НОВОСТИ, воскресенье, 8 августа 2021 г.

«МУСОРНАЯ ЧУМА» В ФЕОДОСИИ
ОЧЕРЕДНОЙ ПРОГНОЗ РАЗВАЛА УКРАИНЫ
НОВАЯ ВЕРСИЯ ГИБЕЛИ ВИТАЛИЯ ШИШОВА
УБИЙСТВА 20-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ

Феодосия сегодня

Феодосийская газета «Кафа» публикует материал о чудовищном явлении в городе «мусорной чуме». «Люди уже не на шутку возмущаются происходящим, не дают отбоя своими жалобами организации, отвечающей за вывоз мусора, и пытаются добиться ответа от чиновников горадминистрации, почему никто ничего не вывозит. После празднования Дня города ситуация только обострилась», пишет «Кафа». Чиновники до сих пор занимаются говорильней, дают обещания, а мусор продолжает скапливаться на улицах, отравляя жизнь феодосийцев и многочисленных гостей города. Жители города рассказывают, что власти отдали уборку мусора на откуп частной фирме. Недавно из нее уволились пять человек из-за мизерной зарплаты. Отсюда и проблемы с вывозом мусора, которые наносят огромный ущерб туристической репутации Феодосии. Из-за мусорной чумы Феодосию посетил премьер-министр Крыма Юрий Гоценюк. Он совершил эту поездку по поручению главы Республики Сергея Аксенова. Результатов от визита Гоцанюка пока не видно.


****
На Украине все чаще звучат предсказания скорого развала «Це-Европы». С очередным таким анализом выступил экс-депутат Верховной Рады Евгений Мураев. Он обратил внимание на то, что в настоящее время на Украине идет мобилизация нацрадикалов. Их могут использовать для раскачки ситуации. По мнению политика, на Украине готовится глобальное гражданское противостояние. Мураев сообщил, что радикалов финансируют через международный фонд «Возрождение», в том числе в этом принимает участие бывший президент Украины Петр Порошенко. Зеленский при всем этом ничего не понимает, что происходит. «В случае глобального противостояния Украину начнут «спасать» все: Польша «спасет» Галичину, Венгрия — Закарпатье, а Румыния — Бессарабию и Буковину. Часть территорий на юго-востоке Украины может перейти к России», продолжал экс-депутат. Евгений Мураев не впервые выступает с похожими прогнозами для Украины. Мрачные перспективы для «Ще-невмерловки» рисуют и многие другие аналитики.
****
Телеграм-канал Грантоед.by опубликовал такую версию убийства главы «Белорусского дома» на Украине Виталия Шишова. Напомним, что третьего августа Шишов был найден повешенным в лесу на окраине Киева. Демократическая тусовка и ее внешние кураторы тут же возложили вину за его гибель на президента Белоруссии Александра Лукашенко: «Глава «Белорусского дома в Украине» Виталий Шишов, которого нашли повешенным в лесу на окраине Киева, оказался в центре финансового скандала с участием соотечественника, бывшего спецназовца, а ныне ярого националиста Сергея Коротких, он же “Боцман” или “Малюта”.  Шишов, прикрываясь благими целями БДУ, а именно оказание помощи белорусским беженцам, организовал весьма прибыльную схему. Он помогал с документами, жильем и работой, но за это брал определенную сумму денег. А спустя некоторое время требовал заплатить ему повторно, угрожая слить данные правоохранительным органам Беларуси. Если это не срабатывало, то за дело брались ребята “Боцмана”, которые достаточно ясно “объясняли”, кто в доме хозяин. За это Шишов платил процент. Для скопления денежных потоков был создан благотворительный фонд «Белорусская диаспора», который контролировал руководитель БДУ. Другим соучредителем БДУ является ультраправый активист, белорус Родин Батулин, давний товарищ “Боцмана”. Он выступал в качестве связующего звена между БДУ и украинскими националистами. Все шло по плану, и Шишов, и националисты были довольны, но в один “прекрасный” день “Боцман” захотел больший процент. Шишов, конечно же, с такой позицией был не согласен, но консенсус был достигнут. Так считал Виталий, но явно не Коротких, который уже успел прославиться своей принципиальностью и настойчивостью. Месяц спустя, когда обстановка в БДУ “нормализовалась”, вдруг пропадает Шишов, а затем к его поискам подключаются люди “Боцмана” и “чудесным” образом находят его повешенным. Незадолго до убийства Батулин выехал из Украины в Европу, и не в качестве туристической поездки, а для отведения подозрений в причастности к убийству, которые сразу же упали бы на него. Теперь, когда нет второго соучредителя, Батулин становится единственным учредителем БДУ и фонда».
****
В ЭТОТ ДЕНЬ 20 ЛЕТ НАЗАД: В пригороде Симферополя убиты владельцы бара-ресторана «Козацкий шлях» Олег и Лариса Кротенко. Им было по 39 лет. Ресторан супругов Кротенко находился в живописном месте на трассе Симферополь – Ялта. Ресторан окрестили «Вдали от жен», и в нем развлекался крымский бомонд. В Одессе убит начальник отдела по борьбе с коррупцией полковник СБУ Задорожный. Убийство совершено возле его дома в дачной местности. Ранее из тюрьмы бежал бывший капитан милиции Олег Клименко, объявленный властями особо опасным преступником. Полагают, что есть связь между этими двумя событиями.  

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.