НОВОСТИ, воскресенье, 22 августа 2021 г.

ЛЮДОЧКА-ЛЮДОЕДКА ПОДПАЛА ПОД РОССИЙСКИЕ САНКЦИИ
ДЕПУТАТ ГД ОТ КРЫМА: «РУКОВОДСТВО УКРАИНЫ ПОСТУПАЕТ ТРУСЛИВО
К МЕРКЕЛЬ ОБРАТИЛИСЬ ПРЕСЛЕДУЕМЫЕ УКРАИНСКИЕ ЖУРНАЛИСТА
20 ЛЕТ НАЗАД ИММИГРАНТ С УКРАИНЫ УБИЛ В США ПЯТЬ ЧЕЛОВЕК

Бандеровская «омбудсменша» Денисова внесена в санкционные списки России

Бывшая прислужница украинского оккупационного режима в Крыму Людмила Денисова (по прозвищу Людочка-людоедка) попала в санкционный список, составленный в России из украинских функционеров. В нем фигурирует также и «министр» иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Последний был взбешен, увидев себя среди персон нон грата в РФ. Это выглядит странным, поскольку бандеровцы, почти все без исключения, считают за честь оказаться в санкционных списках Москвы. Жовтоблакитный «МИД» выразил России протест против новых санкций. В заявлении укромида новые персональные санкции рассматриваются как «провокация перед саммитом «Крымская платформа», которая пройдет 23 августа». Кроме Денисова и Кулебы в новый черный список включены глава репрессивного органа «совета национальной безопасности и обороны» Алексей Данилов, глава «счетной палаты» Валерий Пацкан и «губернатор» Днепропетровской области Валентин Резниченко. Демарш ведомства Кулебы предпринят на фоне дальнейшем наступления на украинские СМИ. После недавнего закрытия трех известных телеканалов и наступления на «Наш» клика ЗЕ заблокировала в интернете один из известных информационных сайтов на Украине Strana.ua.


****
Глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов не будет присутствовать на «крымской платформе» в Киеве. Сам Молохов и не надеялся, что его прошение об аккредитации будет удовлетворено, хотя бандеровские власти громко заявляли, что не возражают против присутствия представителей России. Все это оказалось очередной ложью клики Зеленского. Депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек отметил, что руководство Украины поступает трусливо: «Крымская платформа» — это закрытый круг, из которого не должна просочиться информация о его бесполезности, поэтому крымчанину и отказали. А чего ещё можно было ждать от заведомо пропагандистского оплота? Только таких трусливых поступков».
****
Обеспокоенная судьбой Навального Меркель оказалась в не очень приятной ситуации. Журналисты трех запрещенных на Украине телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK обратились к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель накануне ее визита на Украину с просьбой о встрече. Причем встреча, если она состоится, будет проходить на фоне серьезного наезда клики Зеленского на телеканал «Наш», который грозят закрыть. Западные лидеры не реагируют на правонарушения и преступления постсоветских режимов, присягнувших на верность США. Они критикуют только Россию, активно вмешиваясь в ее внутренние дела. На днях Меркель вступилась за Навального во время переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Сейчас ей придется как-то ответить гонимым журналистам. Рупор германской пропаганды «Немецкая волна» на время написания этого материала пока ни словом не обмолвился в своих программах на русском и украинском языках об обращении к канцлеру украинских журналистов.
****
О чем мы писали 20 лет назад. 21 августа 2001 г.
Полиция столицы американского штата Калифорния города Сакраменто шокирована жестокостью убийства, совершенного иммигрантом с Украины Николаем Солтысом. В понедельник Солтыс, убил свою жену (22-23 лет), которая была на третьем месяце беременности. Затем он отправился в дом своих родственников (дядьки и тетки), убил их, а также их двоих внуков. Труп десятилетнего мальчика был найден на выходе из дома, а девятилетняя девочка была еще жива и скончалась в больнице. Солтыс бежал на автомобиле Ниссан Алтима с трехлетним сыном. Сегодня автомобиль был найден пустым на стоянке у торгового центра. Солтыс исчез. Власти объявили вознаграждение в 10 тысяч долларов за информацию, благодаря которой Солтыс будет арестован. Полицейские говорят, что следствие наталкивается на языковый барьер в районе, где проживают выходцы с Украины. Это недавние иммигранты, говорящие по-русски. В газетах указывается, что полиция распространяет среди них листовки на русском языке. Полицейские также отмечают, что украинские иммигранты не желают особенно общаться с ними, так как не доверяют властям по старой привычке. Солтыс проживает в США четыре года. Из них три года он провел в Нью Йорке. Он безработный и собирался вчера записываться на курсы в колледж очевидно для приобретения специальности. У него есть родственники в других штатах. По данным полиции, у Солтыса вспыльчивый характер, и в прошлом он издевался над своей бывшей женой. По некоторым сведениям, на Украине Солтыса не взяли в армию из-за «психической неуравновешенности».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.