НОВОСТИ, пятница, 29 октября 2021 г.

«КРЫМСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ» СБУ ВОЗГЛАВЛЯЕТ ВЫПУСКНИК АКАДЕМИИ ФСБ
В КРЫМУ НАЗВАЛИ РЕШЕНИЕ ГОЛЛАНДСКОГО СУДА ТОРЖЕСТВОМ ВОРОВ И ЧЕРНОКОПАТЕЛЕЙ
МИД КАНАДЫ СМЯГЧИЛ ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ ПОЕЗДОК НА УКРАИНУ
МИД РФ ПРОДОЛЖАЕТ ВЫПУСКАТЬ БЕЗЗУБЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ДОНБАССУ

Шеф «крымского управления» СБУ Олег Кулинич

Кроме потешных структур типа «представительство «президента» Украины в АРК, прокуратура АРК, в Херсоне обретается еще и «крымское управление» украинской политической охранки СБУ. Возглавляет ее некий Олег Кулинич. Недавно он приказал скрыть и не придавать огласке неприятное для тайной полиции ДТП. Двадцать шестого октября сотрудник «крымского управления» СБУ Артём Кабаченко ехал на своем автомобиле Nissan Terrano и сбил пешехода. Жертва жовтоблакитного гестапо помещен сейчас в больницу. Среди «слуг народа» Кулинич не пользуются хорошей репутации. Пять лет подряд (на закате СССР и в первые годы независимой Украины) он учился в Высшей школе КГБ СССР, а позже – в Академии ФСБ РФ. В тот же период он был задействован в российских контрразведывательных структурах. «Слуги» считают его российским агентом, но тем не менее, терпят во главе фантомной псевдо-крымской структуры. Они, очевидно, осознают, что проку от «крымского управления» СБУ нет никакого, поэтому и засунули туда имеющего большие связи Кулинича.


****
Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина призвала клику Зеленского одуматься и отказаться от претензий на скифское золото. «Никакая другая земля, кроме крымской, где были найдены уникальные артефакты, претендовать на них исторически не может», — сказала она РИА Новости. 26 октября Апелляционный суд Амстердама постановил, что скифское золото – это собственность Украины. Россия намерена обжаловать это решение, но шансов на победу у нее мало, так как Голландия во всем подыгрывает бандеровскому режиму в Киеве. «Передача Украине уникального крымского скифского золота — это нарушение всех международных норм, 650 уникальных артефактов никогда не принадлежали Украине. Празднование официального Киева победы в нидерландском суде  похоже на торжество воров и чернокопателей», — считает Анастасия Гридчина.
****
Канадский МИД (министерство глобальных дел) изменил рекомендации канадским гражданам, которые собираются на Украину. Ранее внешнеполитическое ведомство страны кленового листа не рекомендовало посещать Украину. Сейчас призыв воздержатся от поездок в «Ще-невмерловку» смягчен на совет «проявлять высокую степень осторожности». Канадское министерство глобальных дел советует избегать посещение республик Донбасса и Крыма. Все эти советы канадских внешнеполитических функционеров не обязательны к выполнению рядовыми гражданами. Однако, они влияют на политику страховых компаний, которые продают полисы для покрытия медицинских расходов. Канадцам, которые приезжают в Крым или на Донбасс отказано в дипломатическом обслуживании.
****
В связи с обострением ситуации на Донбассе из-за агрессии Украины и применения беспилотника представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с таким заявлением: «Складывается впечатление, что Киев сознательно заводит переговоры в Контактной группе в тупик, чтобы просто развязать себе руки для возвращения Донбасса военным путем. Уверенности украинскому руководству в возможности силового решения конфликта добавляют непрекращающиеся поставки западными странами вооружения и боеприпасов, и развёртывание ими военно-тренировочных миссий на территории страны. В эту же копилку идут многочисленные совместные учения со странами НАТО. Призываем западные столицы, которые накачивают Украину оружием, – это прежде всего Вашингтон, а также Берлин и Париж как участников «нормандского формата», – прекратить поощрять милитаризацию страны и использовать своё влияние, чтобы вернуть Киев на путь достижения прочного мира в Донбассе политико-дипломатическими средствами». Беззубое заявление, которое лишь еще больше развяжет руки нацисткой клике в Киеве. Вашингтон, Берлин и Париж его проигнорируют.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.