НОВОСТИ, пятница, 7 декабря, 2012 г.

  • В ДЖАНКОЙСКОМ РАЙОНЕ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЖЕРТВОЙ ДТП
  • УВОЛЕНА УЧИТЕЛЬНИЦА, ОСКОРБИВШАЯ УЧЕНИКА ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ
  • ХАМСТВО УЧИТЕЛЕЙ В УКРОШКОЛАХ НЕ ЗНАЕТ ГРАНИЦ
  • УКРОМИД СЧИТАЕТ ОУН-УПА БОРЦАМИ ЗА СВОБОДУ

Жертва джанкойского ГАИ Эрвин Бавбеков

Произвол крымского ГАИ довел до крайней бедности семью Бавбековых, проживающую в селе Новая Жизнь, в Джанкойском районе Крыма. 24 июня 2011-го года гаишники Артем Сак и Алим Хырхара преследовали 17-летнего Эрвина Бавбекова, ехавшего на мотоцикле вместе с другом Е. Бондаренко. Вскоре Эрвин Бавбеков потерял управление и получил серьезные увечья. Сак и Хырхара остановили преследование и бежали с места происшествия. Эрвин Бавбеков остался в живых благодаря помощи друга. Сейчас он – инвалид второй группы. Родители потратили все деньги на его лечение и влезли в огромные долги. Сейчас им необходимо 50 тысяч гривен для шестой операции. Власти всячески выгораживают двух гаишников. По поступившей информации Артем Сак и Алим Хырхара переведены в Армянск. Во время расследования имели место запугивание свидетелей, подкуп, утаивание важной информации и искажение фактов. Эрвин Бавбеков и его мать Венера Суюнова неоднократно обращались к властям с просьбой о помощи. Сейчас они написали письмо президенту Украины Виктору Януковичу. Подробности на джанкойском сайте.
****
В Крыму уволена с работы преподаватель симферопольской гимназии № 11 Елизавета Меньшова. Увольнение вызвано инцидентом, который возмутил общественное мнение на полуострове. Меньшова обругала ученика шестого класса Ридвана Месуветова, назвав его «татарской рожей». Кроме этого, она позволила себе другие оскорбительные высказывания в адрес крымских татар. Меньшова в начале отрицала, что оскорбляла татар, однако затем подала заявление об уходе. Администрация школы до последнего защищала Меньшову. Вчера министерство образования фиктивной автономии заявило, что учительница уволена. Она преподавала в гимназии русский язык.
*****
Инцидент в симферопольской гимназии произошел одновременно с другой хамской выходкой учителя средней школы. Речь идет о некоей Алле Гавриловне, преподавателе школы № 44 в Днепропетровске. Ученики сняли на видео, как она распекает ученика, не выполнившего домашнее задание. Учительница называет мальчика «дрянью» и позволят себе оскорбительные высказывания в адрес его родителей. Школьник не отвечает. Он стоит перед вышедшей из себя учительницы и плачет.
****
Самостийный МИД заявил, что Украина воздержалась при голосовании по резолюции Генассамблеи ООН, осуждающей героизацию и возрождение нацизма, из-за ОУН-УПА. Эти группировки сотруднчали с гитлеровской Германией и воевали на ее стороне. «Некоторые зарубежные политики хотели бы приравнять к пособникам нацизма тех, кто в крайне тяжелых исторических условиях боролся за свободу и независимость Украины. Украинское общество не приемлет такие упрощенные подходы», заявил руководитель департамента информационной политики МИД Олег Волошин. Против резолюции Генассамблеи проголосовали США, Канада и Маршалловы острова. Страны ЕС воздержались. Россия выразила сожаление в связи с позицией Украины по антинацистской резолюции. На Украине причислены к героям такие личности, как Степан Бандера и Роман Шухевич. Этот год был объявлен годом лидера укаинских униатов кардинала Иосифа Слипого, который сотрудничал с нацистами и был духовником дивизии СС «Галичина».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.