НОВОСТИ, четверг, 23 сентября 2021 г.

ЦЕРЕМОНИЯ СПУСКА НА ВОДУ НОВОГО СУДНА ВМФ РФ
«ЩЕ-НЕВМЕРЛОВКА» ХОЧЕТ ЗАСУДИТЬ РОССИЙСКОГО ГЕНЕРАЛА
ПОКУШЕНИЕ В КИЕВЕ И УБИЙСТВО В ЧЕРКАССАХ
ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ ЭВАКУАЦИИ ИЗ АФГАНИСТАНА

Спуск на воду малого ракетного корабля «Аскольд»

В Керчи спущен на воду новый малый ракетный корабль «Аскольд»,  ставший вторым кораблем проекта 22800, построенным на керченском предприятии. Первый – «Циклон» – находится на испытаниях. А третий – «Амур» – на данный момент продолжает строится. Во вторник состоялась торжественная церемония спуска «Аскольда» на воду, на которой присутствовал главнокомандующий Военно-морским флотом России Николай Евменов. Он пояснил, что спуск на воду – это второй этап создания корабля. Третий – поднятие флага на судне. «Сейчас корабль примет экипаж, штатный экипаж, начнутся швартовые, ходовые испытания. И в установленный срок корабль будет передан нам», сказал главнокомандующий.


****
Жовтоблакитная «генпрокуратура» возбудила дело против российского генерал-лейтенанта Геннадия Анашкина. В настоящее время Анашкин служит в Южном военном округе. Бандеровский режим инкриминирует ему события Крымской Весны. В обвинительном заключении говорится, что в марте 2014 года командир 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДФ России Анашкин и 50 военнослужащих под его командованием  окружили периметр и заблокировали 36-ю отдельную бригаду береговой обороны ВМС ВС Украины, дислоцированную в селе Перевальное в Крыму. Геннадий Анашкин отдал приказ военным, вооруженным автоматами и ручными противотанковыми гранатами, окружить парк украинских боевых машин воинской части. Украинские военные лишились доступа к своему оружию. Следует предполагать, что действия российского командира привели к потере Украиной Крыма.
****
В Киеве обстреляли автомобиль первого помощника ЗЕ Сергея Шефира. Ранен шофер чиновника. Сам Шефир остался жив. Один из «слуг народа» Арахамия тут же объявил, что к покушению на Шефира причастна Россия. Версии нападения на автомобиль Шефира разные. Сергей Шефир — многолетний соратник Зеленского по 95-му Кварталу». Он и его брат Борис — сценаристы и продюсеры десятков шоу и сериалов студии. В том числе — сериала «Слуга народа». Одна из других версий – предупреждение от олигархов, которые недовольны готовящемся о них законом. Также в среду в Черкассах в кафе «Львовская майстерня шоколаду» неизвестный киллер расстрелял из автомата лидера ОПГ Михаила Козлова.  Покушение и убийство состоялись через день после того, как бандеровская пропаганда объяснила инцидент в Перми обстановкой «террора в России».
****
Режим Зеленского провалил очередную эвакуацию из Афганистана. Украинский самолет прилетел в Кабул, чтобы забрать лиц, имеющих гражданство Украины. Самолет летел через Баку. При этом никто не проинформировал талибов о его полете и готовящейся эвакуации укрограждан.  Сотрудники украинского посольства заранее сделали документы 150 гражданам Афганистана. Всем им было сказано явиться 16 сентября в аэропорт. Афганцев с укропаспортами предупредили, что если талибы спросят их о направлении, необходимо назвать один из городов Афганистана, так как международное авиасообщение в настоящее время прервано. После полутора часов ожидания некоторые эвакуируемые начали кричать, что они летят на Украину и требовать, чтобы их пропустили. В результате об эвакуации узнали представители Талибана. Лишь после этого посольство попыталось договориться с талибами о вывозе людей, но ему было отказано.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.