НОВОСТИ, пятница, 20 августа 2021 г.

ВИЦЕ-ПРЕМЬЕР КРЫМА: «УЧАСТНИКАМ «КРЫМСКОЙ ПЛАТФОРМЫ» ДРУГАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ НЕ НУЖНА»
ЗЕ МЕЧТАЕТ О «СИЛЬНОЙ МОРСКОЙ УКРАИНЕ», КОТОРУЮ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПОСТРОИТЬ США
ПОКЛОНСКАЯ ЗАЯВИЛА, ЧТО С РАДОСТЬЮ ПРИМЕТ УКРАИНСКУЮ ВЛАСТЬ В КАМЕРАХ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО СИЗО
В ХЕРСОНЕ ПРОТЕСТУЮТ ПРОТИВ ЗАКРЫТИЯ ПТУ № 6

Вице-премьер Крыма Александр Молохов не допущен на «крымскую платформу»

Руководитель рабочей группы по международным вопросам при представительстве РК при президенте России Александр Молохов подал прошение на участие в крымской платформе. Выступая на круглом столе, проведенном в режиме онлайн Крымской региональной общественной организацией «Центр политического просвещения», Александр Молохов сказал, что организаторы «крымской платформы» обратят внимание на его прошение. По словам выступавшего, участникам русофобского шабаша другая точка зрения не нужна, но очень хотелось бы рассказать им, как нежно любят их крымчане, как они благодарят их за водную блокаду, блэкаут, как требуют ввести против них все новые санкции, как просят разрушить новый аэропорт, новый мост на материк, как они спят и видят отменить русский язык на полуострове и ждут что их встретят с хлебом и солью на полулстрове. Александр Молохов назвал «крымскую платформу» улицей с односторонним движением. По его словам, «платформа» проходит сразу же после гастролей астраханских панк-рэперов из группы «Анакондас». У них там такой главный хит, смачные ништяки на территории вертолетной площадки беглого украинского президента Януковича. Прямо рядом с его бывшей резиденции в Межгорье. Это тоже очень символично – проведение «крымской платформы» на такой площадке» — отметил Александр Молохов.


****
По мере приближения русофобского сборища в Киеве 23 августа, клоун Зеленский все больше теряет рассудок. Вчера он заявил лояльным себе журналистам, что жители Крыма с «радостью примут» возвращение украинской власти, так как в Крым вернется жизнь. Зеленский сообщил, что американцы помогут Украине создать сильный флот на Азовском море к 2035 году. Украинский «флот», базирующийся в Одессе, представляет собой мерзость запустения. Киев покупает списанные западные суда и не способен произвести ни одной единицы оружия. ЗЕ не уточнил, сколько будет стоить создание «флота» в мелководном Азовском море, куда пройти можно только миновав российский Азово-Еникальский канал, наняв российского лоцмана и заплатив пошлину. Вместе с этим он похвастался, что станет президентом «сильного морского государства Украина». Жовтоблакитная пропаганда сообщила, что вопрос о создании флота на Азове будет обсуждаться во время встречи с Джо Байденом 31 августа. Правда, пропаганда еще не совсем уверена, что визит состоится.
****
Заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа в беседе с RT прокомментировал заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что с Украиной в Крым «вернётся жизнь». «Если человек плохо контролирует ситуацию на Украине, то о ситуации в Крыму он вообще не имеет никакого представления. Какие-то глупости говорит. Понятно, что Крым никогда не вернётся никуда. Он был и есть российский», — сказал депутат. Российский президент Владимир Путин неоднократно подчёркивал, что для России вопрос Крыма закрыт, а референдум на полуострове был проведён в строгом соответствии с международным правом.
****
Крым с радостью примет украинские власти. Для их размещения подойдут пустые камеры следственного изолятора. Об этом «Царьграду» заявила депутат Государственной думы РФ, бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская. Поклонская в комментарии «Первому Русскому» подчеркнула, что лично готова принять украинскую власть «в любую из свободных камер» симферопольского СИЗО, так как преступления украинской власти должны получить правовую оценку. «Полностью поддерживаю Зеленского. Я лично с радостью приму нынешнюю украинскую власть в любую из свободных камер в нашем симферопольском СИЗО за те преступления, которые были совершены людьми, захватившими власть в Киеве в 2014 году. Там незаконченное уголовное дело есть. Пусть возвращаются в Крым, с радостью примем. Камеры есть», — цитирует депутата «Царьград».
****
Под стенами «облсовета» в Херсоне состоялась акция протеста преподавателей и других работников Белозерского профессионально-технического училища №6. До них дошла информация, что режим собирается тихонько закрыть ПТУ. Власти сделают это в то время, когда идет набор учащихся в училище. Сейчас в Белозерском ПТУ учится 100 детей, еще сколько же планировали набрать. Училище выпускает трактористов, автослесарей, каменщиков-штукатуров, сварщиков. Его учредителем является «министерство образования и науки». С 2016 года ПТУ, расположенное в с. Приозерное, финансирует херсонский «городской совет». Бюджету заведение обходится в 10 миллионов гривен ежегодно (зарплата, коммуналка, стипендия). Директор ПТУ Александр Кедровский обращает внимание на то, что с закрытием ПТУ № 6 в аграрной области уменьшится количество представителей рабочих профессий, которых и так катастрофически не хватает. ПТУ № 6 уже пытались закрыть в 2012 году, однако, училище удалось отстоять. Отмечается, что в закрытии ПТУ заинтересованы коррумпированные чиновники, которым нравится территория учебного заведения. К протестующим вышла заместитель начальника управления образования и науки «херсонской ОГА» Елена Михеева. Она подтвердила, что есть планы на закрытие ПТУ №6, но окончательное решение за «областным советом», которому на баланс «министерство» передает ряд училищ. Двадцатого июля состоялся протест преподавателей Херсонского профессионального лицея пищевой промышленности. Их тоже собирались закрыть. Судьба этого ПТУ до сих пор не ясна.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.