НОВОСТИ, среда, 1 сентября 2021 г.

ИНСТАГРАМ ПОДВЕРГ ЦЕНЗУРЕ ПОСТ СПИКЕРА ГС КРЫМА
В ТУРЦИИ ЗАЯВИЛИ О ПРЕТЕНЗИЯХ НА КРЫМ
ЛАВРОВ УВЕРЕН, ЧТО В КИЕВЕ ПОНИМАЮТ, ЧЕЙ КРЫМ
ОЧЕРЕДНАЯ БРЕДОВАЯ ИНИЦИАТИВА КИЕВА
УКРАИНА ПЛАНИРУЕТ ПРИНЯТЬ АФГАНЦЕВ, СОТРУДНИЧАВШИХ С РАЗВЕДКОЙ США
В ТУРЕЦКОЙ ПРОВИНЦИИ ВАН СНЕСЕНО АРМЯНСКОЕ КЛАДБИЩЕ

Идее «турецкого Крыма» уже подтяфкивает «Крым.Реалии», американский сайт, на словах ратующий за Украину

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов стал жертвой демократической цензуры. Instagram удалил его публикацию, посвященную третьей годовщине убийства главы ДНР Захарченко. Константинов назвал убитого лидера настоящим бойцом, русским патриотом, неутомимым защитником русского мира, примером для подражания, символом стойкости и достоинства Новороссии». Он выразил уверенность в том, дело Захарченко будет продолжено, Донбасс реализует свое право на самоопределение, а его подлые убийцы получат по заслугам. В ДНР считают, что кафе «Сепар» в Донецке было подорвано украинской диверсионной группой.  В 2018 году ДНР заявила, что заказчиками убийства в Донецке были замначальника управления ДКР Сергей Моторин, его начальник Роман Червинский и диверсант Андрей Байдалу по прозвищу «Швед». Была задержана диверсионная группа, совершившая взрыв, и ее члены дали показания. В Киеве отрицали какую-либо причастность к убийству лидера ДНР. С другой стороны, позднее стали появляться сведения о причастности украинских диверсантов к гибели двух других крупных деятелей ДНР —  комбатов Моторолы и Гиви.  В 2020 году офицер «спецназа» Олег Сугерей заявил в интервью, что Гиви (Михаила Толстых) взорвала внедренная к нему блондинка из СБУ. Впоследствии нардеп Виктория Сюмар заявила, что Гиви ликвидировали по прямому приказу главаря хунты Порошенко. Что касается Моторолы (Арсения Павлова), то захваченный украинский диверсант Иван Деев дал такое показание: «Также могу подтвердить то, что когда я находился в Хмельницком в 8-м полку спецназа Украины в части, то также слышал, когда майор Балов, начальник разведки, хвастался, будто бы убийство Моторолы — это его рук дело».


****
Турецкая газета Turkiye поместила материал, в котором говорится, что Крым нерусский и точно не украинский. Он якобы принадлежит татарам, которые связаны с Турцией. Крымских татар в Турции называют «крымскими турками». Потомков крымских татар в Турецкой республике насчитывается около пяти миллионов. Однако, в документах все турецкие граждане считаются турками, независимо от их этнического происхождения. Газета Turkiye подробно освещала русофобскую сходку в Киеве «крымская платформа», где Крым провозглашался украинским. В сборище принимал участие министр иностранных дел Турции Мевлют Чавуш оглу. Он недвусмысленно заявил, что Турция не признает Крым российским. Теперь газета Turkiye выступила с непризнанием Крыма украинским. Статус Крыма регулируется двумя документами Кючук Кайнарджийским (1774) и Ясским (1792) мирными договорами. (Подробности). В соответствии с этими документами Анкара не может претендовать на Крым. Однако, в случае ослабления России, что гипотетически может произойти в случае захвата власти пятой колонной, Турция удвоит свои усилия с целью присоединить к себе Крымский полуостров.
****
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что официальному Киеву давно пора отказаться от публичной дискуссии вокруг статуса Крыма. По мнению шефа российской дипломатии, украинские власти наконец поняли, что вопрос о принадлежности Крыма закрыт окончательно. «Если их волнует, как они заявляют, проведение выборов в Крыму и на Донбассе — в Донецкой и Луганской областях, в тех частях, которые не подконтрольны центральному правительству, то Крым — дело решённое, мы на этот счёт уже давным-давно всем всё объяснили, и все поняли, включая, я убеждён, самих украинских руководителей», — уверен российский министр.
****
Советник ЗЕ Алексей Арестович предложил переименовать «Це-европу» в «Русь-Украину». Депутат ГД Руслан Бальбек высказался об очередной бредовой идее Киева: «То Украина не Россия, теперь себя русскими называют, а кто же тогда мы? А кем завтра себя назовут в Киеве? Готами и римлянами? Думаю, что все беды Украины из-за того, что власть бродит по углам и не может идентифицировать нацию. То они европейцы, теперь сами не знают кто. Как может развиваться страна на принципах «отнять что-либо у соседа?». Это не просто тупиковый путь, а деградация… А то, что касается забрать русских у русских, — так на эту ахинею еще никто не решался», — сказал Бальбек. Официальный представитель МИД России Мария Захарова выступила с предложением переименовать Украину в «Укрусь».
****
Телеграм-канала «Крiт (Крот) СБУ» сообщает, что на Украине планируется разместить афганцев, которые сотрудничали с американскими спецслужбами: «Все от души посмеялись с «угнанного» самолета? Хорошо, тогда ловите следующую «хохму» из Афганистана. Американцы в спешном порядке вытаскивают оттуда не только своих граждан и служебных собак, бросая при этом союзников и оружие на миллиарды долларов, но и сотрудничавших со спецслужбами афганцев. Нет, речь не о чиновниках, большинство из которых и так имеют американское гражданство. Речь о гражданах Афганистана, согласившихся негласно работать на разведку. Среди них, вне всяких сомнений, есть и талибы. Так вот, переговоры об их размещении в Узбекистане и Туркмении похоже провалились, зато этот мутный контингент радостно примет у себя Украина. Более того, не просто примет, а обеспечит комфортные условия проживания, а именно непосредственно жилье, еженедельное пособие и по требованию связь с кураторами для дальнейшей переправки к новому месту «службы». Подразумевается, что афганцы задержатся у нас на несколько месяцев, пока их работодатель утрясет все бюрократические сложности, но как оно будет на самом деле никто не знает. В целях уменьшения концентрации «беженцев» расселять их будут группами в разных городах, среди них Мелитополь, Каменское, Павлоград, Новая Каховка, Вознесенск, Первомайск, Александрия, Кременчуг, Никополь, Баштанка, Желтые воды, Бердянск, Снигиревка, Смела, Коблево… На контору возложена обязанность присматривать за гостями, однако ни сил ни средств для этого нет, поэтому контроль будут осуществлять на местах сотрудники МВД. Проще говоря, гости будут представлены сами себе. Рано или поздно их конечно заберут, но как скажется пребывание этих людей на криминогенной обстановке я гадать не берусь.  Ну и в более глобальном смысле, конечно поражает гуттаперчевость наших зе-стратегов. Готовы прогнуться под любое требование. Нет бы по примеру Эстонии, гордо объявить о готовности принять 30 человек и посулить им комфортабельные палатки на границе с Белоруссией»…
****
В турецкой провинции Ван разрушено и снесено бульдозерами армянское кладбище, находившееся в районе Тушба. Строители сравняли с землей захоронения. До геноцида 1915 года этот район был населен армянами. После землетрясения в Ване в 2011 году государственное жилищное агентство TOKİ построило дома в этом районе. Кладбище, находящееся по соседству, было не тронуто. Однако несколько дней назад строители на бульдозерах снесли могилы.


Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.