НОВОСТИ, четверг, 14 октября 2021 г.

РЕЖИМ 95-ГО КАНАЛА ПЫТАЕТСЯ НЕ ДОПУСТИТЬ НАТАЛЬЮ ПОКЛОНСКУЮ В КАБО ВЕРДЕ
У ОСТРОВА ЗМЕИНЫЙ ТЕРПИТ БЕДСТВИЕ СУДНО «УКРОФЛОТА»
АНАСТАСИЯ ГРИДЧИНА: ГЛАВНЫМ УГНЕТАТЕЛЕМ ПРАВ КРЫМЧАН В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЯВЛЯЕТСЯ УКРАИНА
У КИЕВА НЕТ ДЕНЕГ НА ПОГАШЕНИЕ ЗАЙМА ОТ КНР

Снимок, сделанный в мае 2014 года: прокурор Крыма Наталья Поклонская зачитывает лидеру меджлиса Рефату Чубарову предупреждение об экстремистской деятельности. Наталья Поклонская предупреждает, что меджлис может быть распущен

Бандеровский МИД пытается предотвратить прибытие в государство Кабо Верде Натальи Поклонской, назначенной вчера Владимиром Путиным послом.  Как сообщил некий Олег Николенко, позиционирующий себя «спикером» жовтоблакитной внешнеполитической конторы, Украина поставила перед правительством Кабо Верде вопрос о, как он выразился, «преступной деятельности» Поклонской. «Спрятаться не получится даже в Африке», сказал Николенко. Заместитель «генерального прокурора» Украины,» глава опереточной «прокуратуры АРК» Гюндуз Мамедов заявил о том, что Киев будет добиваться экстрадиции Поклонской из Кабо-Верде. Реакции Кабо Верде пока не последовало. Впервые какое-либо государство требует от другого не принимать посла от страны, которую оно ненавидит. У самой Украины посольства в столице Кабо Верде городе Прайа нет. Во всех справочниках говорится, что интересы недоделанного четвертого рейха в республике представляет Россия. Информация очевидно устаревшая. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала в своем Telegram-канале реакцию Киева не назначение Натальи Поклонской послом России в Кабо-Верде. «В МИД Украины заявили, что Поклонская от украинского правосудия «не спрячется и в Африке». Пусть сначала попробуют применить украинское правосудие на территории Украины, а потом за Африку берутся», — написала она.


****
Жовтоблакитная пропаганда расписывает бедствие судна украинского «флота» U-811 «Балта» как какую-то победу. Судно остановилось недалеко от острова Змеиный, которым незаконно владеет Украина. «Балта» потеряла ход, два отделения корабля затоплены. Украинские СМИ утверждают, что жертв нет, что в сторону судна направились корабли и все готовы к его спасению. U-811 «Балта» — старое судно размагничивания. Оно было построено в 1987 году. В 2014 году корабль остался в составе Черноморского флота, но потом отдан украинским «ВМС», трусливо бежавшим в Одессу. Бездарное украинское командование отправило «Балту», имеющую плохую мореходность, в открытое море в нынешний период осенних штормов. В районе острова Змеиного ситуация для судов неблагоприятная из-за течений и ветров.
****
Глава украинской общины Крыма Анастасия Гридчина выступила онлайн в Европейском региональном форуме по предотвращению конфликтов и защите прав меньшинств при ООН. Она заявила, что крымчан на Украине преследуют за наличие российских паспортов. «Главным угнетателем прав крымчан в настоящее время является Украина. Преследование крымчан начинается при въезде в Херсонскую область», — заявила она, добавив, что крымчан подвергают рестриктивным мерам вплоть до запрета въезда на Украину. По ее словам, также поводом для преследования может стать нахождение человека в списках интернет-ресурса «Миротворец», который без решения суда разглашает персональные данные тысяч крымчан. Гридчина призвала ООН посетить полуостров, чтобы дать объективную оценку тому, насколько Украина соблюдает права человека.
****
Китайский Экспортно-импортный банк вряд ли получит деньги за кредит Украине. «Государственная продовольственно-зерновая компания Украины» (ГПЗКУ), созданная в 2010 году, заняла двумя годами позже у китайцев деньги на сумму 1,5 миллиарда долларов. Заем был взят с целью финансирования крупных поставок зерновых для китайского государства. Соглашение действует до 2027 года. Сейчас ГПЗКУ заявила, что не способна выплатить кредит. Администрация ГПЗКУ пытается добиться реструктуризации долга. В августе при попытке к бегству с Украина был задержан глава ГПЗКУ Андрей Власенко. Его обвинили в крупных хищениях, убытках и растратах на сумму порядка 6 миллиардов гривен. В настоящее время задолженность ГПЗКУ составляет более миллиарда долларов. Напомним, что незадолго до свержения Януковича Россия предоставила Киеву заем на три миллиарда долларов. Майданный режим заявил, что это была взятка и отказывается платить.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.