НОВОСТИ, суббота, 21 августа 2021 г.

РУСОФОБСКИЙ ЖЕНСОВЕТ НА ОСТРОВЕ ЗМЕИНОМ
В КРЫМУ ПРИЗВАЛИ ТУРЦИЮ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В «КРЫМСКОЙ ПЛАТФОРМЕ»
США РЕШИЛИ НЕ ПОСЫЛАТЬ НА «КРЫМСКУЮ ПЛАТФОРМУ» ПИТА БУТТИДЖИЧА
В ХЕРСОНЕ СВАЛИЛСЯ 70-МЕТРОВЫЙ ФЛАГШТОК, ГДЕ ДОЛЖЕН БЫЛ РАЗВЕВАТЬСЯ УКРОПРАПОР В «ДЕНЬ НЕЗАЛЕЖНОСТИ»
В УЖГОРОДЕ ПОКОСИЛСЯ 30-МЕТРОВЫЙ ФЛАГШТОК

Русофобская сходка на Змеином. Слева на право: Анна Андриевская, Валентина Самар, Милена Амеди, Севгиль Мусаева, Анастасия Рингис

Вчера нам стало известно, что интервью по «крымской платформе» клоун Зеленский решил дать на острове Змеином в Черном море. На скалу, прославленную в «Иллиаде», доставили вертолетом пять активисток, известных своими истерическими выходками и сволочным характером. Вот поименный список радетельниц меджлиса и «украинского Крыма»: Анна Андриевская (родом из крымского села Красногвардейское, корреспондентша «Крым-Реалии», отделения американского «Радио Свобода» для украинской пропаганды на Крым. «Крым-Реалии» объявлен в РФ иноагентом), Валентина Самар (укроактивистка из Симферополя, обретается на Украине, главред «Центра журналистских расследований»), Милена Амеди (родом из Евпатории, подвизается на телеканале «Дом», созданном для возвращения ДНР и ЛНР в состав Украины), Севгиль Мусаева (родом из Керчи, главред «Украинской правды», созданной Гонгадзе и ныне существующей на гранты внешних кураторов), Анастасия Рингис, (бывшая жительница Евпатории, «редакторка» спецпроекта «Как мы будем возвращаться».) Выступая перед женским отрядов пропагандной войны, клоун в очередной раз оскорбил русское и русскоязычное население Крыма. «Пока что Крым выглядит, как авианосец, заявил ЗЕ. Пока это не выглядит, как жемчужина украинской земли, жемчужина у моря. Сегодня — это милитаризованный остров и выглядит, как авианосец Российской Федерации с ежедневным увеличением вооружения и уменьшением коренного населения и туристической привлекательности. Что можно сделать? Нужно каждый день — бить в колокола», — сказал Зеленский,  добавив, что таким колоколом и станет «крымская платформа». Зеленский назвал русских чужими в Крыму. «Когда крымский татарин идет по крымской улице, он идет по своей улице, а если напротив идет гражданин РФ, то он турист и гость на чужой земле», — заявил Зеленский. Участницы русофобского женсовета с умилением смотрели на Зеленского и глотали каждое его слово как истину ы последней инстанции. Западные кураторы, нанимающие таких дурочек, зря тратят деньги. Их деятельность позволяет им прилично жить на Украине, но она никак не отражается на Крыме. По последнему опросу, если бы референдум в Крыму прошел сегодня, то 88% населения проголосовало бы за Россию. Известно, что бандеровцы намерены депортировать русских и русскоязычных жителей как Крыма, так и Донбасса в случае гипотетического возвращения этих территорий под правление Украины.


****
Представители Госсовета РК и национальных общин Крыма обратились к руководству Турции с призывом не принимать участие в русофобской сходке «крымская платформа», открывающейся в Киеве в понедельник, 23 августа. «Исходя из принципов развития добрососедских отношений между нашими народами, из чувства взаимоуважения и солидарности лидеров России и Турции, мы призываем руководство Турецкой Республики принять меры к тому, чтобы Турция не участвовала в мероприятиях антироссийской направленности, связанных с Крымом. Мы убеждены, что Крым должен стать мостом дружбы и сотрудничества между Россией и Турцией», — говорится в обращении. –  Готовящиеся мероприятия «посягают на российский статус Крыма, который закреплен в Конституции Российской Федерации. При этом предпринимаются попытки заручиться поддержкой Турецкой Республики, для которой тема национального единства также весьма важна. Подписавшие обращение напомнили, что во время попытки государственного переворота в Турции в 2016 году Россия заняла последовательную, принципиальную позицию и оказала поддержку руководству страны в тот момент, когда под вопрос была поставлена ее государственность. Обращение подписали председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов, председатель Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, а также лидеры и представители крымско-татарской, русской, украинской, белоруской, немецкой, греческой, еврейской, болгарской национально-культурных общин и общественных организаций.
****
«Пресс-секретарь» клоуна Зеленского Сергей Никифоров сообщил, что министр транспорта США Пит Буттиджич не приедет на «крымскую платформу», а вместо него Вашингтон пришлет другого представителя. Кого, конкретно, пока неизвестно. Пит Буттиджич – открытый гей. Решение отправить его на «крымскую платформу» вызвало множество шуток и едких замечаний, поскольку отношение к лицам нетрадиционной ориентации на Украине совсем иное, чем в США. Говорили даже, что присутствие на «крымской платформе» открытого гея уже может стать провалом русофобской сходки. Вполне возможно, что США поменяли своего представителя именно из-за его ориентации. «Секретарь» украинского «совбеза» сообщил, что под давлением России одна страна отказалась участвовать в «крымской платформе». Алексей Данилов не уточнил, что это за страна.
****
«Флагобесие» на Украине в преддверии тридцатилетия существования бандеровского квазигосударства и «дня флага» потерпело провал в Херсоне. В 17-ти крупных городах режим 95-го квартала решил поставить гигантские флагштоки, на которых должны развеваться самостийные прапора. В Херсоне флагшток 70-ти метров высотой рухнул и пробил крышу «Лексуса» чиновника, ответственного за установку флага Виталия Караваева. Сам Караваев находился в это время внутри автомобиля, но успел выскочить в последний момент. Никто от падения флагштока не пострадал.  Стоимость сооружения оценивается в восемь миллионов гривен. Сообщается, что в Ужгороде покосился 30-метровый фланшток. Херсон – русскоязычный город, а вся область считается ненадежной, так как ее жители хотели бы выйти из состава опостылевшей им Украины. Не более надежен Ужгород. Там проживают русины и венгры, среди которых сильны антиукраинские и сепаратистские настроения.
****
Репрессивная бандеровская контора «совет национальной безопасности и обороны» ввела санкции против новых неугодных. Под репрессии попали сайт «Страна.ua», ее главред  Игорь Гужва, все компании и лица, связанные с этим оппозиционным изданием.  Гужва уже давно проживает в Вене, где ему предоставлено политическое убежище. Санкции введены против народного депутата Андрея Деркача, против оппозиционеров Анатолия и Ольги Шарий, а также против лиц, которые находятся под американскими санкциями. Юристы не раз обращали внимание на то, что санкции против граждан Украины со стороны государственного института, каким является СНБО, незаконны, и что они противоречат украинской «конституции». Клика Зеленского игнорирует мнение юристов. Не исключено, что внешние хозяева Украины одобряют репрессии СНБО.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.