НОВОСТИ, суббота, 7 августа 2021 г.

У КИЕВА НЕТ ДОСТАТОЧНЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ «КРЫМСКОЙ ПЛАТФОРМЫ»
ГРАФИТИ В ПОЛЬЗУ «КРЫМСКОЙ ПЛАТФОРМЫ» НАЗВАЛИ «ТИХИМ ПИСКОМ»
В КРЫМУ НЕ ИСКЛЮЧАЮТ, ЧТО АНТИКРЫМСКУЮ НАДПИСЬ ОРГАНИЗОВАЛ ГЛАВАРЬ МЕДЖЛИСА
УКРАИНЕ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ ДАЛЬНЕЙШУЮ ПОТЕРЮ ТЕРРИТОРИЙ И ИСЧЕЗНОВЕНИЕ

Убогая реклама меджлисовской «крымской платформы»

«Первый замминистра иностранных дел» Украины Эмине Джапарова признала, что у Киева нет денег для ежегодного проведения русофобской сходки «крымская платформа». По ее словам, ежегодного формата добивается Зеленский. В настоящее время бандеровцы рассматривают превращение «крымской платформы» в событие в рамках ООН. Предлагается проводить ее осенью на полях Генеральной Ассамблеи. Если Джапаровой удастся пробить ооновский формат, то аналогичных платформ потребует огромное количество всевозможных активистов: от каталонских борцов за свободу своей провинции до революционеров разных мастей. К тому же проведение мероприятий в ООН также будет стоить денег. Джапарова не назвала сумму расходов на сборище 23 августа. По ее словам, сейчас процесс запуска необходимых процедур еще в процессе, а все деньги на финансирование саммита проходят через «министерство культуры и информационной политики». Джапарова также сообщила, что «Крымская платформа» уже запущена на нацинальном уровне, идет подготовка «фронт-офиса постпреда президента» Украины в Крыму. Так же в будущем должен будет выглядеть «фронт-офис «Крымской платформы». Что такое «фронт-офисы» активистка джемилевско-чубаровского меджлиса умолчала.


****
Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров назвал «тихим писком» появление в Симферополе надписей в поддержку созываемого киевскими властями сборища «Крымская платформа». Ранее в пятницу в пресс-службе администрации Симферополя сообщили, что неизвестные нанесли надписи на бетонную стелу на въезде в город. В соцсетях были опубликованы фото стелы с начертанной надписью: «Мы за крымскую платформу», а также изображениями бандеровсокого трезуба и крымскотатарской тамги. «За подобным тихим писком стоят бывшие крымские политики, сбежавшие на Украину в 2014 году, и горстка их последователей. Ведь не зря в числе первых о появившихся надписях сообщил именно глава признанной экстремистской и запрещенной в России организации «меджлис крымскотатарского народа» Рефат Чубаров», — сказал РИА Новости Умеров. По его словам, киевские политики опять стараются разыграть межнациональную карту, впутав в свои политические игры крымских татар. «Эти горе-политики и авантюристы не имеют никакого отношения к крымским татарам, а их мелкие пакости останутся лишь хулиганской выходкой. А хулиганы, как известно, рано или поздно ответят за свои действия в российском правовом поле», — сказал Умеров. Крымский политолог Иван Мезюхо не исключает, что за появлением граффити на стеле при въезде в Симферополь стоит главарь меджлиса Рефат Чубаров. «Ну как же это дёшево. Тут бывший крымский политик и глава экстремистской и запрещённой в России организации Рефат Чубаров на своей странице в социальной сети разместил фотографии с обрисованной стелой при въезде в Симферополь надписью «Мы за крымскую платформу». Вероятно, сам же и организовал этот акт вандализма. Эту версию должны проверить правоохранительные органы, и если вина будет доказана, то в его копилку к уголовным делами добавится как минимум административное дело. Самое смешное в этой ситуации то, что антикрымская платформа Зеленского не находит отклика в Крыму, а эта вандалистская акция рассчитана на украинскую аудиторию, которой неинтересна «крымская платформа». Годы идут, а убогие информационно-пропагандистские технологии меджлисовцев не меняются», написал с своем Телеграм-канале Иван Мезюхо.
****
Автор Телеграм-канала «Карадагский змей» пишет по поводу надписи в поддержку «крымской платформы»: «Сообщество граффитчиков закрытое, замкнутое и не такое уж многочисленное — опера давно должны иметь там своих информаторов. Если этого ещё не сделано до сих пор — стоит исправить такую ошибку. Когда заказы поступают из-за заграницы нужно понимать кто платит и через кого они выходят на граффитчиков. Но, учитывая качество сделанной надписи (удивляет, что без ошибок) есть высокая доля вероятности, что её сделали не профессионалы. Т.е. активисты либо псевдоисламских террористических сект либо остатки проукраинских нациков. И с теми и другими также нужно было активно работать и не позволять им даже чихать без разрешения участкового. И как всегда в таких случаях, снова всплывает тема денег. Украинских денег и активов в Крыму, оставшихся в руках людей из Украины. Не постесняюсь ещё раз повторить банальную вещь: хватить проявлять либеральную половинчатость. Её актуальность была сомнительной и в первые полгода после возвращения Крыма домой, а сегодня она просто вредна. Самым лучшим подарком Украине на её 30-летие незалежности будет принудительное лишение всех активов граждан Украины и закрытие наиболее одиозных игроков, которые не только нарушают экономические законы, но и подмахивают одичалому соседу с севера.
****
Вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс заявил, что украинский клоун Зеленский может посетить Крым в качестве туриста. По словам политика, ЗЕ может приехать в Крым, если он откажется от своих националистических замашек, признав выбор крымского народа. Парламентарий подчеркнул, что Зеленский хороший и талантливый юморист, но исторически безграмотный политик. Крым никогда не был украинским, с исторической точки зрения это русская земля, которую в 90-х приватизировали украинские олигархи для того, чтобы получить прибыль с региона и застроить его своими коттеджами, резюмировал он.
****
Как считает политолог Наталья Громова, Киев продолжит терять свои территории, что в конце концов приведет к полному исчезновению украинского государства. Такое мнение она высказала в разговоре с ФБА «Экономика сегодня». Политолог Наталья Громова считает, что Владимир Зеленский окончательно потерял связь с реальностью. Ведь как можно выгонять людей из собственных домов только из-за того, что они не разделяют западный вектор Киева? Громова отреагировала таким образом на слова Зеленского, заявившего, что жители Донбасса, считающие себя русскими, должны уехать в Россию. «Мне кажется, это самая обсуждаемая новость дня, Зеленский продолжает собственноручно себя закапывать. Он рассказывает о любви к Крыму, о любви к Донбассу и при этом буквально выгоняет людей с земли, где они, возможно, прожили всю свою жизнь», – говорит Громова. По мнению Громовой, грамотный политик никогда бы не разделял народ, который, по его словам, является частью Украины, на «наш» и «не наш». Такая позиция в очередной раз доказывает, что Киеву не нужны люди, а нужны территории. «На минуточку, когда в ЛДНР проходил референдум по провозглашению независимости, более 90% жителей высказались за отделение от Украины. Получается, что всем этим людям нужно бросить свои дома, уехать куда-то и оставить все Зеленскому? Или Западу, который давно положил глаз на территории Донбасса?» Политолог напомнила, что Донбасс – исконно русская территория, где всегда проживали русские люди. Именно разделение некогда братского народа отвернуло крымчан и жителей ЛДНР от Украины. 



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.