НОВОСТИ, четверг, 28 октября 2021 г.

В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ ВОЗМОЖЕН ВИЗИТ В СЕВАСТОПОЛЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ
ВНЕЗАПНО НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УХОДЕ ГРАДОНАЧАЛЬНИК ФЕОДОСИИ
СИЛОВИКИ ПРОВОДЯТ ПРОВЕРКУ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ КЕРЧИ
СААКАШВИЛИ ПОСЕТИЛА В ТЮРЬМЕ БЫВШАЯ КРЫМСКАЯ МОШЕННИЦА
УКРОШОУМЕНУ ГОРДОНУ ОТКАЗАЛИ ВО ВЪЕЗДЕ В ГРУЗИЮ
МАРАЗМ УКРАИНИЗАЦИИ КРЫМА 20 ЛЕТ НАЗАД

Экс-градоначальник Феодосии превратил город в село

По неподтвержденной информации, четвертого ноября в День народного единства Севастополь посетит президент России Владимир Путин.
****
После встречи с главой Крыма Сергеем Аксеновым ушел в отставку глава администрации Феодосии Сергей Бовтуненко. Он написал заявление об уходе по собственному желанию. Исполнять обязанность главы городской администрации назначена первый заместитель Светлана Дорош. «На функционирование городских служб и инфраструктуры кадровые изменения никак не повлияют. Все работает в штатном режиме», — добавил Аксенов. Бовтуненко возглавлял администрацию Феодосии с 2019 года. О причинах внезапного ухода градоначальника не сообщается, что порождает множество слухов и толков. Однако, общественник Александр Талипов считает, что Бовтуненко предложили уйти за то, что он превратил город Феодосию в село. Такое кадровое решение требовалось давно, считает Талипов. На Бовтуненко поступали жалобы от активных граждан с требованием уволить Бовтуненко. «Причина одна – город откатился в развитии на много лет назад. Превратил город в село. Сейчас свое слово должны сказать правоохранители, проведя аудит администрации. Полагаю, что это не последняя отставка в Крыму», – рассказал Александр Талипов в разговоре с журналистом «ФедералПресс». Он дополнил, что особое внимание по кадровым решениям надо обратить на Евпаторию: по его словам, там может быть продолжение событий в рамках ранее возбужденных уголовных дел. 


****
Как сообщило агентство Крыминформ, сотрудники правоохранительных органов проводят проверку деятельности главы администрации Керчи Святослава Брусакова и его окружения. Агентство ссылается на источник в правоохранительных органах. «В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление законности действий некоторых сотрудников администрации Керчи», – сообщил собеседник агентства. По данным Крыминформа, проверка касается заключенных администрацией Керчи контрактов на благоустройство городских территорий. По результатам мероприятий будет приниматься процессуальное решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. На сообщение о проверке Брусакова отреагировал глава Республики Сергей Аксенов: «Сотрудники силовых структур проводят в администрации Керчи проверку эффективности расходования бюджетных средств. Это плановая проверка. Такие проверки могут быть проведены в администрации любого муниципалитета», – написал у себя в соцсетях глава Крыма Сергей Аксенов. Сообщается, что Брусакова назначили на пост главы керченской администрации 30 сентября.
****
Известная крымская мошенница, бывшая главная активистка партии Юлии Тимошенко «Батькивщина» Людмила Денисова посетила в тюрьме в Рустави беглого украинского политика Михаила Саакашвили. Денисова, занимающая пост уполномоченной по правам человека, назвала Саакашвили «пленником Путина», хотя в тюрьме его держит грузинский режим президентши Саломе Зурабишвили. Этот режим не имеет даже дипломатических отношений с Россией. Вчера у здания тюрьмы в Рустави состоялась массовая демонстрация, участники которой призвал наказать Саакашвили за преступления, которые он совершил на посту призедента Грузии. Вчера к Саакашвили прорывался бандеровский шоумен Дмитрий Гордон. Однако, грузинские пограничники отказали ему во въезде. Гордон позиционирует себя другом Саакашвили и всячески восхваляет его правление в Грузии и выходки на Украине.
****
Наше сообщение двадцатилетней давности МАРАЗМ УКРАИНИЗАЦИИ. «Чиновники, проводящие насильственную украинизацию Крыма, всегда отличались крайней глупостью. Но сейчас они превзошли сами себя. Как рассказала читательница газеты «Слава Севастополя», одному ее знакомому по имени Августу Ивановичу понадобилась справка из госучреждения. Работающие там чиновники выдали ему просимый документ с исправленным именем на украинский манер: Серпень Иванович (серпень по украински август). Не исключено, что римский император Октавиан Август будет скоро именоваться в украинских учебниках древнейистории как Октавиан Серпень».



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.