НОВОСТИ, 28 сентября 2021 г.

В КРЫМУ ОТКРЫЛСЯ СЕЗОН ДОБЫЧИ РОЗОВОЙ СОЛИ
МЭРИЯМ ПЯТИ ГОРОДОВ КРЫМА ГРОЗИТ ЗАЧИСТКА
В КРЫМУ ОТДОХНУЛИ БОЛЕЕ ВОСЬМИ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК
20-ЛЕТИЕ САТАНИНСКОЙ ВЫХОДКЕ НА КЛАДБИЩЕ СЕВАСТОПОЛЯ
КИЕВ ГРОЗИТ ВЕНГРИИ ЗА НОВЫЙ КОНТРАКТ С ГАЗПРОМОМ

Одно из озер Крыма Сасык Сиваш, где добывается розовая соль

В Крыму началась добыча розовой соли. Подобный промысел существует с античных времен. Розовую соль на полуострове обнаружили еще древние греки. До сих пор используется их технология получения кристаллов. Отмечается, что крымская розовая соль – естественный продукт, и ней нет никаких красителей.  На сакском солепромысле добывают более 20 тысяч тонн соли в год. Технический процесс обеспечивают несколько десятков рабочих. Добыча соли продлится до ноября.


****
После отставок и задержания вице-премьера правительства Крыма Евгения Кабанова и министра строительства и архитектуры Михаила Храмова над администрациями других городов Республики нависла угроза зачисток. Полагают, что отставки произойдут в следующих городах: Евпатория, Феодосия, Саки, Судак и Армянск. Кабанов и Храмов арестованы по делу о хищениях из бюджета. Вскоре стало известно и об отставке министра транспорта Евгения Исакова. Сейчас предстоит установить размеры хищений вокруг лиц, к ним причастных.  Тем временем, появились сообщения, что экс-вице-премьера Евгения Кабанова могут этапировать в Москву. Кабанов курировал ФЦП развития Крыма. До него этим занимался вице-премьер Виталий Нахлупин, арестованный в октябре 2018 года по обвинению в получении взяток.  По делу Нахлупина до сих пор нет решения суда.
****
Глава Республики Сергей Аксенов сообщил, что по состоянию на 27 сентября Крым посетили более восьми миллионов туристов.
До этого рекордные показатели были зафиксированы в 2019 году — тогда в Крыму отдохнули 7,4 млн туристов. «У нас колоссальные возможности для развития региона как круглогодичного туристического и курортного центра мирового уровня – это наша стратегическая цель», — отметил Глава Крыма. За 2014 – 2020  годы было открыто 44 новых объекта размещения на почти 3 тысячи номеров, а с начала этого года – 6 новых отелей на 240 номеров, проведена модернизация и реконструкция 86 санаторно-курортных и гостиничных комплексов».
****
27 сентября 20 лет назад (2001 г.) «На старом кладбище Севастополя близ храма  Всех святых был совершен сатанинский акт. На пороге храма
обнаружили дохлую кошку в луже крови, а у распятия Христа близ храма были отсечены ступни ног. Над скульптурой было совершено надругательство. По некоторым сообщениям, распятие было повреждено в результате взрыва. Милиция ведет следствие.
****
Бандеровский режим выразил крайнее неудовольствие подписанием контракта между Венгрией и Газпромом сроком на 15 лет. Реагируя на возмущение «Ще-невмерловки», министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что никто не должен вмешиваться во внутренние дела его страны, особенно в энергетической сфере. «Я протестую против этой попытки вмешаться во внутренние дела Венгрии по обеспечению отоплением в зимний период. На такие решения не могут извне влиять другие страны», — заявил Сийярто и призвал Украину не политизировать экономические интересы других государств. По новому контракту Газпром будет продавать Венгрии 4,5 миллиарда кубометров газа в год в течение 15 лет. Венгрия будет получать 3,5 миллиарда кубометров газа через Сербию и газопровод «Турецкий поток», еще один миллиард кубометров ― через Австрию. Соглашение вступит в силу 1 октября. Обозленный Киев прекратил поставку газа Венгрии через свою территорию и заявил, что подаст жалобу в Европейскую Комиссию. Режим 95-го канала уже мнит себя членом ЕС.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.