НОВОСТИ, четверг, 30 декабря 2021 г.

КИЕВ СОСТАВИЛ ПЕРВЫЙ СПИСОК ЖЕРТВ БУДУЩИХ РЕПРЕССИЙ В КРЫМУ
ПОРТЫ КЕРЧИ И ФЕОДОСИИ ПОЛУЧАТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СТАТУС
АКЦИЯ У «ПОСОЛЬСТВА» УКРАИНЫ В БЕЛГРАДЕ
СОРВАН КАНАДСКИЙ ПРОЕКТ НА УКРАИНЕ

«Руки прочь от русского языка» — акция у здания украинского «посольства» в Белграде

Бандеровская юстиция намерена судить должностных лиц Крыма через более, чем семь с половиной лет после воссоединения полуострова с Россией. В обвинительном заключении фигурируют нынешние должностные лица: глава Республики Сергей Аксенов, спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов и посол РФ в Республике Кабо Верде Наталья Поклонская. Им предъявлено обвинение в государственной измене. В заключении бандеровской «прокуратуры» говорится, что обвиняемые якобы создали преступную организацию для «насильственного свержения конституционного строя и изменения границ», а также активно участвовали в её деятельности. Остальные пять обвиняемых: Сергей Абисов (министр внутренних дел Республики Крым с 6 мая 2014 по 4 июня 2018, генерал-майор полиции), Петр Зима (председатель Службы безопасности Крыма в марте-апреле 2014 года), Виктор Мельниченко (экс-начальник штаба Азово-Черноморского регионального управления «госпогранслужбы» Украины, в дальнейшем начальник Пограничной службы Республики Крым),  Рустам Темиргалиев (бывший депутат оккупационной «верховной Рады» фиктивной крымской автономии, ставший затем первым заместителем председателя Совета министров Республики Крым), Юрий Дойников (председатель Законодательного Собрания Севастополя с 17 марта — 22 сентября 2014 года). Всем этим лицам необходимо соблюдать тщательную осторожность и постоянно думать о своей безопасности.


****
Порты Керчи и Феодосии передадут в федеральную собственность. Об этом сообщил Глава РК Сергей Аксенов. Он заверил, что штат сотрудников будет сохранен. Аксенов выступил с таким заявлением на итоговой пресс-конференции в Симферополе. Передача портов Керчи и Феодосии будет, по его словам, способствовать обеспечению загрузки портов. Одновременно с этим Аксенов сообщил, что Керченская паромная переправа будет использоваться Крымско-Сирийской судоходной компанией. Глава Крыма говорил также о неприглядном состоянии рыбопромыслового флота Крыма. По его словам, работает всего 12 судов, которые вылавливают от 10 до 12 тысяч тонн и добывают пять видов рыбы. Аксенов обещал рыбопромышленникам, которые будут строить суда в Крыму, компенсацию из бюджета.
****
В столице Сербии Белграде прошла акция у здания «посольства» Украины. Участники протеста выступили за российский Крым и против прославления нацистских преступников на Украине. Участники акции развернули плакаты «Руки прочь от памятников освободителям», «Руки прочь от русского языка», «Крым — это Россия, Косово — это Сербия». На митинг принесли портрет освободителя Белграда маршала Толбухина. Причиной акции стала также и разогреваемая Украиной истерия вокруг якобы готовящейся агрессии России.
****
Канадская энергетическая компанияTIU Canada демонтировала солнечные панели в Никополе, Днепропетровской области. Сотрудничество с Украиной началось в 2018 году, когда TIU Canada заключила сделку с никопольским Заводом ферросплавов о создании на его территории солнечной электростанции. Заключение сделки проходило под фанфары во славу украинского «государства» и его сотрудничества с «родственной» ему Канадой. Проект выставлялся пропагандой как символ интереса иностранного бизнеса к «зарождающейся на Украине альтернативной энергетике». Украинский диктатор-скоморох Зеленский упомянул этот сделку по солнечным батареям во время посещения Торонто в июле 2019 года на встрече с канадским бизнесом. Клоун агитировал канадцев вкладываться в украинскую экономику. Проектом руководил глава TIU Canada Майкл Юркович, судя по всему, диаспорный украинец. Однако, когда восторги поутихли, начались украинские будни. Выяснилось, как утверждают лица, причастные к сделке, что на канадские солнечные батареи положил глаз хозяин никопольского Завода ферросплавов олигарх Игорь Коломойский. У TIU Canada начались проблемы. В марте прошлого года никопольский Завод отключил солнечный комплекс от электросети под предлогом проходившего ремонта. Ремонтные работы длились необычно долго, а электростанция все это время простаивала. Усилия TIU Canada сдвинуть дело с мертвой точки не имели успеха. Не помогла и американская компания Blue Star Strategies, которую канадцы наняли в конце прошлого года для лоббирования перед правительством США инвестиций в создание на Украине устойчивой энергетики. Суды оказались бесполезными. Компания решила выйти из проекта и демонтировала к середине ноября электростанцию. В срыве проекта обвиняют Коломойского, который, как утверждается, захотел вытеснить канадцев и по дешевке купить электрические панели. Примечательно, что канадская медия молчит по поводу злоключений TIU Canada на Украине.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.