НОВОСТИ, вторник, 31 августа 2021 г.

«УКРОБОМОНД» СОРЕВНУЕТСЯ В ГЛУПОСТИ В СВОИХ ЗАЯВЛЕНИЯХ ПО КРЫМУ
АКСЕНОВ УВОЛИЛ ГЛАВУ «КРЫМЭКОРЕСУРСЫ» ЗА МУСОРНЫЙ КОЛЛАПС В КРЫМУ
КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ С МУСОРОМ В СЕВАСТОПОЛЕ
ОЧЕРЕДНОЙ ЛЖИВЫЙ ПАМЯТНЫЙ ЗНАК НА ГРАНИЦЕ УКРАИНЫ С КРЫМОМ

В последнее время заявления украинских бонз по Крыму становятся все глупее. Бывший «замминистра иностранных дел» бандерланда Александр Чалый заявил в эфире телеканала «Наш», что «для возвращения Крыма, Украине нужно добиться успехов в своем развитии – в этом случае все российские регионы захотят присоединиться к стране». Чалый никогда не слышал, что для восстановления ситуации на Украине, которая наблюдалась в советское время, необходимо минимум 30 лет. Сегодня отсутствуют какие-либо признаки усилий по развитию укроэкономики. Чалый, очевидно, считает, что население России страдает от голода, холода и репрессий, а Украина скоро расцветет и станет как развитое западное государство. Вспомним, что обещал Кравчук перед объявлением незалежности: через девять лет Украина станет второй Францией. Вместо этого «Ще-невмерловка» давно уже достигла дна во всех аспектах своей жизни и твердо идет к развалу своего недогосударства. С другой стороны Чалый признал, что «абсолютно конфронтационная» стратегия по отношению к Москве со стороны стран Запада, которая могла бы помочь Киеву в возвращении Крыма, провалилась. По его словам, это произошло по двум причинам: «Запад оказался не способен, а Россия оказалась более устойчивой». Украинская политическая клика до сих пор ждет развала России на субъекты федерации и строит на этой утопии разные планы.


****
Глава Крыма Сергей Аксенов уволил со своей должности руководителя предприятия «Крымэкоресурсы» Дениса Попко из-за мусорного коллапса в Республике. В минувшие выходные Аксенов посетил Евпаторию, Белогорск и Бахчисарай. Впоследствии он написал на своей странице ВКонтакте о катастрофической ситуации с вывозом мусора в ряде городов Крыма: «Начиная с того, что ни в одном из городов не осуществляется покос травы, заканчивая аховым состоянием контейнерных площадок для ТКО. По Евпатории — вокруг площадок не производится уборка мусора, образуются навалы, которые остаются без внимания ответственных лиц по несколько дней. Бахчисарай — ничем не лучше, ситуация с ТКО отвратительная, горы строительного мусора на каждой улице, администрация не предпринимает должных мер по устранению проблемы. Белогорск — такая же история. Более того, прямо напротив Белогорского технологического техникума веток навалено выше одноэтажного дома. Не впечатлила и ситуация с благоустройством придомовых территорий». Временно исполняющим обязанности руководителя ГУП РК «Крымэкоресурсы» назначен  Александр Шимко. Сергей Аксенов устроил разнос главам администраций городов и директорам МУПов, у которых уборка и вывоз мусора организованы хуже всего. Жесткую критику пришлось выслушать администрациям Бахчисарая, Белогорска и Евпатории. «Говорил и буду говорить — недопустимо терпеть начальников, которые являются вольными наблюдателями за всеми процессами, происходящими вокруг них. К сожалению, ситуация с уборкой — катастрофическая для большинства городов, — резюмировал Аксенов. — Это касается и своевременного освобождения от мусора контейнерных площадок, их рационального расположения, и многих других важных вопросов».
****
Юрисдикция Сергея Аксенова распространяется только на Республику Крым, в которую не входит федеральный округ Севастополь. Ситуация с мусором в Севастополе также критическая. Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов отнес Севастополь к числу, где в ближайшие два-три года будут исчерпаны мощности полигонов, куда свозится мусор. Недавно арбитражный суд Севастополя приговорил к штрафу в 14 миллионов рублей виновников свалки из каменистого грунта, автомобильных покрышек, полиэтилена и другого строительного мусора в селе Гончарном. Сотрудники Севприроднадзора потребовали возместить ущерб, нанесённый природе, а также провести рекультивацию участков сельскохозяйственного назначения.
****
На границе Украины с Крымом, на пункте перехода «Каланчак» поставили пропагандный знак по случаю 30-летия украинской независимости.

Он выполнен в форме гранитного сердца с лозунгами бандеровской Украины: «Слава Украине! Героям слава! Крым — это Украина!». Лживость этого знака почувствует каждый, кто отправляется на отдых в Крым. После проверок на украинской стороне путешественники должны пройти российский паспортный контроль и российскую таможню. В Крыму им придется поменять гривны на рубли. На полуострове почти сто процентов говорят по-русски. В прошлом на границе с Крымом появлялись другие «памятные знаки», типа бигбордов с призывами шпионить на российском полуострове.

Украинский отдыхающий! Едешь в Крым? Все там фотографируй и запоминай: военную технику, базы, радары

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.