НОВОСТИ, четверг, 2 сентября 2021 г.

УПАДОК БАНДЕРОВСКОГО «МОСКИТНОГО ФЛОТА»
ЧИСЛО ТУРИСТОВ В КРЫМУ ДОСТИГЛО РЕКОРДНОГО УРОВНЯ
ООН ПОДГОТОВИЛА ЛЖИВЫЙ ДОКЛАД О КРЫМЕ
СЕНАТОР ОТ КРЫМА ОБЪЯСНИЛ ОТКАЗ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ «МЕДЖЛИС»
ПРИГОВОР УКРОСОЛДАФОНУ, УБИВШЕМУ ПОДЧИНЕННОГО
В ВАШИНГТОНЕ ЗЕЛЕНСКОМУ ОЗВУЧИЛИ ПРЕЖНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И ТУМАННЫЕ ОБЕЩАНИЯ

Бандеровская идея «москитного флота» для борьбы с Россией потерпела провал

Как сообщил Телеграм-канал «Сварщики», украинский «москитный флот» пришел в упадок. «Новую тактику применения военно-морских сил в азово-черноморском регионе, широко анонсируемую командованием ВСУ, на деле реализовать не получается. Украинские генералы и адмиралы планировали осуществлять атаку кораблей противника (России, кого же еще), множеством малых катеров. Для этого даже США демонстративно передали своим киевским партнерам два катера Береговой охраны типа «Island», построенные в конце 80-х годов прошлого века. По нашим сведениям, один из них, катер «Старобельск», уже вышел из строя после морского похода к побережью Грузии. В порт базирования в Одессе его пришлось возвращать с помощь буксира. Второй катер американского производства «Славянск» пока еще на плаву, но его боятся куда-либо отправлять, чтобы не потерять и его‼️ На сегодняшний день весь хваленый «москитный флот» военно-морских сил Украины в Одессе представляет из себя 9 катеров, 5 из которых неисправны и не способны выполнять задачи» — говорится в сообщении Телеграм-канала «Сварщики».
****
Число туристов, посетивших Крым достигло к концу лета семи миллионов человек. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов. За восемь месяцев 2021 года турпоток в Крым превысил показатели рекордного за весь постсоветский период 2019 г. на 24%, достигнув 7,2 млн к концу лета, тогда как за весь 2019 г. в Крыму отдохнули 7,4 млн туристов», – написал Аксенов на своей странице «ВКонтакте». При этом большинство – 62% – туристов прибыли на полуостров по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 30% – на самолетах, 8% – на поездах. Летом в Крыму отдохнули 5,2 млн туристов, что в 1,5 раза больше, чем за июнь – август 2020 г., и на 15% больше аналогичного периода 2019 г. Средняя загрузка гостиниц в августе превысила 82%, а в отдельных регионах – 90 – 95%, рассказал глава Крыма. Он подчеркнул, что «в этом году туротрасль входит в осеннюю туристическую фазу уже готовой к высоким загрузкам как в отелях и санаториях, так и в туристических объектах, подтверждая стратегическую задачу по развитию Крыма как круглогодичного курортного региона». По итогам прошлого года в Крыму побывали свыше 6,3 млн туристов. В 2019 г. этот показатель составил около 7,5 млн человек.
****
В Крыму подвергли критике доклад ООН о правах человека на полуострове. Как заявил в среду сенатор от Крыма Сергей Цеков, доклад сделан крайне непрофессионально, дистанционно, и России следует подать протест на необъективную оценку ситуации на полуострове. Доклад основан на сообщениях грантоедческих группировок, в основном лживых и бездоказательных. Его авторы в Крыму никогда не были и составляли свой документ дистанционно. «Организация при оценке соблюдения прав человека в какой-то стране, прежде всего, должна сделать всё для посещения конкретного региона, по которому она готовит справку», — отметил сенатор Сергей Цеков. Украина надеется, что с помощью таких кампаний она сможет вернуть Крым.
****
Украинские грантоеды и российская демшиза требует от России зарегистрировать группировку, называющую себя «меджлис крымско-татарского народа». Руководство этой структуры бежало в Киев в 2014 году. Оно причастно к блокадам Крыма – от перекрытия воды до взрыва линий электропередач. Сенатор от Крыма Сергей Цеков так ответил на вопрос об отказе крымских властей признать «меджлис»: «Они требуют признать организацией то, что в юридическом плане по современным стандартам организацией не является, — сказал парламентарий. Он напомнил, что «меджлис» не зарегистрирован и на Украине, у него нет юридического статуса. «Это означает, что организация работает втемную», — заключил политик. Во время украинской оккупации Крыма украинские власти требовали от «меджлиса» пройти регистрацию. Руководство незаконной структуры всегда отвечали на это требование отказом.
****
Красноармейский городской районный суд Донецкой области вынес решение по делу об умышленном убийстве бывшему начальнику отделения связи штаба военной части ВСУ, майору Виталию Виннику. Его приговорили к пяти годам тюремного заключения за убийство подчиненного Олега Томашука, который случайно опубликовал местоположение украинских карателей рядом с Авдеевкой четыре года назад — весной в 2017 года. Видео оказалось на Инстаграме. Винник провел совещание с участниками стрельб, в ходе которого он орал на своих подчиненных. Вечером 20 марта он убил Олега Томашука из табельного оружия. На суде Винник утверждал, что совершил убийство в состоянии аффекта.  Суд обязал Винника выплатить моральную компенсацию в размере 150 тысяч гривен и приговорил его к пяти годам тюрьмы.
****
Как и предполагалось, визит клоуна Зеленского в США будет провальным. Прибывший в Вашингтон попрошайка заявил накануне отлета, что в Киеве составлен план восстановления Украины стоимостью в 277 миллиардов долларов. В ходе визита такая сумма, если и упоминалась, то в ходе конфиденциальных разговоров. В заключительном заявлении о деньгах говорится только дважды: «В рамках «Плана по спасению Америки» Украина получит 12,5 миллионов долларов на борьбу с пандемией… США выделяют Украине 45 миллионов долларов на гуманитарную помощь пострадавшим от войны на Донбассе». Все остальное содержание финального документа – это прежние заявления и обещания. Вашингтон не дал никаких обязательств о принятии «Ще-невмерловки» в НАТО. Также ничего не было сказано о предоставлении Украине статуса ближайшего союзника США, каким был Афганистан. Северный поток 2 остановлен не будет. Известно, что в ходе посещения Калифорнии клоун будет добиваться автономного администрирования Google’a и YouTube и пообещает назначить «независимых украинских редакторов». Мало, кто сомневается, что, если Зе получит согласие, то он установит жесткую цензуру YouTube’а, заблокирует запрещенные три телеканала, а также канал Анатолия Шария.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.