НОВОСТИ, пятница, 13 августа, 2021 г.

ГЕОРГИЙ МУРАДОВ ПРЕДЛАГАЕТ ПРИНЯТЬ МЕРЫ ПРОТИВ УЧАСТНИКОВ «КРЫМСКОЙ ПЛАТФОРМЫ»
НИЩАЯ УКРАИНА ПРОДОЛЖАЕТ ОБРАЩАТЬСЯ В СУДЫ
ПРАВООХРАНИТЕЛИ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ СОВРЕМЕННЫМ ВАРИАНТОМ КАЗАНТИПА
БЫВШИЙ МЭР ГОРОДА НА ТЕРНОПОЛЬЩИНЕ ВОРОВАЛ ОВОЩИ С ОГОРОДОВ
В КАНАДЕ ОБЛИТ КРАСНОЙ КРАСКОЙ ПАМЯТНИК ШУХЕВИЧУ

Георгий Мурадов считает, что против участников «крымской платформы» следует принять жесткие меры

По мере приближения русофобской тусовки «крымская платформа» растет число заявлений и предостережений. Вице-премьер Крыма, постоянный представитель Крыма при президенте России Георгий Мурадов заявил, что «крымская платформа» может обернуться для ее участников болезненными последствиями». «Крымская платформа» — это не просто провокация. Поэтому нам надо четко обозначить, какие болезненные последствия могут ждать участников предстоящего саммита, так как они намерены поставить под вопрос территориальную целостность Российской Федерации, посягать на нашу территорию и жизни граждан, которые веками проживают на древней земле Тавриды», — сказал Мурадов. Вице-премьер не исключает применение ограничительных мер к участникам антикрымского сборища в Киеве, например наложение ареста на активы и запрет на въезд на территорию России. «Государствам-участникам саммита нужно четко донести, что они, посягая на нашу страну, могут попасть в число недружественных нам государств», — подчеркнул Мурадов. Он заключил, что принятие решений по этим вопросам находится в сфере компетенции федеральных властей.


****
Нищая Украина не скупится на средства для оформления жалоб, исков, протестов в международные инстанции по вопросу Крыма. Сейчас бандеровская клика решила обратиться в Международный уголовный суд по поводу культурных объектов. В жалобе отмечается, что  собраны доказательства «широкомасштабного разрушения и присвоения объектов культурного наследия», среди которых Херсонес Таврический, Ханский дворец в Бахчисарае и Крымская астрофизическая обсерватория. Киев также утверждает, что десятки объектов культурного наследия были уничтожены в ходе строительства трассы «Таврида» и Крымского моста. Интересно включение в список украинской «генпрокуратуры» Крымской астрофизической обсерватории, которую Украина хотела закрыть в 2014 году. Этот уникальный объект существует до сих пор только благодаря тому, что Киев не успел его ликвидировать, так как Крым перешел в состав России.
****
Молодежная тусовка Z-City, бывший «Каzантип», вновь попала в поле зрения правоохранителей. На, фестивале Z-City, носившем закрытый характер, как утверждают, употреблялись наркотики. Как и в прошлом он проходил в деревне Поповка, близ Евпатории. Ранее местное население благосклонно относилось к массовым мероприятиям Казантипа, но в последнее время оно ведет себя враждебно. Жители пожаловались в полицию на наркотики, оборот которых был выявлен во время последнего фестиваля. В начале августа «Казантип на минималках» был закрыт в связи, как утверждалось, массовыми нарушениями антиковидных правил. Там были проведены обыски. Полиция изучает жалобы местного населения. По словам силовиков, обычные граждане присылают им «сообщения, фото и видео, которые сами люди выкладывали в социальные сети или телеграм-чаты, в некоторых случаях намекая или откровенно сообщая об употреблении ими наркотических веществ».
****
Западная Украина претендует на «европейскость». Но нравы там хуже, чем в самом отсталом государстве. В городе Черткове, Тернопольской области, поймали бывшего мэра Виктор Вербицкого на краже лука и капусты с чужого огорода. Об этом происшествии сообщил владелец огорода, житель Черткова Роман Коцюбович. Мужчина отметил, что зафиксировал кражу еще 4 августа, когда приехал на свой огород за овощами. «Несмотря на дождь, ко мне на огород, который находится за городом, приехал на автомобиле «Нива» незваный гость, а именно экс-мэр города Черткова Вербицкий Михаил Владимирович. Он без моего ведома и согласия вырвал себе лука 127 штук и несколько кочанов капусты», – сообщил Роман Коцюбович. В полиции Тернопольщины сайту ZAXID.NET подтвердили, что такой инцидент действительно был, и наряд полиции выезжал на огороды близ Черткова. Бывший мэр заявил, что перепутал свой огород с чужим. Полиция проводит проверку для принятия решения об ответственности либо невиновности Вербицкого.

В канадском Эдмонтоне облили красной краской памятник Шухевичу

Как сообщил на своей странице в Facebook Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский, в канадском городе Эдмонтоне, столице провинции Альберта, был облит красной краской «памятник  нацистскому военному преступнику Роману Шухевичу». Памятник установлен на территории украинского молодежного центра в Эдмонтоне. Неизвестные лица написали на памятнике «настоящий нацист». Тем временем, эдмонтонское отделение Лиги украинских канадцев купило пять символических кирпичей в честь Шухевича для финансирования строительства мемориала жертвам коммунизма. Мемориал планируется построить в федеральной столице Канада Оттаве. Таким образом командир УПА Шухевич будет увековечен в Оттаве как «жертва коммунизма».

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.