НОВОСТИ, четверг, 6 января 2021 г.

БАНДЕРОВСКИЙ РЕЖИМ ГОТОВИТ ДИВЕРСАНТОВ ДЛЯ КРЫМА
ФЦП ПО КРЫМУ И СЕВАСТОПОЛЮ ПЕРЕФОРМАТИРОВАЛИ ИЗ-ЗА КОРРУПЦИОННЫХ СКАНДАЛОВ
«ПОСОЛЬКА» В США ДОГОВАРИВАЕТСЯ О НОВЫХ ПОСТАВКАХ КАТЕРОВ
ШТАБ МЯТЕЖНИКОВ В КАЗАХСТАНЕ РАСПОЛОЖЕН В КИЕВЕ
КООРДИНАТОР КАЗАХСКИХ БЕСПОРЯДКОВ ПОЛУЧИЛ УКРАИНСКИЙ ТЕЛЕЭФИР
ЮРКОВИЧ ПОДДЕРЖИВАЛ «ДЕМОКРАТИЧЕСКУЮ СЕКИРУ»

Казахские бунтовщики получают инструкции из штаба в Киеве

Бандеровский режим на Украине проводит учения гранатометчиков близ границы с российским Крымом. Пропаганда утверждает, что расчеты станковых противотанковых и ручных противотанковых гранатометов практически отрабатывают разные огневые задачи. Укрорежим ведет обучение разведчиков. Они изучают технику налетов на военные объекты условного противника. На лицо подготовка диверсантов для Крыма.


****
Как считает бывший советник губернатора Севастополя Вадим Колесниченко, правительство России досрочно прекратило действие ФЦП для РК и Севастополя на фоне громких коррупционных скандалов в регионе. «Семь лет вложения денег показали, что эта технология себя не оправдала, деньги выделяются, они висят и не осваиваются», — заявил Колесниченко в интервью «Политнавигатору», добавив: «То, что положено сделать для Севастополя и Крыма – сделают. Задача есть сделать Крым и Севастополь визитной карточкой России, это сделают, как бы кто-то этому мешал». С 1 января 2022 года вместо ФЦП в Республике Крым и городе Севастополе будет реализовываться государственная программа «Социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя».
****
Как заявила американской радиостанции «Свобода» «посолька» Украины в Вашингтоне Оксана Маркарова, в 2022 году США поставят Киеву не менее трех военных катеров типа Mark VI. Количество катеров пока не известно, так как этот вопрос обсуждается. По некоторым предположениям, речь идет о трех либо больше катеров, и доставлены они будут в этом году. Помимо этого, в первом квартале текущего года американцы отправят Украине еще один катер типа Айленд.  Предыдущие два катера Айленд, доставленные в Одессу в декабре, это списанные суда ВМФ США.  Mark VI — боевой катер производства SAFE Boats International, США. Он предназначен для постоянного патрулирования прибрежной зоны вне портов и бухт, обеспечения защиты критической инфраструктуры. Жовтоблактники планируют использовать катера против России: нападать стаей, блокировать порты и устраивать провокации наподобие инцидента в районе Керченского пролива в 2018 году. «Флот» Украины сильно подвел бывший главарь киевской хунты Порошенко. Его завод «Кузня на Рыбальском» выпустил бракованные катера «Кентавр». На «укрофлоте» недовольны тихоходностью «Кентавров» и осанкой — они стояли на воде не ровно, давали крен. Во время испытаний у одного из них загорелся двигатель. Украинское бюро расследований открыло дело по катерам «Кентавр».
****
Поступают сведения, согласно которым Украина далеко не нейтральна во внутренних разборках в Казахстане. Протесты координирует некий Мухтар Аблязов, в прошлом министр энергетики и торговли. После ссоры с Назарбаевым Аблязов стал оппозиционером и поселился во Франции. Однако, его штаб, откуда идут разнарядки бунтовщикам в Казахстане, располагается в Киеве. Похоже, что украинский режим поддерживает казахстанский майдан, иначе Абляеву не позволили бы руководить погромщиками. Бунты, вызванные ростом цен на газ для автомобилей, начались в западном Казахстане, куда режим Назарбаева переселял в последние годы жителей южного Казахстана. Новые переселенцы не говорят по-русски, хотя живут на границе с РФ и посещают российскую территорию. Однако, за требованиями справедливой цены на газ последовали политические лозунги, спускаемые в Казахстан из Киева. Среди требований — отставка правительства, что уже произошло. Кроме кричалки «старик, уходи!», в толпе часто слышны крики «Аллах Акбар», что свидетельствует о присутствии там радикальных исламистов. Цель беспорядков – повторение белорусских событий и создание между Россией и Китаем неспокойного пространства. Бросается в глаза выбор времени для майдана – незадолго до переговоров между РФ и США. В некоторых сообщениях говорится о причастности к беспорядкам Польши и прибалтийских мосек. Беспорядки охватывают русскоязычные районы. В Павлограде устроители майдана свозили жителей деревень, так как русские в большинстве своем в беспорядках не участвуют. Силовикам удалось разогнать погромщиков, которые пытались захватить мэрию города. Президент страны Касым-Жомарт Токаев уволил в отставку бывшего президента Нурсултана Назарбаева с поста председателя службы безопасности и сам возглавил казахстанских силовиков. Он обратился к странам ОДКБ оказаться помощь в урегулировании ситуации в Казахстане. Не все в РФ с энтузиазмом отнеслись к отправке войск в Казахстан, учитывая не всегда дружественную политику Астаны по отношению к РФ, культивирование русофобии, унижения, оскорбоения и дискриминацию русских в Казахстане. Вчера в городе Талдыкорган разъяренная толпа снесла памятник Назарбаеву.  Напомним, что в декабре прошлого года Назарбаев объяснял в интервью американскому журналисту Оливеру Стоуну, почему он не признал Крым. Сегодняшние события высвечивают недальновидность Назарбаева, выбравшего во внешней политике «многовекторность» что по сути это прикрытием примитивной русофобии. Желание угодить Западе и привело к позорному окончанию эпохи Елбасы.
Эпоха Елбасы закончилась.
****
Русофобский украинский телеканал «Украина 24», предоставил эфир главе казахского майдана, 58-летнему Мухтару Аблязову: «Наша цель — полное свержение режима Нурсултана Назарбаева, заявил Аблязов. И все процессы, которые вы видите сейчас в стране, люди которые выходят — единый возглас: Долой Нурсултана Назарбаева! Долой его режим! И то, что он ушел якобы в отставку с должности председателя Совета безопасности — это вранье. Он манипулирует. Его памятники сейчас, при его жизни которые были построены, сносятся. И мы постараемся при его жизни посадить его в тюрьму». Аблязов приговорен в Казахстане к пожизненному заключению.
****

Исторя с канадским инвестором на Украине Майклом Юрковичем, диаспорным украинцем из Калгари, получила продолжение. Выясняется, что у Юрковича, который закрыл солнечную электростанцию на территории Завода ферросплавов в Никополе, есть еще два аналогичных предприятия в Николаевской и Одесской областях. Туда и были вывезли демонтированные солнечные батареи. Юркович – выходец из семьи диаспорных активистов и занимался он на Украине не только производством солнечной энергии, но и политикой. Канадец финансировал маргинальную группировку «Демократическая секира», связанную с энергетическим сектором. Майкл Юркович частично оплачивал акцию «СтопБєня: Зупини московського спрута» под судами, где рассматривались иски Игоря Коломойского. Рассказывают, что Юркович пытался давить на администрацию Зеленского, что и привело к отключению его солнечных панелей от электросети в Никополе. На скандал с предприятием Юрковича в Никополе никак не отреагировал недавно назначенный бизнес-омбудсмен, бывший посол Канады в Киеве, Роман Ващук, также канадский украинец. Полагают, что Ващук не стал защищать своего соотечественника в конфликте с Банковой. После ухода из канадского МИДа на пенсию Ващук оказался не у дел, а он привык произносить в интервью канадским СМИ псевдоэкспертные сентенции. Выручила администрация ЗЕ, предложив пост бизнес-омбудсмена и соответственно внешне солидный статус. Желая сохранить его на долгое время, Ващук не стал вмешиваться в конфликт Юрковича с Коломойским. Последний хотел вытеснить Юрковича с территории Завода ферросплавов и по дешевке купить солнечные панели. Ему не удалось это сделать.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.