НОВОСТИ, понедельник, 1 ноября 2021 г.

В КРЫМУ ОПАСАЮТСЯ, ЧТО СКИФСКОЕ ЗОЛОТО ПРИСВОИТ СЕБЕ ЗЕЛЕНСКИЙ
В КРЫМУ СОВЕТУЮТ ЭСМИНЦУ США USS PORTER НЕ БРЯЦАТЬ ОРУЖИЕМ  
ЭКСПЕРТ УСМАТРИВАЕТ СТРАННОСТЬ В НЕДАВНЕМ НАЛЕТЕ УКРАИНСКОГО БАЙРАКТАРА
20 ЛЕТ НАЗАД ЮЩ ПЫТАЛСЯ СУДИТЬСЯ С БРИТАНСКОЙ ГАЗЕТОЙ

Ющенко и Чумаченко на инаугурации в 2005 году. Брошь, которую надела жена Юща, находилась ранее в Херсонесском музее. Где она сейчас?

Глава Крыма Сергей Аксенов считает, что в случае передачи скифского золота Украине артефакты окажутся в частной коллекции. Аксенов не исключает, что коллекцию присвоит себе украинский диктатор Зеленский. «Я думаю, что концов мы больше не найдем. Все, что попадает на ответственное хранение украинским чиновникам, — пишите письма», — сказал глава Республики. По его словам, почти все украинские руководители занимались поиском артефактов с помощью черных археологов. Сергей Аксенов высказал мнение, что если скифское золото будет передано Киеву, то оно окажется в частной коллекции Зеленского. «Вот это, наверное, и будет их победа», — предположил Аксенов. В прошлом жена Ющенко на инаугурации своего мужа появилась на приеме с брошью из Херсонесcкого музея. До сих пор точно неизвестно, как этот артефакт оказался в собственности гражданки США Катерины Чумаченко. Рассказывают, что античная брошь-фибула с изображением жрицы бога Диониса Менады исчезла из Херсонесского музея в Севастополе. Брошь изготовил неизвестный ювелир античного Херсонеса. Ее нашли археологи во время раскопок. В новейшее время этот ценнейший экспонат, которому около двух тысяч лет, оказался, как сообщалось, в собственности коллекционера Сергея Платонова. 23 января 2005 года античная брошь-фибула сверкала на груди американской жены Виктора Ющенко Катерины Чумаченко на церемонии инаугурации ее мужа.


****
Соединенные Штаты намерены отправить в Черное море корабль Mount Whitney в рамках совместных операций с НАТО. По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, Демонстрация флага Военно-морских сил США не делает ситуацию в мире более стабильной. «Было несколько раз, когда Соединенные Штаты прямо объявляли необходимость захода своих военных судов в эту акваторию задачами сдерживания России, недопущения создания рисков со стороны России в Черном море американским союзникам, — заявил он. Ранее в акваторию Черного моря зашел американский эсминец USS Porter. Депутат Госсовета Крыма Юрий Гемпель заявил, что эсминцу Porter лучше даже не пытаться «бряцать оружием» у крымских берегов, чтобы не нажить себе серьезных неприятностей. Он отметил также, что американские корабли слишком уж часто стали появляться в Черноморском регионе. На борту эсминца расположены крылатые ракеты. По мнению Юрия Гемпеля, Россия не будет терпеть провокации, а на то, чтобы справиться с эсминцем, у нее вполне хватит сил и средств.
****
Преподаватель Военного университета министерства обороны РФ Максим Казанин усматривает некую странность в недавнем налете на ДНР украинского беспилотника Байрактар. По словам военного эксперта,удар украинского «Байрактара» особого ущерба войскам ДНР не нанес: ВСУ всего лишь уничтожили одиноко стоящую гаубицу. Однако в этой истории есть странность: после атаки ВСУ бойцы Донбасса не обнаружили несгораемых частей боеприпасов, используемых БЛА. «Так повелось, что технологически невозможно обеспечить полное уничтожение снаряда. После его применения остаются некоторые части корпуса», – сказал преподаватель Военного университета министерства обороны РФ. По словам специалиста, на несгораемые части снарядов, как правило, наносится маркировка: серийные номера и другая полезная информация, которая позволяет специалистам точно опознать то или иное средство поражения. Это касается ракет, бомб, реактивных снарядов и так далее. Однако после удара ВСУ ничего обнаружено не было. «Это пугает», отметил эксперт. Максим Казанин добавил, что за последние несколько лет ВСУ сформировали точное понимание ситуации в Донецке и Луганске. Теперь украинские военные будут активно применять «Байрактары» для нанесения одиночных ударов по определенным объектам, целям. «Это неприятно. От таких ударов никто в Донбассе не защищен. Нужна невероятная система обороны, которой нет в ЛДНР», – добавил эксперт. Ранее турецкие СМИ заявили, что Украина использовала «Байрактары» тридцать раз. Жовоблакитное «оборонное ведомство» утверждает, что был только один налет.
****
Двадцать лет назад уже подзабытый сегодня «президент» Украины Виктор Ющенко пытался судиться с британской газетой. Вот, что мы писали 31 октября 2001 года: «Бывший премьер-министр Украины Виктор Ющенко подал в суд на британскую газету Файнэншиэл Таймз за статью, опубликованную в ней, 5 июня 2000 года. Статья была посвящена отношениям между Украиной и США. Но в ней говорилось о плачевных результатах деятельности Ющенко на посту главы жовтоблакитного кабинета. «Правительство реформаторов, сформированное прошлой зимой, писала Файнэншиэл Таймз, приносило до настоящего времени разочарования, а премьер-министр Виктор Ющенко оказался причастным к хищению резервов Национального банка Украины, которым он руководил в период между 1997 и 1998 годами». Еще в начале 2000 года Файнэншиэл Таймз вызвала недовольство украинских самостийников  своими публикациями о предполагаемых хищениях средств из Нацбанка. Независимое расследование, проведенное западной аудиторской фирмой, показало, что чиновники в краже замешаны не были. Однако было установлено, что самостийный банк завышал данные о своих золотовалютных резервах и получал на основании этого обмана средства от Международного валютного фонда».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.