НОВОСТИ, среда, 1 декабря 2021 г.

КИЕВСКИЙ РЕЖИМ НАМЕРЕН СУДИТЬ РОССИЙСКОГО ВИЦЕ-АДМИРАЛА
ВИЗИТ ЛУКАШЕНКО В КРЫМ СТАНОВИТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫМ
В ЯЛТЕ ОСУЖДЕН ЗА ВЗЯТКУ ЭКС-ОФИЦЕР ПОЛИЦИИ ЕВГЕНИЙ ПАРХОМЕНКО
В МОСКВЕ ОТВЕРГЛИ ОБВИНЕНИЯ В ВОЕННОМ НАРАЩИВАНИИ НА ГРАНИЦЕ С «ЦЕ-ЕВРОПОЙ»

В марте 2014 года лет назад Денис Березовский перешел на сторону России, за ним последовали 10 тысяч других военнослужащих украинского «флота»

Режим украинского диктатора Зеленского намерен провести заочное судилище над бывшим контр-адмиралом украинского «флота»  Денисом Березовским. В 2014 году во время Крымской весны Березовский перешел на сторону России в своем звании контр-адмирала. Бывший командир украинского корабля «Гетман Сагайдачный», Денис Березовский был назначен хунтой Турчинова командующим украинским «флотом» первого марта 2014 года. Однако, второго марта Березовский перешел на сторону населения Крыма и публично принес присягу крымскому народу. Глава Крыма Сергей Аксенов назначил его командующим флотом Крыма, который существовал во время Крымской Весны со второго по 18 марта 14-го года. Посетивший 24-го марта Крым министр обороны РФ Сергей Шойгу назначил Дениса Березовского заместителем командующего Черноморским флотом. В Киеве он был лишен всех наград и званий и обвинен в государственной измене. Сразу после назначения на пост «командующего укрофлотом» Березовский публично выступил с речью и заявил, что отказывается выполнять какие-либо решения, приказы и распоряжения украинской власти и обязался выполнять приказы новой власти в Крыму. Тогда же он приказал своим подчиненным военным подразделениям сложить оружие, не сопротивляться вооруженным силам России и перейти под их коммендование. Примеру Березовского последовали 10 тысяч военнослужащих «укрофлота». В настоящее время Березовский занимает пост заместителя командующего Тихоокеанским флотом. В прошлом году ему присвоили звание вице-адмирала. Объявленный процесс над вице-адмиралом Березовским – очередная пропагандная акция обанкротившегося бандеровского режима на Украине.


*****
Становится все более вероятным визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Крым. В интервью гендиректору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву Лукашенко заявил, что Крым юридически и фактически является территорией России. Аналогичное мнение Лукашенко высказал в интервью агентству РИА Новости: «Слушайте, какие еще могут быть признания?! Это уже масло масляное, как в России говорят. Хотя ни для меня, ни для Путина — это не секрет, и более того, это просто какой-то вопрос, которого не существует». Ранее на саммите СНГ в режиме он-лайн Лукашенко посетовал на то, что Путин, участвовавший в заседании из Севастополя, не взял его с собой в Крым. Это сразу же указало на намерение Минска признать Крым. В начале ноября министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что Крым — это российская территория. По его словам, позиция Белоруссии по территориальной принадлежности полуострова остается неизменной. В Крыму выразили радость по поводу визита Лукашенко в Крым. В Симферополе напомнили, что приглашение президенту Белоруссии было выслано давно.
****
Бывший временно исполняющий обязанности замначальника следственного отдела Управления МВД России по Ялте Евгений Пархоменко приговорен городским судом к 13 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ялтинский городской суд под председательством судьи Сергея Смирнова признал бывшего офицера полиции виновным по части 2 и части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки), а также пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки, совершенное в особо крупном размере). Будучи полицейским, осужденный получил взятку в размере 100 тысяч долларов США за отказ в возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества с земельными участками в Ялте и возврат изъятых документов на право собственности. Кроме того, обвиняемый получил еще 400 тысяч рублей за назначение почерковедческих экспертиз и отказ в возбуждении уголовных дел. Посредниками в получении взятки выступили неназванный адвокат и еще двое лиц.  В отношении посредников возбуждены уголовные дела, которые находятся в производстве. Пархоменко лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах власти и местного самоуправления на 10 лет.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.