НОВОСТИ, 3 сентября 2021 г.

ГЛАВА КРЫМА НАЗВАЛ ЗЕ ПОЛИТИЧЕСКИМ НЕДОРОСЛЕМ И ПРОКОММЕНТИРОВАЛ ЕГО ПОЕЗДКУ НА ПОКЛОН К БАЙДЕНУ
ЗАКОНЧЕНО РАССМОТРЕНИЕ ДЕЛА ОБ УБИЙСТВЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ СВОЕГО СОСЛУЖИВЦА
НЕДАВНЯЯ ПУБЛИКАЦИЯ В ТУРЦИИ О ПРЕТЕНЗИЯХ НА КРЫМ – НЕ ПЕРВАЯ ТАКОГО РОДА
УКРО-«ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР» СОВРАЛ О ПОДГОТОВКЕ ПЕРЕГОВОРОВ ЗЕ С ПУТИНЫМ

В своем выступлении в Стэнфорде клоун сравнил свои планы по возвращению Крыма с «американской мечтой»

«На самом деле, вряд ли в данном случае уместно говорить о визите, поскольку визит предполагает общение глав двух суверенных государств», написал глава Крыма в своем Телеграм-канале. Но Зеленский приехал на поклон к Байдену, как слуга к хозяину. Как обычно, с одной стороны прозвучали ритуальные заклинания о поддержке Украины, а с другой – сказки об «аннексии» Крыма и «российской агрессии». Как обычно, официальный Киев попросил денег. Наверное, какое-то их количество украинский режим получит. Но ровно столько, чтобы Украина окончательно не протянула ноги и могла исполнять предписанную ей Западом роль «анти-России». Для самого Зеленского встреча с Байденом – это, прежде всего, пиар, призванный продемонстрировать, что политический недоросль пользуется поддержкой Америки и что его принимают всерьёз. Думаю, что по поводу этой «решительной поддержки» экс-комику не мешало бы пообщаться с экс-президентом Афганистана Ашрафом Гани, который мог бы поделиться с ним своим опытом. Гани учился в США, работал в США, при поддержке США возглавил проамериканское правительство и в итоге с позором бежал, бросив страну и своих соратников на произвол судьбы. Очень поучительный пример.
****
Крымский гарнизонный военный суд закончил рассмотрение уголовного дела об убийстве военным своего сослуживца в октябре прошлого года. Личные данные убийцы и его жертвы не приводятся. Известно, что убийца – рядовой солдат. Об инциденте говорится следующее: «Военнослужащий в одной из воинских частей гарнизона при сдаче оружия караулом, обидевшись на сослуживца, который неблагоприятно высказался в его адрес, выхватил из кобуры у находящегося рядом начальника караула пистолет и произвел выстрел в лоб сослуживцу, от которого он скончался на месте». Суд признал солдата виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Суд частично удовлетворил гражданский иск четырех потерпевших и постановил взыскать с осужденного в общем размере три млн рублей, в качестве компенсации морального вреда, причиненного преступлением.
****
Первого сентября мы сообщили, что турецкая газета Turkiye поместила материал, в котором говорится, что Крым нерусский и точно не украинский. Он якобы принадлежит татарам, которые связаны с Турцией. Нам напомнили наше собственное сообщение от октября прошлого года, в котором о таких же претензиях заявила другая турецкая газета Habeler: «Эрдоган не считает Крым российским, писала Habeler.  Но он также не считает его принадлежащим Украине. Согласно Эрдогану, в 1783 году Россия несправедливо отняла Крым у Османской империи, и эта земля должна быть возвращена империи прогресса современной Турции», — отмечается в статье. В ней также говорится, что Турция за последние несколько лет существенно усилила свое влияние на мировой политической арене. Анкара успешно следует своим принципам и не намерена отступать от собственных принципов. Доказательством этому может быть жесткая позиция Турции по Нагорному Карабаху. Как мы уже сообщали, статус Крыма определен в двух действительных до сих пор договорах: Кючук-Кайнарджийском (1774) и Ясском (1792). Обозреватели отмечали, что публикация о турецких претензиях на Крым в газете Habeler было первой такого рода в турецкой прессе за последние 10 лет. Сейчас вышла еще один материал на эту тему.
****
Заявление «первого вице-премьера» Украины Алексея Любченко о том, что на высшем уровне готовится встреча между Владимиром Путиным и украинским скоморохом Зеленским оказалось ложью. Цель такого вброса непонятна. Как сообщает «РИА Новости», ссылаясь на информированный источник, от украинской стороны не поступало официальных предложений о проведении переговоров между президентами двух стран. Также, по информации российского информагентства, не поступало запросов об организации иных двусторонних встреч и консультаций на другом уровне.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.