Милиция начнёт расследование военных преступлений крымскотатарских коллаборационистов во время Великой Отечественной войны!

ДОКУМЕНТ
Суббота, 8 декабря, 2012 г.

 

Проект нарукавного щитка для личного состава Крымско-татарского легиона

Активист Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия», председатель Русского общества Крыма Анатолий Лось добился открытия уголовного производства по фактам военных преступлений, совершённых предателями из числа крымских татар в годы Великой Отечественной войны.
     Лось, обратившиийся в конце ноября с заявлением о преступлении в ялтинскую милицию, получил вчера ответ из крымского главка СБУ от начальника следственного отдела майора юстиции Андрея Гибы. «В следственный отдел Главного управления СБ Украины в АР Крым из Ялтинского ГУ ГУ МВД Украины в АР Крым поступило заявление гражданина Лося А.Н. от 26.11.2012 о совершении неустановленными лицами крымско-татарской национальности в период Великой Отечественной войны преступлений, предусмотренных ст.ст. 115, 127 и 260 УК Украины, досудебное расследование по которым в соответствии со ст.216 УПК Украины отнесено к компетенции органов внутренних дел Украины.
     С учётом изложенного, в соответствии с требованиями ст.ст. 214, 216 и 218 УПК Украины возвращаем заявление Лося А.Н. для внесения соответствующих сведений в Единый реестр досудебных расследований и проведения досудебного расследования» – говорится в письме Гибы начальнику следственного отдела Ялтинского ГУ ГУ МВД Украины в АР Крым полковнику милиции Василию Иванову.
     Таким образом, ялтинская милиция обязательно начнёт досудебное следствие по данным фактам не имеющих срока давности военных преступлений. Русскими активистами также были поданы заявления о преступлениях, совершённых в годы Великой Отечественной войны на полуострове этническими коллаборационистами, во все управления внутренних дел по месту дислокации татарских добровольческих батальонов СД. Так, в посёлке Мирное под Симферополем располагался крупнейший в Крыму фашистский концлагерь времён Великой Отечественной войны. В этом лагере уничтожено около пятнадцати тысяч советских граждан. Особенно зверствовали там коллаборационисты из 147-го и 152-го татарских добровольческих батальонов СД. Аналогичные татарские карательные батальоны также дислоцировались: 148-й – в Карасубазаре, 149-й – в Бахчисарае, 150-й – в Старом Крыму, 151-й – в Алуште, 153-й – в Джанкое, 154-й – в Симферополе, 155-й – в Евпатории, 156-й – в Ялте.
     Преступления, совершенные в годы Великой Отечественной войны указанными незаконными вооруженными формированиями, сформированными по национальному признаку, подпадают под положения статей 260 (создание незаконных вооруженных формирований), 115 (умышленное убийство) и 127 (пытки) УК Украины. Военные преступления и преступления, предусмотренные ст.115 УК Украины, не имеют сроков давности на Украине. Именно по этим статьям должно быть возбуждено уголовное дело, установлены ПОФАМИЛЬНО все военные преступники, а уголовное дело должно быть рассмотрено в суде. Тогда станет известно кто конкретно из крымских татар совершал преступления, а кто не совершал.
     Напомним, что в своё время в мае 1944 года коллаборационисты из числа крымских татар благополучно избежали заслуженного возмездия, спрятавшись за спиной своего народа. Сталинский режим должен был последовательно и беспощадно наказывать тех из них, кто был виновен и причастен к истреблению советских людей. Однако вместо проведения развернутых следственных мероприятий по выяснению полной картины причастности крымских татар к карательным акциям по уничтожению местного населения и военнопленных, выявлению всех виновных, от конкретных действующих лиц до их прямых и косвенных пособников, крымских татар отправили на поселения в места компактного проживания мусульман с последующим оказанием помощи в обустройстве с автоматическим списанием конкретных обвинений в преступлениях.
Координатор Народного фронта Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий

Запись опубликована в рубрике Документы с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.