НОВОСТИ, понедельник, 20 декабря 2021 г.

НЕИЖПАПА УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО СПИСАННЫЕ КАТЕРА США ОСНАСТЯТ АМЕРИКАНСКИМ ОРУЖИЕМ
20% ЖИТЕЛЕЙ РФ НЕПРОЧЬ ПЕРЕЕХАТЬ В КРЫМ
УКРАИНУ ЗАСТАВЛЯЮТ ПРИНЯТЬ БЕЖЕНЦЕВ С БЛИЖНЕГО ВОСТОКА
ПОЛЬСКИЕ СПЕЦСЛУЖБЫ НАЧИНАЮТ ПРОВЕРКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
В ЛОНДОНЕ ПОДТВЕРДИЛИ, ЧТО ВОЕВАТЬ ЗА УКРАИНУ НАТО НЕ БУДЕТ

Украина намерена создать флотилию из пяти бывших в употреблении американских катеров для атак на Россию

Украинский «контрадмирал» Алексей Неижпапа, который командует убогим украинским «флотом» заявил, что доставленные в Одессу списанные американские катера типа Island будут оснащены американским оружием. «Что касается установки вооружения. Конечно, вооружение, установленное на «Славянске» и «Старобельске», — это лишь временное решение, продолжал Неижпапа. Все катера будут оснащены вооружением производства США. Речь идет о 30-мм пушках и ракетах разного действия. Сейчас имеем окончательное решение по их доукомплектованию, некоторые боеприпасы уже получены, так что в следующем году мы приступим к установке этих систем на все пять катеров», — рассказал Неижпапа. Жовтоблактники планируют использовать катера против России: нападать стаей, блокировать порты и устраивать провокации наподобие керченского инцидента 2018 года. Их сильно подвел бывший главарь киевской хунты Порошенко. Его завод «Кузня на Рыбальском» выпустил бракованные катера «Кентавр». На «укрофлоте» недовольны тихоходностью «Кентавров» и осанкой — они стояли на воде не ровно, давали крен. Во время испытаний у одного из них загорелся двигатель. Украинское бюро расследований открыло дело по катерам «Кентавр».



****
Больше 20% жителей России (около 30 млн человек) выразили желание жить и работать в Крыму. Такие данные приводятся в исследовании проекта Superjob. В основном это жители Москвы и Санкт-Петербурга, которые планируют переехать с семьями, работать удаленно и получать прежнюю зарплату. Главные причины переезда – море и мягкий климат. По официальным данным на январь 2021 года, в Крым и Севастополь после воссоединения с Россией переехали жить больше 200 тысяч россиян, однако некоторые эксперты считают, что реальная цифра гораздо больше.
****
Как сообщает Телеграм-канал «ДЖОКЕР ДНР», «после ЧП на границе с расстрелом мигрантов украинскими солдатиками, Вовочка имел ряд нервных телефонных разговоров с некоторыми западными лидерами. Европейцы согласились закрыть глаза на инцидент при условии, что Зеленский примет в Украину мигрантов из арабских стран, которые на данный момент временно проживают в ЕС, численностью 20 тысяч голов сразу и столько же до конца 2022 года. Зеленский прогнулся и согласился. Было принято решение принять первую партию мигрантов тайно, в период новогодних и рождественских праздников. Учитывая, что ЕС пообещал деньги на содержание «гостей», Зеленский решил, что и он мог бы подзаработать. Поэтому мигрантов решено содержать ещё и за счёт украинского бюджета в размере 3 млрд. 929 млн. 760 тыс. гривен на 2022 год. Размещать мигрантов решено в Черниговской, Сумской, Харьковской, Донецкой, Луганской и Херсонской областях. Интересно, а Вовчик украдёт эти бюджетные или которые ЕС выделит?».
****

Западная медиа молчит как рыба о бегстве в Белоруссию 25-летнего польского солдата Эмиля Чечко, который служил в 11-ом Мазурском артиллерийском полку. Польская прокуратура Белостока возбудила уголовное дело в отношении беглеца по статье дезертирство. Эмиль Чечко объявлен в розыск, и ему грозит 10 лет тюрьмы. По словам военного прокурора Радослава Вишенко, сейчас проводится предварительное расследование, чтобы установить планировал ли солдат побег заранее или это было спонтанное решение. Также он отметил, что по месту его жительства провели обыск и изъяли компьютерную технику. Польские службы утверждают, что Эмиль Чечко мог служить белорусскому КГБ. Они хотят проверить моральное и психическое состояние военных, которые охраняют границу от мигрантов. По их мнению, это может помочь выявить возможные каналы вербовки польских солдат.
****
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил в эфире канала Spectator TV, что если Россия решится на широкомасштабное наступление на Украину, то украинцам придется воевать самим, потому что маловероятно, что западные страны помогут Киеву своими войсками. По словам Уоллеса, Британия, скорее всего, не отправит войска для защиты Украины от «российской агрессии». Министр подчеркнул, что Украина – не член НАТО, «поэтому маловероятно, что кто-то собирается отправить войска в Украину, чтобы бросить вызов России… Мы не должны обманывать людей по этому поводу». Говоря о помощи Украине по линии двусторонних отношений Лондона и Киева в случае такого сценария, Уоллес заявил, что Украина может ожидать помощи в «наращивании ее потенциала», а также введения экономических ограничительных мер против РФ. В том числе — поддержки Лондоном отключения РФ от SWIFT.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.