НОВОСТИ, среда, 25 августа 2021 г.

НОРКИН: «В КРЫМУ «КРЫМСКУЮ ПЛАТФОРМУ» НИКТО НЕ ЗАМЕТИЛ
СТАЛО ИЗВЕСТНО, ВО СКОЛЬКО ОБОШЛОСЬ РУСОФОБСКОЕ СБОРИЩЕ В КИЕВЕ
УКРОЧИНОВНИКИ ПОКУПАЮТ НЕДВИЖИМОСТЬ В КРЫМУ НА ПОДСТАВНЫХ ЛИЦ
КИСЕЛЕВ: «ЗА КРЫМСКОЙ ПЛАТФОРМОЙ» СТОИТ БРИТАНСКАЯ РАЗВЕДКА»
ЗАГАДКА УКРАИНСКОГО САМОЛЕТА, ОТПРАВЛЕННОГО В КАБУЛ
В ПОРОШЕНКО ПЛЕСНУЛИ ЗЕЛЕНКОЙ ПОСЛЕ ПАРАДА БАНДЕРОВЦЕВ

На фоне всеобщей нищеты Украина потратила огромные деньги на подобную рекламу провальной «крымской платформы»

Известный российский телеведущий Андрей Норкин, вернувшийся из Коктебеля, рассказал, что «крымскую платформу» на полуострове не заметили.  Норкин посетил Крым, где присутствовал на ежегодном музыкальном фестивали Koktebel Jazz Party. Он считает, что фестиваль джаза затмил русофобскую сходку в Киеве «крымская платформа». «Докладываю: в Крыму, а конкретно в Коктебеле, никто «крымскую платформу» не заметил вообще. Никакие крейсеры не проходили. Там была своя совершенно замечательная «платформа», музыкальная, где были представлены и американцы, и итальянцы, и русские, и многие другие. Играли джаз и не только, и пели, и пили крымские вина – не хотелось расходиться», – рассказал Андрей Норкин. По мнению ведущего, фестиваль в Коктебеле оказался настоящей «крымской платформой», в отличие от украинского мероприятия вдали от полуострова без какого-либо влияния на его жизнь. Также Норкин рассказал о неожиданности, обнаруженной им в Севастополе во время июльского отпуска. Ведущий нашел в центре города львовскую кофейню, которая, в отличие от русских заведений на Украине, работает в обычном режиме, не подвергаясь налетам радикальных активистов и давлению со стороны властей. «В райончике, где очень много всяких «едален», я обратил внимание на здоровенную вывеску, где латиницей написано: «Львивська кава». То есть львовский кофе. И ни у кого это не вызывает чувства неудобства. Хотя, казалось бы, город-герой Севастополь и Львов, который для многих символ лозунга «Украина – не Россия». Ничего, прекрасно все это работает, ни у кого нет вопросов», – сказал Андрей Норкин.


****
На организацию «крымской платформы» клика Зеленского потратила 6 796 377 гривен (18, 916, 486.01 ₽). Певица Джамала, спевшая песню о депортации татар в 1944 году, содрала с организаторов 337.000 гривен (937, 923,34 ₽). Сама же она позиционирует себя крымскотатарской патриоткой, настроена антироссийски и считает Крым украинским. На YouTube проводилась трансляция заседаний, состоявших сплошь из русофобских речей. Максимальное количество зрителей составило 730 человек.
****
Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что украинские чиновники оформляют недвижимость в Крыму на подставных лиц. «Есть оперативная информация. Мы видим по трафику, как общаются коллеги. Однако, юридически сказать, что недвижимость принадлежит конкретному прокурору или судье на Украине, будет сложно», — сказал Аксенов в эфире телеканала «Россия 24». Ранее глава Республики отмечал, что власти Крыма обладают информацией обо всех чиновниках, которые владеют недвижимостью в Крыму. У клоуна Зеленского есть квартира в Крыму в элитном комплексе «Император». Здание построено в парковой зоне Ливадийского дворца. Строительство проходило под украинской оккупацией. Даже по украинским законам в такой зоне жилых домов строить нельзя. Ранее руководитель Крыма назвал главу Украины Владимира Зеленского дисциплинированным налогоплательщиком. По словам Сергея Аксенова, ЗЕ регулярно платит за свою квартиру в Ливадии. «По шесть тысяч рублей в месяц вносит, это хорошо. Мы благодарны Владимиру Александровичу и ставим его в пример. Человек даже не приезжает в это место, но постоянно платит за аренду. Думаю, все должны на него равняться», —считает Аксенов.
****
Как считает генеральный директор российского международного информационного агентства «Россия сегодня», телеведущий Дмитрий Киселев за проектом «крымской платформы» стоит британская разведка. «Это бродячий цирк. Они варят свою поганку, чтобы навредить и создать какие-то иллюзии у малосведущих людей. Это некая имитация чего-то… Это все иллюзорно, это все на бумаге», сказал Киселев в эфире телеканала «Россия 24». Проработана идея была в Лондоне. Ричард Мур — человек, который хорошо знает Турцию, был послом Великобритании в Анкаре, личный друг президента Турции. Подчеркнув, что Украине Крым нужен лишь как политический инструмент, Киселев добавил: «И турки участвуют в этой платформе с тайной надеждой, что Крым обломится именно им». Кроме того, по словам российского журналиста, киевские власти не развивали Крым, так как не верили, что полуостров останется в составе Украины.
****
Поступают противоречивые сообщения о самолете Ил-76, который был послан в Кабул для эвакуации украинских граждан. Вначале прошла информация, что авиалайнер захватили вооруженные люди, которые вылетели в Иран. Украинцев в самолете якобы не было. Позднее появились данные из нескольких источников, что на украинском самолете вылетели богатые шииты-хазарейцы, заплатившие за доставку их в Иран валютой, золотом и драгоценными камнями. Отмечалось, что продаются билеты и на борт самолетов, направляющихся на Украину. Первым информацию о самолете озвучил «замминистра иностранных дел» Евгений Енин. Он рассказал журналистам, что Украина провалила четыре попытки вывести своих людей из Кабула. Три рейса не смогли принять украинцев, потому что тех не пустили в аэропорт, а еще один самолет якобы и вовсе угнали неизвестные с оружием, улетев на нем в Иран. Позднее другой чиновник бандеровского «мида» некий Николенко объявил, что никакого угона не было. По его словам, все самолеты «безопасно вернулись в Украину», эвакуировав 256 человек. Иран опроверг угон самолета. Представитель управления гражданской авиации Ирана Мохаммад Хасан Зибахш заявил, что самолёт, который считался «угнанным» в Афганистане, не украинский и не был похищен. По его словам, воздушное судно было из афганской провинции Нангархар, откуда вылетело в иранский Мешхед и после дозаправки отправилось в Киев. Сейчас бытует другая версия. Самолет никто не угонял. Но и домой он не вернулся. Просто несколько богатых афганцев заплатили «валютой, золотом и драгоценным камнями» за право улететь на украинском эвакуационном рейсе. Пишут, что золото-брильянты они отдали членам экипажа самолета, которые, оставив своих сограждан в аэропорту Кабула и на прощание махнув им крылом, рванули со своими новыми друзьями в Тегеран.
****

Привет от Зеленского. Поздравление с тридцатилетием незалежности


Бывший главарь украинской хунты, захвативший власть после госпереворота Петр Порошенко обвинил марионеточного диктатора Украины Владимира Зеленского в том, он причастен к инциденту с зеленкой в день празднования 30-летия существования незалежной Украины. «Владимир Александрович, я понимаю – страшно, написал Поошенко. Я понимаю, что вы волонтеров, военных, настоящих патриотов боитесь больше, чем Путина. Не пытайтесь нас остановить вашей зеленой соплей. У вас ничего не получится, хотя сейчас вы спрятали этих негодяев на Банковой, — приводит слова Порошенко пресс-служба партии олигарха «Европейская солидарность». Полиция задержала нападавшего. Им оказался молодой украинец, некий Юра из Козельца, Черниговской области. В сообщениях говорится, что Юру спрятали где-то в районе Банковой.

Юра из Козельца, Черниговской области



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.