НОВОСТИ, понедельник, 8 ноября 2021 г.

В ГЕНИЧЕСКОМ И СКАДОВСКОМ РАЙОНАХ ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТ ДИВЕРСАНТОВ
АВАКОВА НАЗВАЛИ ГАУПТШТУРМФЮРЕРОМ СОВРЕМЕННОСТИ
В США ПРЕДЛОЖИЛИ ОБОЙТИ КОНВЕНЦИЮ МОНТРЁ С ЦЕЛЬЮ СДЕРЖИВАНИЯ РОССИИ
БОЛЕЕ 90% УКРОПРЕДПРИЯТИЙ НА ГРАНИ БАНКРОТСТВА ИЗ-ЗА ЦЕН НА ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ

На Украине созданы два лагеря для подготовки диверсантов из крымских татар

Как сообщает Телеграм-канал «Сварщики», Украина готовит диверсантов для акций в Крыму.  «По нашим данным, пишет Телеграм-канал, командованием cил спецопераций ВС Украины развернуты два учебных центра в Херсонской области рядом с городами Геническ и Голая Пристань, где готовят диверсантов. Занятия с будущими диверсантами проводят преподаватели Одесской военной академии и офицеры украинских Сил спецопераций. Также учебные центры регулярно навещают инструкторы из британской военной тренировочной миссии «Orbital» и американо-канадской «Unifier». Отбор в диверсионные группы осуществляется исключительно из крымских татар. Такое решение принято не случайно. Если диверсанты провалят свою миссию на территории Крыма и их повяжет ФСБ России, украинские политики будут кричать со всех международных площадок о притеснении крымских татар на «оккупированном полуострове».

****
Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина назвала нацистским план бывшего «министра внутренних дел» Украины Арсена Авакова по «интеграции Крыма». Аваков предлагает режиму диктатора Зеленского принять «закон о коллаборантах», по которому будут наказывать крымчан за сотрудничество с Россией. Другим законом для Крыма должен быть закон об амнистии за мелкие преступления. По его мнению, Киев должен сделать все, чтобы у жителей Крыма и Донбасса возникло желание «вернуться» в состав Украины. Ранее мало, кто из крымчан или жителей ДНР и ЛНР хотели бы вновь ощутить на себе бандеровское ярмо. Сейчас при энергетическом кризисе, недоступном отоплении, растущих репрессиях, убийствах политиков число желающих жить под жовтоблакитным прапором вряд ли может возрасти. «Арсен Аваков — это гауптштурмфюрер современности. Именно он является крестным отцом украинских нацбатальонов и продолжает идеологическую линию своих учителей из гитлеровской Германии и больших друзей из США, где в прошлом веке существовало много идей по сегрегации населения, по разделению людей на группы правильные — неправильные. Чем для них это закончилось, всем известно, уверена, что киевская хунта закончит точно так же», — сказала Гридчина РИА Новости. По ее словам, Крым был, есть и будет российским. «Я с уверенностью говорю, что Россия никогда не бросит своих братьев в ЛНР и ДНР, а также всех русских, проживающих за пределами России. А наша община максимально приложит свои усилия для защиты прав не только крымских украинцев, а также русскоязычных украинцев, проживающих на территории всей Украины», — заключила собеседница агентства.
****
Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет в воскресенье, 7 ноября, прокомментировал прохождение кораблей ВМС США у берегов Крыма. «Не советуем американским кораблям идти по стопам английского эсминца и нарушать границы наших территориальных вод у побережья Крыма, пытаясь показать поддержку Украине. Безобразничать у наших границ абсолютно небезопасно. Не стоит размахивать факелами вблизи пороховых бочек», — сказал Шеремет. Ранее директор по развитию Фонда содействия технологиям XXI века Иван Коновалов заявил, что из-за действий кораблей США и НАТО в Черном море может произойти крайне опасный инцидент, к которому Москва должна быть готова. Специалист отметил, что действия союзников в Черноморском регионе «активизировались до предела». На это, в частности, указывают некоторые заявления военных США. Например, офицер ВМС США Брайан Харрингтон, которого цитирует портал The Hill, выступил с пожеланием лишить Россию доминирования в Черном море с помощью учений в обход конвенции Монтре.
****
Экс-министр экономики Украины Виктор Суслов заявил в эфире запрещенного кликой ЗЕ канала Newsone, что 91% украинских предприятий не в состоянии продолжать работу из-за огромных цен на газ. Он отметил, что в скором времени их ожидает банкротство. По словам бывшего бандеровского функционера, счета за топливо составляют 30–50 тысяч гривен за тысячу кубометров, что является просто неподъемной суммой. Разорение компаний повлечет за собой рост безработицы, сокращение налоговых поступлений в бюджет и увеличение социальной напряженности. Помимо этого, украинским властям придется выплачивать пособия гражданам, лишившимся постоянного дохода. В такой плачевной ситуации привел дефицит энергоресурсов в стране. Это связано с нехваткой угля, а также резким ростом цен на газ.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.