НОВОСТИ, пятница, 26 ноября 2021 г.

УКРАИНСКИЙ ДИКТАТОР-СКОМОРОХ ГОТОВИТ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
ТРИ ГОДА НАЗАД ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ МЕРЫ ОБЪЯВИЛ ГЛАВАРЬ ХУНТЫ ПОРОШЕНКО
В КРЫМУ ЛЕТЯТ ГОЛОВЫ МЕСТНЫХ БЮРОКРАТОВ
В КЕРЧИ ОСУЖДЕН БЫВШИЙ СОТРУДНИК ОБНОН ВЛАДИСЛАВ БЕЛЫХ

Первое военное положение в украинском рейхе продлилось один месяц

На Украине не верят в опровержение офиса Зеленского заявления экс-депутата Олега Ляшко о готовящемся военном положении. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что с первого декабря Зеленский введет на Украине военное положение на два месяца. Ляшко утверждает, что такое решение уже принято и ожидается только подписания указа. «По моей информации, Зеленский планирует на Совете национальной безопасности и обороны (СНБО) 1 декабря ввести военное положение на Украине на два месяца, и делается это с одной целью – контроль над СМИ, потому что военное положение – это абсолютное ограничение всех конституционных прав граждан, в том числе на свободу слова, на собственность, демократические митинги, на любые публичные мероприятия», — утверждает Ляшко. Утверждения Ляшко вызвали различные предположения относительно намерений диктатора Зеленского. Вне всякого сомнения протесты на Украине вспыхнут из-за кризиса с отоплением. Однако, возможно, что скоморох готовит военное вторжение на Донбасс и в Крым. Примечательно, что американцы на днях предостерегли своих граждан от поездок на восток Украины и Крым, утверждая, что там идут боевые действия.  Кроме того, официально объявлено, что в Черное море направляется эсминец ВМС США USS Arleigh Burke. Военные США сообщают, что в Черном море корабль будет взаимодействовать с партнерами и союзниками по НАТО. Такие союзники в Черном море у США – это Турция, Болгария, Румыния и Грузия. Совсем недавно они проводили совместные учения с участием Украины. Arleigh Burke– это головной корабль класса эсминцев с управляемыми ракетами. Согласно законодательству, вопрос введения военного положения в стране после одобрения СНБО и «президентом» рассматривает Верховная рада Украины. Без утверждения парламентом решение о введении военного положения не будет иметь законной силы. Если ЗЕ пойдет на введение военного положения в обход Верховной Рады, на Украине окончательно сформируется нацистская диктатура.


****
Новое военное положение на Украине будет вторым за все существование «Це-Европы». Двадцать восьмого ноября 2018 года главарь захватившей в Киеве власть хунты, олигарх Петр Порошенко объявил военное положение в ряде областей и в не принадлежащем Киеву Керченском проливе. Чрезвычайные меры коснулись Винницкой, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Черниговской, Донецкой, Запорожской, Херсонской областях, а также во внутренних вод акватории Азовского моря. Шоколадный магнат ввел военные меры в ответ на провал собственной авантюры.  в ноябре 2018 года три корабля «ВМС Украины» «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» незаконно пересекли российскую границу и пытались прорваться в Керченский пролив. Предупреждения Пограничной службы ФСБ РФ и Черноморского флота были проигнорированы. Операцией руководили два сотрудника СБУ Василий Сорока и Андрей Грач. Суда были арестованы и отведены в Керчь, их команды отправлены в СИЗО. Седьмого сентября 2019 года нарушивших границу украинских военных передали Киеву в рамках договоренностей об одновременном освобождении задержанных и осужденных. Первое военное положение продлилось один месяц.
****
Двадцать третьего ноября в Бахчисарае был задержан заместитель начальника УГИБДД МВД по Республике Крым Юрий Мажар. Он подозревается в злоупотреблении служебным положением для осуществления мошенничества. Подозреваемому инкриминируют ч. 3 ст. 159 УК РФ. Другой крымский чиновник – вице-премьер и министр сельского хозяйства Андрей Рюмшин подал заявление об отставке. В Республике продолжают лететь головы местных функционеров. В конце сентября в отставку ушли вице-премьер Крыма Евгений Кабанов, курирующий работу ФЦП, и министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов. Кабанов обвиняется в мошенничестве в ходе строительства в 2020 году водовода к Симферополю, страдавшему от нехватки воды. Следствие вменяет ему и подельникам хищение более 57 миллионов рублей. Кабанов факты растраты и хищений не признал. Он был арестован, позже суд изменил ему меру пресечения на домашний арест. Позже в отставку подали министр транспорта региона Евгений Исаков и министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко. В конце ноября была задержана и арестована судом подозреваемая в получении взятки министр культуры региона Арина Новосельская. Сейчас она находится в московском суде и подала апелляцию, требуя сменить ей меру пресечения на домашний арест.
****
В Керчи вынесен приговор к 8,5 годам в колонии строгого режима бывшему сотруднику керченского подразделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Владислаув Белых. Он обвиняется в содействии лицу в незаконном сбыте наркотиков. Судом установлено, что Белых осуществлял «тайники-закладки» с наркотическими средствами и предоставлял информацию своему ранее судимому подельнику об их местонахождении — для их последующего сбыта наркозависимым лицам на территории Керчи. За оказанную «услугу» человек, полгода контролировавший незаконный оборот наркотиков, получил оплату в размере 12,5 тысяч рублей. Белых не признал свою вину и отказался от дачи показаний.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.