НОВОСТИ, пятница, 15 октября 2021 г.

В БУКИНГЕМСКОМ ДВОРЦЕ СЕВАСТОПОЛЬ СЧИТАЮТ ТЕРРИТОРИЕЙ РОССИИ
ВЫГОВОРЫ МЭРАМ БАХЧИСАРАЯ И ЕВПАТОРИИ
НА КРЫМСКИЙ ПОЛИГОН ОПУК ИДУТ КОЛОННЫ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ
ПЕВИЦЕ ПЕЛАГЕЕ ЗАПРЕЩЕН ВЪЕЗД НА УКРАИНУ
НОВЫЕ ДЕТАЛИ ГИБЕЛИ АНТОНА ПОЛЯКОВА

Письмо из Букенгемского Дворца в русский Севастополь

Cевастопольские ученики Летней школы Малой академии наук в Крыму написали письмо Королеве Елизавете II. Они занимались английским языком в рамках творческого объединения «Занимательный английский», которым руководит преподаватель Елена Залищук. Письма детей были написаны на занятии «Путешествие в Великобританию». Учащиеся ознакомились с городами и традициями Великобритании. Неожиданно пришел ответ от Королевы, написанный ее фрейлиной Филиппой де Пасс: «Дорогая Мисс Залищук. Королева пожелала, чтобы я поблагодарила вас за ваше письмо с теплыми словами поддержки. Ее Величество была рада узнать, как вам приятно учить английский с вашими учениками, и я прилагаю информационные буклеты, которые вы можете прочитать с ними. Королева весьма ценит обстоятельность, с которой написано ваше письмо, и я хотела бы вас вновь поблагодарить за него. Искренне ваша, Филиппа де Пасс, фрейлина*». Письмо вызвало возмущение бандеровской своры. Дело в том, что на конверте был написан адрес на улице Токарева, Севастополь, Россия. Официального протеста пока от украинского недогосударства не поступало.
*Lady-in-waiting


****
Глава Крыма Сергей Аксенов объявил выговоры мэру Бахчисарая Дмитрию Скобликову и мэру Евпатории Роману Тихончуку. Скобликову вменили в вину проблемы с вывозом мусора и отвратительное состояние детских площадок. Работу Тихончука глава Республики раскритиковал из-за срыва сроков обустройства придомовых территорий.  Аксенов пообещал приехать с проверкой в Евпаторию через две недели. Глава Крыма считает, что в Евпатории и Керчи наихудшее качество жизни и самое плачевное состояние инфраструктуры из всех городов Крыма.
****
На полигоне крымского мыса Опук пройдут военные учения. Более двух тысяч солдат подняты по тревоге для передислокации на Крымский полуостров. В маневрах будут задействованы более двухсот единиц военной техники. На полигон отправились две тысячи мотострелков их Ставропольского края. В ходе учений планируется отработать задачи управления по закрытой радиосвязи, обеспечения защиты от огневого поражения, воздействия оружия массового поражения. Всего к учениям привлечено восемь тысяч военнослужащих из Абхазии, Армении и Южной Осетии.
****
Бандеровская политическая охранка СБУ запретила известной российской певице Пелагее посещать Украину. Причина запрета: Пелагея (Пелагея Сергеевна Телегина) была среди членов жюри фестиваля КВН «Летний кубок чемпионов 2021», который прошел минувшим летом в Крыму.
****
Телеграм-канал «Крiт СБУ (крот СБУ) сообщает новые детали гибели депутата ВР Антона Полякова, который критиковал режим ЗЕ: «Знакомый из МВД поделился инсайдом, что незадолго до смерти Поляков жаловался в полицию, что ему приходят сообщения  с угрозами в соцсетях, но там не дали ход делу, посчитав, что реальной угрозы жизни нет. Мол, просто хейтеры. Поляков на тот момент, к слову, уже был в опале, и связываться с ним у правоохранителей особого желания тоже не было». Народный депутат от фракции «За будущее», прошедший в парламент как «слуга народа», Антон Поляков скончался в ночь на пятницу, 8 октября в возрасте 33-х лет. Его нашла в машине такси полиция уже почти без сознания. Спасти Полякова не удалось. Немало людей убеждено, что Полякову помогли уйти из жизни.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.