НОВОСТИ, понедельник, 3 января 2022 г.

КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ ПОЛУЧИЛИ СТАТУС ПРИОРИТЕТНОГО ГЕОСТРАТЕГИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ
В НЕБЕ У ПОБЕРЕЖЬЯ КРЫМА ЗАМЕЧЕН ПЕРВЫЙ В НОВОМ ГОДУ НАТОВСКИЙ САМОЛЕТ
КИЕВ ЗАПРЕТИЛ СУДАМ РФ ВХОДИТЬ В ЕГО ВОДЫ В АЗОВСКОМ МОРЕ
ФЛАГ УКРАИНЫ НА ХЕРСОНСКОМ ВОКЗАЛЕ ПРЕВРАТИЛСЯ В РВАНУЮ ТРЯПКУ

Первый в новом году непрошенный гость близ воздушного пространства Крыма

Пребывание Крыма и Севастополя в составе России способно привести регион к еще большему процветанию. Правительство РФ приняло постановление, по которому РК и Севастополь получают на ближайшие три года статус территорий приоритетного геостратегического значения. По сути правительство РФ переформатировало существовавшую госпрограмму развития региона до 2025 года. Все госзаказчики, имеющие заключенные контракты в рамках прежнего проекта, обязаны будут в срок завершить их исполнение. Средства на их реализацию поступят из федерального бюджета. За время действия госпрограммы по развитию Крыма и Севастополя удалось достичь высоких показателей роста. Средняя заработная плата в субъектах выросла, запущены Крымский мост и трасса «Таврида», а также новый терминал аэропорта Симферополь. Целью новой госпрограммы названы преодоление социально-экономического отставания полуострова и доведение качества жизни крымчан до среднероссийского уровня.


****

В воздушном пространстве близ побережья Крыма появился первый в новом году непрошенный гость. Им оказался самолет-шпион Соединенных Штатов Boeing RС-135, вылетевший с базы на греческом острове Крите. Цель разведывательных полетов США не раскрывается, однако, по всей вероятности, рейды натовских стервятников – это часть психологической кампании, проводимой с целью запугать Россию и, в частности, крымчан. Натовские стратеги, очевидно, полагают, что напуганное население будет требовать от властей пойти на уступки Западу. Несколько дней назад американский военный самолёт Boeing RC-135 выполнил опасные манёвры рядом с российскими границами. Он подрезал самолёт белорусского авиаперевозчика, только вышедшего из воздушного пространства России, полностью игнорируя международные нормы и подвергая опасности гражданскую авиацию.
****
Режим скомороха Зеленского ввел запрет на посещение российскими судами украинских территориальных вод в Азовском море. Бандеровская клика запретила входить в свои воды не только военным, но и гражданским судам РФ. Российские эксперты считают, что подобный запрет бесполезен. Украинская акватория итак не пользовалась популярностью среди коммерческих и пассажирских судов, относящихся к российским компаниям. Военные корабли и не собирались входить в украинские воды.
****

Рваный флаг над херсонским вокзалом — символ провала украинской государственности

Из Херсона сообщают, что на городском вокзале уже несколько дней развевается на флагштоке порванный украинский флаг. Очевидно, он пришел в ветхое состояние и его разорвало потоками ветра. Большинству херсонцев разорванное жовтоблакиное полотнище не мешает. В Херсонской области царят пророссийские настроения и, как свидетельствовал один меджлисовский функционер, «население – сплошная вата. Ждут прихода русских». На ситуацию с укрофлагом обратили внимание местные бандеровцы. Некая Инна Усачева предложила организовать сбор средств для замены прапора. У властей нет денег на замену символа украинского режима на херсонском вокзале. Вряд ли предложение Усачевой встретит энтузиазм ограбленного населения Херсонщины.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.