НОВОСТИ, четверг, 6 декабря, 2012 г.

  • РАЗГРАБЛЕНИЕ МОГИЛ НА СЕВАСТОПОЛЬСКОМ КЛАДБИЩЕ
  • В КЕРЧИ ПЫТАЮТСЯ «ПРИЖАТЬ» ТОРГОВЦЕВ РЫБОЙ
  • ЭКС-ГАУЛЯЙТЕР КРЫМА ГРЫЗЕТСЯ С ТЕЛЕВЕДУЩЕЙ
  • РУСИНЫ ГОТОВЯТСЯ К ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2013 ГОДА

Севастопольское кладбище на 5 км зимой

Осквернение могил на севастопольском кладбище, расположенном на пятом километре Балаклавского шоссе, принимает широкие масштабы. Охотники за цветными металлами отбивают с памятников бронзовые барьельефы, буквы, уносят ограды. Почти все памятники с таким оформлением подверглись вандализму. Укровласти не раз поднимали вопрос о закрытии пунктов приема цветных металлов, однако под давлением разных группировок отступали от этого намерения. Кроме цветных металлов с могил воруют цветы, которые перепродают у входа. К вечеру на кладбище оставаться небезопасно. На посетителя могут напасть пьяные либо находящиеся под действием наркотиков хулиганы. На кладбище немало бродячих собак, нападающих на людей. Власти ничего не делают, чтобы прекратить беспредел на пятом километре.
*****
Недавно в Керчи был совершен рейд на рыбный рынок. Милиция и санинспекция выявили множество нарушений: отсутствие проверочного клейма на весах, продажа рыбы без соответствующей документации, антисанитария при транспортировке и хранении рыбы на рынке: ее держат на земле. Один протокол был составлен на реализатора за то, что у него не было свидетельства о прохождении флюорографии. Власти следили также, чтобы на прилавках не было браконьерской рыбы. После их ухода на столах вновь появились весы без проверочного клейма, и была восстановлена прежняя работа рынка со всеми нарушениями. Сообщается также, что среди торговцев рыбой на керченском рынке нередки случаи хамства и грубости по отношению к покупателям.
*****
Экс-гауляйтер Крыма Геннадий Москаль, ныне активист мелкой оранжевой фракции НУНС, продолжает ругаться с телеведущей Натальей Розинской. Сейчас тележурналистка подала на политика жалобу в суд о защите чести и достоинства. Она возмущена выпадами Москаля в ответ на ее интервью радио «Голос столицы». Москаль сказал изданию Gazeta.ua: «Я не буду вступать с дурой в дебаты. Передайте ей, чтобы она пошла на …, дословно так и передайте». Розинская требует от Москаля извинений и компенсации в миллион гривен. Суд принял ее заявление к рассмотрению. Розинская – невеста беглого майора президентской охраны Николая Мельниченко, инициатора кассетного скандала во время правления Кучмы. Брак между телеведущей и Мельниченко будет зарегистрирован в ближайшее время. После этого новобрачные намерены основать детективное агентство с символическим названием «Тамплиеры». Мельниченко объяснил выбор такого названия: «Наташа предлагала разные названия: «Наша сила», «Наше право», но в итоге мы выбрали «Тамплиеры». Это был орден, созданный бедными людьми для защиты таких же бедных».
*****
Подкарпатские русины готовятся к переписи населения на Украине 2013-го года. Русины намерены вести широкую разъяснительную деятельность в сети и оффлайн. Президия Сетевого Русинского Движения (СРД) приняла 25 ноября целый план мероприятий по случаю переписи населения. В их основе будет лежать озвученная в интернете «Памятка избирателя». Согласно переписям, проводившимся с 1880 – года, число русинов в официальных отчетах постоянно уменьшается. По данным переписи 1880-года в Подкарпатской Руси проживало 62,53% русинов. По самостийной переписи, проведенной в 2001-ом году, русинов – 0,0%. Укровласть утаивает число русинов, а в официальных документах утверждает, что их не существует. Киев, как огня, боится русинского сепаратизма и пытается сдерживать его обманным путем. Аналогичную политику оккупационный режим ведет в Крыму, где все чаще появляются якобы «научные» данные о падении интереса крымчан к России и об уменьшении числа сторонников присоединения Крыма к Российской Федерации.

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.