НОВОСТИ, среда, 10 ноября 2021 г.

ЗАЯВЛЕНИЕ МО РФ ПО СИТУАЦИИ В ЧЕРНОМ МОРЕ
В ХЕРСОНЕ ОСУЖДЕН ЖИТЕЛЬ ЯЛТЫ ЗА УЧАСТИЕ В КРЫМСКОЙ ВЕСНЕ
ВПЕРВЫЕ В КРЫМУ ПРОЙДЕТ ФОРУМ «ИНТУРМАРКЕТ. ОТКРЫТЫЙ КРЫМ»
КАНАДСКИЕ ВОЕННЫЕ БОЯЛИСЬ, ЧТО ОБ ИХ КОНТАКТАХ С УКРОНАЦИСТАМИ УЗНАЮТ СМИ

США изучают возможный театр военных действий в Черном море

Минообороны России обвинило американских военных в наращивании группировки в Черном море и в дестабилизирующих действиях рядом с российской границей. В настоящее время, говорится в сообщении МО, в порту Батуми находятся американский эсминец Porter и штабной корабль Mount Whitney.  В юго-западной части Чёрного моря замечен танкер John LenthalI. «Налицо изучение предполагаемого театра военных действий в случае подготовки Киевом силового решения на юго-востоке», говорится в заявлении минобороны РФ. В ведомстве подчеркивают, что одна из целей американских кораблей в Чёрном море — военное освоение территории Украины. Черноморский флот тщательно мониторит обстановку в черноморской акватории.


****
Украинская политическая охранка СБУ сообщила, что в Херсоне был осужден на пять лет лишения свободы неназванный «злоумышленник», который способствовал «оккупации Крыма». В сообщении пропаганды только указывается, что осужденный – житель Ялты. По всей видимости речь идет о Валерии Золотых, который был схвачен тайной бандеровской полицией в мае этого года на херсонском автовокзале. Золотых по неосторожности оказался на территории Украины. Украинская «юстиция» вменила в вину Валерию Золотых участие в Ялтинской Роте народной самообороны Крыма. В обвинительном заключении говорится, что с февраля по сентябрь 2014 года осужденный с оружием в руках «осуществлял патрулирование украинских населенных пунктов, противодействовал мирным акциям и принимал участие в запугивании патриотически настроенных жителей полуострова». Украинских патриотов в Крыму чрезвычайно мало. Не исключено, что речь идет о меджлисовцах, которые во время Крымской весны вынуждены были бежать в Киев.
****
Впервые в Крыму состоится межрегиональный туристический форум «Интурмаркет. Открытый Крым». Форум пройдет в онлайн-формате 18-19 ноября 2021 года на площадке отеля Riviera Sunrise Resort & Spa. Туристический форум соберет в Крыму авторитетных отраслевых спикеров для обсуждения стратегии развития туризма в России в диалоге с представителями власти курортных регионов России, бизнеса, профессиональных сообществ, общественных организаций. Более 30 регионов уже откликнулись на инициативу проведения форума. Сотни субъектов предпринимательской деятельности заявили о своем участии в мероприятии.
****
Канадский журналист Дэвид Пульези продолжает разоблачать сущность украинского режима. В своей последней публикации в газете The Ottawa Citizen Пульези пишет, что канадские военные, которые контактировали с укронацистским батальоном «Азов», прекрасно знали, что это за подразделение. Они только опасались попадания в СМИ информации об их контактах с укронацистами. Известно, что канадские военные тренируют украинских военнослужащих. Они также участвуют в создании отрядов диверсантов из крымских татар в Херсонской области. Вряд ли публикация Пульези изменит политику правительства страны кленового листа по отношению к Украине. Канада всегда выступает на стороне Киева.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.