НОВОСТИ, суббота, 27 ноября 2021 г.

ЗАДЕРЖАН БЫВШИЙ СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ЧИНОВНИК
КИЕВ ПОТРЕБОВАЛ ИЗЪЯТЬ В ИСПАНИИ НЕПОНРАВИВШИЕСЯ ЕМУ УЧЕБНИКИ
ЗЕЛЕНСКОГО СРАВНИЛИ С ЯНАЕВЫМ
АХМЕТОВ ОПРОВЕРГ ОБВИНЕНИЯ ЗЕЛЕНСКОГО

Бывший первый замдиректора департамента здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов

В Севастополе задержан бывший первый замдиректора департамента здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов. Он был уволен из правительства Севастополя в октябре 2020 года после антикоррупционной проверки. Нусинов курировал вопросы информатизации и госзакупок. Согласно сообщению пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю, «в октябре 2019 года должностное лицо во время встречи с представителем строительной фирмы, которая осуществляла работы по капитальному ремонту одного из медучреждений, предложил оказать услугу имущественного характера в виде ремонта его квартиры». «Их стоимость была оценена в 500 тыс. рублей. В ответ действующий на тот момент первый замдиректора департамента здравоохранения Севастополя пообещал пролоббировать заключение договора на поставку товаров с подведомственным ему учреждением. В случае отказа он грозил препятствовать осуществлению коммерческой деятельности данной фирме на территории Севастополя путем дачи указаний подведомственным ему госучреждениям не заключать с ней контракты». По данным следствия, в результате, в марте 2020 года между ГБУЗС «МИАЦ» и строительной фирмой был заключен договор на поставку поручней вдоль пешеходных дорожек медучреждения, минуя предусмотренные законом конкурентные способы определения поставщика. После чего сотрудники строительной фирмы окончили ремонтные работы в квартире замдиректора департамента здравоохранения. В пресс-релизе Нусинова не называют по имени. Сообщается, что вместе с ним лишился должности директор Медицинского информационно-аналитического центра Севастополя Олег Роменский, а следом ушел в отставку и директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.


****
В Европе продолжают печатать карты, на которых Крым обозначается как регион России. Украина немедленно выражает протесты и требует исправлений. Сейчас картографический скандал вспыхнул в Испании. В только что вышедших учебниках «Социальные науки» для шестого класса Крым обозначен не так, как этого бы хотелось бандеровскому режиму. Посол украинского недогосудаства потребовал изъять партию учебников. Ранее такие просьбы Киева немедленно исправлялись. Сейчас изъятие учебников дорого обойдется режиму в Мадриде. Его реакции на требование Киева пока не поступило.
****
«Страна увидела сломленного и неадекватного человека… Это было примерно, как пресс-конференция ГКЧП с трясущимися руками Янаева», так написал о вчерашней пресс-конференции диктатора-скомороха главный редактор онлайн издания Страна Игорь Гужва, проживающий в эмиграции в Вене. Зеленский выпустил новую страшилку для Украины – «готовящийся переворот Ахметова совместно с российскими агентами». Никаких доказательств приведено не было. Клоун несколько раз срывался, вступил в перепалку с майданным провокатором Бутусовым, переходил на русский язык. Пресс-конференция длилась пять часов вместо запланированных трех. За столом сидело только 30 человек. На улице стояла толпа журналистов, которых не пустили на встречу с диктатором ЗЕ. При выходе Зеленского охрана грубо оттесняла журналистов сбила с ног журналистку канала «Прямой» Анну Дзьобу.  У нее диагностирован ушиб локтевого сустава. Западные кураторы сгладили все острые углы в материалах своих СМИ о пресс-конференции в Киеве. АФП вынесла в заголовок: «Зеленский предупреждает: Украина полностью готова к нападению России». Обывателю на Западе рисуют ложный портрет обанкротившегося украинского клоуна. Ни к чему Украина не готова, особенно к военным действиям против России. На днях близ Одессы был сбит укровоенными беспилотник, который испытывала местная полиция. Он был куплен за полтора миллиона гривен.  Остальная подготовка жовтоблакитных карателей на таком же уровне. Пресс-конференция фигляра «президента», прошедшая 26 ноября, открывает обратный отсчет времени в процессе ликвидации Украины как несостоявшегося государства. Ведь звучали одно время пророчества, что Зеленский будет последним президентом «Це-Европы.
****
Украинский бизнесмен Ренат Ахметов, опроверг слова главаря клики ЗЕ о готовящемся в Киеве государственном перевороте. «Информация, обнародованная Владимиром Зеленским про якобы втягивание меня в какой-то госпереворот — это полная ложь. Меня возмущает распространение этой лжи вне зависимости от того, какими мотивами руководствуется президент. Моя позиция была и будет однозначной — независимая, демократическая и целостная Украина с Крымом и моим родным Донбассом. Мои действия это подтверждают», — написал Ахметов. Как сообщил бывший «министр внутренних дел Украины» Арсен Аваков, акции всех украинских компаний упали на Лондонской бирже после заявления Зеленского о подготовке госпереворота на Украине с участием Рината Ахметова. Аваков выступил с таким заявлением на ток-шоу «Свобода слова» на канале «Украина».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.