НОВОСТИ, суббота, 30 октября 2021 г.

В РК РАЗЫСКИВАЮТСЯ ЛИЦА, НАДРУГАВШИЕСЯ НАД КОВАНОЙ КАРТОЙ КРЫМА
КУЗНЯ ПОРОШЕНКО ПОСТАВЛЯЛА «УКРОФЛОТУ» БРАКОВАННЫЕ КАТЕРА
РФ ПРЕКРАЩАЕТ ПОСТАВКИ УГЛЯ УКРАИНЕ
САНДУ ПОЛУЧИТ РОССИЙСКИЙ ГАЗ, НЕСМОТРЯ НА СВОЮ РУСОФОБИЮ

Кованая карта Крыма в парке Тренева в Симферополе до выходки вандалов

В Крыму разыскиваются вандалы, который надругались над кованной картой Крыма, установленной в парке Тренева в Симферополе. Карта лишилась шара с достопримечательностями Крыма. Основная идея проекта состояла в том, что 300 художников по металлу выковали миниатюры достопримечательностей своего региона. После они были соединены в единую композицию в виде стилизованной карты России. Арт-объект быт открыт в симферопольском парке несколько лет назад в преддверии Дня народного единства, отмечаемого четвертого ноября. Департамент городского хозяйства Симферополя обратился в полицию. Чиновники считают, что воровство карты Крыма совершено из хулиганских соображений. В пресс-службе МВД по Республике Крым заявили, что правоохранители уже организовали проверку по факту вредительства карты.


*****
Катера «Кентавр» для бандеровского «флота», изготовленные в «Кузне на Рыбальском» (декоммунизированная «Ленинская кузня»), оказались бракованные.  Предприятие принадлежит Петру Порошенко, возглавлявшему украинскую хунту после госпереворота 2014 года. Госбюро расследований заявило, что был проведен следственный эксперимент, который подтвердил несоответствие боевых катеров требованиям заказчиков ВСУ и «минобороны».  Следственный эксперимент был произведен в рамках расследования уголовного производства о сговоре должностных лиц Минобороны и руководства частных компаний относительно организации поставок в армейские подразделения в течение 2016-2018 годов военной техники. Представители «Кузни на Рыбальском» проигнорировали приглашение принять участие в следственных действиях, а сотрудники завода во время проведения эксперимента пытались ему препятствовать.
****
С первого ноября Россий прекращает поставки энергетического угля на Украину.Речь идет об антраците и угле марки «П» (постный). Ранее он поставлялся по квотам, которые на ноябрь не продлены. РФ объяснила прекращение поставок уделением особого внимания обеспечению собственных потребностей внутри страны. Предсказывают, что остановка поставок российского угля на Украину приведет к веерным отключениям и перебоями с теплоснабжением.
****
Президентша Молдавии Майя Санду вышли сухой из воды после участия в русофобском сборище «крымская платформа». В результате переговоров в С-Петербурге договор о поставках газа Молдавии продлевается на пять лет. Причем, принята формула цены, предложенная молдавской стороной. Подробностей пока нет. Предстоящие поставки газа Молдавии на фоне оголтелой русофобии руководства этого недогосударства, не может не вызвать возмущения жителей Крыма. Тем временем, обнаружена причина, по которой Румыния воздерживается от поставок газа Молдавии, которую она считает своей. Выяснилось, что построенный для этого газопровод оказался бутафорским, так как, кроме труб, ничего другого возведено не было. Трубопровод оказался никчемным сооружением и пустой тратой огромных денег.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.