НОВОСТИ, суббота, 5 февраля 2022 г.

УКРАИНСКИЙ ШПИОН ШИРИНГ ОТПРАВИТСЯ В КОЛОНИЮ НА 12 ЛЕТ
ДАНИЛОВ ПРИЗНАЛ НЕСПОСОБНОСТЬ УКРАИНЫ ВЕРНУТЬ КРЫМ
СТАЛИ ИЗВЕСТНЫЕ ПОДРОБНОСТИ ДЕДОВЩИНЫ В ВСУ
ВОСПОМИНАНИЯ О ГОДАХ БЕЗЫСХОДНОСТИ ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИ
ЕЙ

Пойманный в Крыму украинский шпион Ширинг приговорен к 12 годам

Украинский шпион Константин Ширинг, 62-х лет, приговорен к 12 годам лишения свободы. Дело рассматривалось в Верховном суде Крыма. Ширинга разоблачили в марте 2020 года. Он собирал материалы для разведки украинского «минобороны». Сведения Ширингу поставляла неназванная сотрудница министерства обороны России. Суд над ней состоялся в июле 2021 года.  По решению суда шпионка получила восьмилетний срок с отсрочкой исполнения на два года. ФСБ показала видео ее допроса. Съемку обнародовал Telegram-канал «Крыминформ». На кадрах бывшая военнослужащая рассказывает силовикам, что украинский шпион — из Херсона, по званию — «подполковник» СБУ. Она уточняет, что у нее запрашивали любую информацию в максимально возможных объемах. По данным спецслужб, Ширинг входил в состав действовавшей в Крыму группы агентов «главного управления разведки министерства обороны Украины» (ГУР).


****
Бывший луганский ветеринар Алексей Данилов, ныне занимающий пост «секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) признал в эфире телеканала «1+1», что сегодня вернуть Крым военным путем для Киева невозможно. При этом бандеровец поклялся, что Украина предпримет все необходимое для возвращения Крыма и Донбасса. Другой самостийный «дiяч» Олег Тягнибок, возглавляющей партию «Свобода», заявил, что Украина сможет безболезненно вернуть Крым, если Россия развалится на части. В настоящее время сепаратистских тенденций в России не отмечается. С другой стороны, Украина уже развалилась. Крым ушел из-под бандеровского ярма и превратился в сверх укреплённый регион. Не вернутся под киевское правление ДНР и ЛНР. Не подчиняется Киеву «янтарная республика», управляемая мафией, действующей на территориях Волынской, Житомирской и Ровненской областях. Закарпатье получает венгерские паспорта и де факто независимо от Киева. Условно признает юрисдикцию правящего на Украине режима Галиция, готовая в любой момент объявить независимость. Юго-Восток уже много лет дрейфует в сторону России. Партия Тягнибока «Свобода» — это современная инкарнация гитлеровской национал-социалистической партии. Первоначально она называлась «социал-националистической». Название было изменено по требованию западных кураторов для сколачивания коалиции с целью привести к власти Ющенко.
****
Адвокат нацгвардейца Артема Рябчука, расстрелявшего пять своих сослуживцев, раскрыл некоторые подробности дедовщины в бандеровских вооруженных силах. Он анонсировал совместную пресс-конференцию 12 февраля с правозащитниками Ладой Соколовой и Дмитрием Павличенко, которые занимаются делами якобы самоубийств в армии и Нацгвардии. «Там шокирующие цифры — около четырех тысяч смертей за два года. Это просто ужас. Дети, которые идут в армию, рискуют нарваться на то, что обратно их привезут даже не с фронта уже неживыми. Мы сейчас идем путем защиты как Артема, так и других пострадавших от этих событий. Чтобы, прежде всего, не допустить повторения таких случаев… Все случаи якобы самоубийств связаны как минимум одним фактом: это система. Дедовщина, неуставные отношения — это система, которая формируется не один год. Вседозволенность, беззаконие, безнаказанность тоже формируется не за раз. Если бы это был единичный случай — одно дело. А если подобных происшествий, скрытых смертей больше десяти, больше сотни, больше тысячи — это систематические нарушения закона, на которые закрывают глаза ответственные лица, которые по долгу своей службы должны пресекать и предупреждать такие действия. А этого не происходит долгие годы. И ситуация с Артемием Рябчуком — не исключение из этой системы. Это просто продолжение таких нарушений».
****
Наше сообщение 20-летней давности: «У здания Бахчисарайской райгосадминистрации состоялась демонстрация учителей. Они безуспешно добиваются выплаты им денег на оздоровление и за многолетний стаж работы. Выделенные на это средства бесследно исчезли. Власти игнорируют требование работников образования. Вышедший к участникам демонстрации первый заместитель главы райадминистрации Федор Максимов заявил, что «акция спровоцирована более высокими людьми на уровне правительства».  Максимов тут же пообещал, что будет сделано все возможное, чтобы погасить задолженность. Никто из учителей, прибывших в Бахчисарай со всего района, не сомневается, что чиновник в очередной раз солгал.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.