уход — это «продолжение политики ревизии муниципальных органов власти. В своем обращении в социальных сетях в связи с отставкой экс-глава администрации Евпатории перечислил успехи, достижения и планы. Видимо, этого оказалось недостаточно, главы муниципалитетов оцениваются руководством Республики Крым по ряду жестких показателей». Полагают, что за уходом Тихончука последуют другие отставки.
****
Глава МИД Великобритании Лиз Трасс пригрозила конфисковать недвижимость российских олигархов в случае эскалации ситуации на Украине. Политолог Владимир Корнилов в эфире «Вечер с Владимиром Соловьевым» предложил в ответ на предлагаемую конфискацию недвижимости российских олигархов в Великобритании изъять крымскую квартиру скомороха Зеленского.  Лиз Трасс признала, что конфискация собственности российских олигархов может больно ударить по национальной экономике королевства, однако она считает, что «демократия и свобода» важнее, чем финансы. Политолог Владимир Корнилов иронично подчеркнул, что в этом случае выполнения угроз Лиз Трасс освободившиеся помещения быстро займут украинские бизнесмены. «Если сейчас отбирают всю недвижимость в Лондон-граде, представляете, как она упадет в цене? А тут можно дать и безвиз украинским олигархам. Они на Бейкер стрит уже имеют кое-что, а тут освободится», — сказал эксперт. Ведущий программы напомнил, что зарубежная недвижимость есть не только у представителей бизнеса, но и у первых лиц Украины. Причем, не только в Британии, но и в Крыму. «Как, кстати, квартирка Зеленского в Ялте, все нормально? ЖКХ по-прежнему платит?» — поинтересовался журналист. Корнилов ответил, что платежи поступают нерегулярно, поэтому Зеленский может лишиться престижного жилья на юге России. «Я слышал, что есть задолженность, так что скоро тоже можно будет конфисковать», — констатировал политолог.
****
Балаклавским дворникам не платят зарплаты. Это сообщение появилось в ряде СМИ и вызвало интерес правоохранительных органов. Дворники в Балаклаве не получают зарплату с октября 2021 года. По поручению руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и Севастополю Владимира Терентьева организована процессуальная проверка ситуации с зарплатами дворников. Общая задолженность по зарплатам составила 2,5 млн рублей. Ход проверки находится на контроле руководства Главного следственного управления по Республике Крым и Севастополю. По результатам её проведения будет принято процессуальное решение.

Запись опубликована в рубрике Комментарии с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.