НОВОСТИ, четверг, 26 августа 2021 г.

СПИСОК ИНИЦИАТОРОВ ВОДНОЙ БЛОКАДЫ КРЫМА
ЗЕЛЕНСКИЙ УВОЛИЛ ПОСЛА УКРАИНЫ В КАНАДЕ
БАНДЕРОВСКИЕ ВЛАСТИ ЗАПРЕТИЛИ СВОИМ ГРАЖДАНАМ ЭВАКУИРОВАТЬСЯ ИЗ АФГАНИСТАНА НА РОССИЙСКИХ САМОЛЕТАХ
НА УКРАИНЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ АВИАЦИОННЫЙ КЕРОСИН

Украинская водная блокада Крыма

Россия открыла уголовное дело по экоциду в Крыму. В среду рабочая группа, которая готовила иск к Украине из-за причинения ущерба Крыму, передала в работу Следственному комитету (СК) материалы по 12 лицам, которые поддерживали водную блокаду полуострова. Как заявил председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, тюремный срок за подобные преступления составляет от 12 до 20 лет. Константинов добавил, что истина на этот раз будет установлена. «Пусть эти лица не обольщаются. Нам они все известны поименно. И материалы об их преступных деяниях в Крыму собраны. Мы позаботимся, чтобы они были приобщены к делу», — заявил Константинов. «И пусть не рассчитывают, что им удастся бесконечно долго скрываться от наказания на территории бывшего украинского государства. Судьба переменчива, а наказание за содеянное неотвратимо», — указал он. Ранее в Крыму называли поименно инициаторов водной и других блокад Крыма. Список следующий: бывший идеологический вождь украинской компарии и кандидат в члены политбюро ЦК КПСС Леонид Кравчук, бывший главарь украинской хунты Петр Порошенко, бывший второй секретарь крымского обкома комсомола, а впоследствии депутат Верховной рады Андрей Сенченко, лидеры запрещенного в России крымскотатарского меджлиса Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров, бывший вице-премьер Крыма Ленур Ислямов, бывший херсонский «представитель президента Украины» в Крыму Борис Бабин, бывший начальник «госагентства водных ресурсов Украины» Василий Сташук, экс-депутаты ВР Игорь Луценко и Владимир Парасюк, бывшего глава Херсонской области Андрей Путилов, экс-руководитель администрации Геническа Александр Воробьев.
****
Украинский марионеточный диктатор Зеленский уволил в отставку посла Украины в Канаде и в Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Андрея Шевченко.  Сын бывшего председателя Нацсовета по вопросам ТВ и радио, он был отправлен послом  в Канаду олигархом Порошенко в благодарность за службу на пропагандистском фронте. Шевченко работал ведущим «5 канала», принадлежащем бывшему главарю хунты Порошенко и раздувал все майданные события. В 2019-ом году «дипломат» попал в скандал за то, что продал на русские рубли земельный участок в Крыму, в Сакском районе, площадью в 20 тысяч кв. метров, выполнив при этом все российские формальности и заплатив налоги. Сделка состоялась в ноябре 2017. Покупателем был житель Башкирии, заплативший 4,7 млн. рублей. Два года назад против Шевченко подал иск экс-первый заместитель главы «администрации президента» при Януковиче Андрей Портнов. Он обвинил «укродипломата» в том, что тот провел отчуждение от Украины участка земли в Крыму, который бандеровская верхушка до сих пор считает своим и надеется возвратить с помощью Запада. Жена Шевченко дала согласие на продажу участка земли в соответствии с Семейным Кодексом России. Портнов утверждал, что «посол» скрыл сделку, выписав на её заключение доверенность у подчиненного себе же «консула» в Канаде, маскируя необходимость личного подписания документа на российском бланке и получения из России денежных средств. Дело замял «генпрокурор» Луценко. В августе 2019 года Шевченко объявил, что он обратился в министерство иностранных дел Канады, а также направил письмо канадской корпорации IMAX в Торонто в связи с деятельностью кинотеатра «Сатурн» в Ялте (Киевская улица, 4).  Шевченко заявлял, что «Сатурн» входит в сеть киноплощадок корпорации  IMAX, а его нахождение в Ялте нарушает антикрымские санкции. Шевченко предпринял такие шаги после расследования, которое провел сайт американской радиостанции «Свобода» «Крым.Реалии». Попытка Шевченко закрыть кинотеатр «Сатурн» не увенчалась успехом. Кинотеатр работает в Ялте до сих пор.
****
Россия вывезла около 500 человек из Афганистана. В основном это были граждане РФ, но места в четырех самолетах были предоставлены гражданам Таджикистана, Узбекистана и Киргизии. На один из рейсов зарегистрировались украинцы. Сообщают, что украинские власти запретили им эвакуироваться на российских самолётах, хотя многие были уже записаны на рейсы. В последний момент украинцы отказались войти на борт российского самолета. Их жизнь в Афганистане в опасности.
****
Как сообщил 23 августа Телеграм-канал «Сварщики», боеготовность украинской авиации подорвана из-за отсутствия топлива на складах. В то время как в Киеве проходит саммит «Крымская платформа», весьма дорогостоящее для бюджета мероприятие, в Генштабе ВСУ бьют тревогу: на складах горючего объединенных центров обеспечения заканчивается авиационный керосин. По нашим данным, потребности в авиационном керосине для обеспечения всех мероприятий с участием Воздушных Сил ВСУ на июль-август определены в объеме почти 10 тысяч тонн. Однако командование ВСУ с горем пополам изыскало лишь пятую часть от необходимого количества, которая была выделена на два важнейших, скорее показушных мероприятия. Для тренировок и проведения парада в честь дня независимости выделили 1,1 тыс. тонн, а для учений Объединенных сил ВСУ всего 0,5 тыс. тонн. На обоих мероприятиях планировалось присутствие западных кураторов, поэтому их не смогли отменить, чтобы не ударить в грязь лицом. Все остальные мероприятия с участием авиации пока отменены. В командовании Воздушных сил ВСУ убеждены, что на сегодня, до улучшения ситуации с топливом, украинская авиация полностью не боеготова и не способна выполнять боевые задачи.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.