НОВОСТИ, среда, 13 октября 2021 г.

НЕИЗВЕСТНЫЙ КОМПЛЕКС ГЛУШИТ НЕБО НАД КЕРЧЕНСКИМ ПРОЛИВОМ
ПРОТИВ КРЫМА ГОТОВИТСЯ ДИВЕРСИЯ
УКРАИНА ЗАКРЫВАЕТ ПУНКТ ПРОПУСКА «ЧАПЛЫНКА»
МОСКВИЧИ ВМЕСТО КРЫМА ПОПАЛИ В РАБСТВО В ДАГЕСТАНЕ

Украинский режим закрывает пункт пропуска в Крым «Чаплынка»

Получена неподтвержденная информация о наличии в районе Керченского моста комплекса радиоэлектронной борьбы и радиоэлектронного подавления. Этот комплекс глушит воздушное пространство в районе Керченского пролива. С российской РЭБ столкнулись американские военные самолеты, которые летают к российской границе с разведывательными целями. Полагают, что комплекс РЭБ предназначен для противодействия вероятным атакам с применением беспилотников, особенно на фоне появления ударных дронов у Украины.  Комплекс РЭБ может нарушить работу систем и разведывательных самолётов. Вчера утром американский военный разведывательный самолёт провёл очередную миссию рядом с границами Крыма. При этом, дважды проходя в воздушном пространстве над входом в Керченский пролив, самолёт исчезал с радаров, а позднее появлялся, вероятно, выходя из сектора действия комплексов РЭБ.


****
Бывший генерал грузинской армии Тристан Цителашвили утверждает, что против Крыма готовится диверсия. По словам генерала, для ее осуществления планируется задействовать бывших спецназовцев украинских и грузинских войск. Цителашвили выступил с таким заявлением в интервью «Комсомольской правде». «Привлекаются грузины, которые принимали участие в операциях на майдане. Они готовятся ударить по Крыму», — заявил он, добавив, что гибридную войну против Крыма и России разворачивает турецкий лидер Реджеп Эрдоган. «Вот кричат: Россия оккупант! А Турция не оккупант? Она просто уже все купила, а Эрдоган прямо заявляет, что в Грузии находятся их исторические территории», — Отметил Цителашвили. Он не сообщил никаких конкретных данных о подготовке теракта в Крыму. Последний теракт в Крыму имел место 23 августа: был взорван газопровод. Он был подготовлен украинской разведкой.
****
Бандеровский режим намерен закрыть пункт пропуска «Чаплынка» на границе с Крымом. С российской стороны – это КПП «Перекоп». Решение об этом объявила херсонская администрация. В распоряжении указывается, что «Чаплынка» закрывается с 19 октября по предложению «госпогранслужбы» Украины и «министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий». Причина закрытия «Чаплынки» пока не ясна. 
****
Туристы из Москвы, решившие добраться до Крыма автостопом, попали в рабство. Взявший их водитель сказал, что ему надо заехать в Ставрополь. Оттуда он отправился в Дагестан, где продал Петра Пелеханова и Ольгу Лифатову предпринимателю из Дербента за 50 тысяч рублей. В рабстве оказались и другие пассажиры работорговца. Молодую пару из Москвы отправили в поселок Новая Мака, и весь следующий месяц они трудились в теплице. На ночь их сажали под замок. Пелеханову и Лифатовой удалось бежать. В Москве они написали заявление в полицию.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.