НОВОСТИ, понедельник, 2 августа 2021 г.

БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА РФ НАБЛЮДАЛА ЗА УКРОМАНЕВРАМИ В АЗОВСКОМ МОРЕ
АДМИРАЛ ВМС США НЕ ИСКЛЮЧАЕТ СТОЛКНОВЕНИЙ С КОРАБЛЯМИ ЧФ
ПОСЛЕ ОТСТАВКИ МЭРА В КЕРЧИ НАБЛЮДАЕТСЯ БЕЗВЛАСТИЕ
МНЕНИЯ КРЫМЧАН: ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ УКРАИНСКИЕ ТУРИСТЫ ОТ РОССИЙСКИХ

Береговая охрана РФ наблюдала за учениям бандеровских пограничников

Украинская «государственная пограничная служба» возмущена появлением российских катеров Береговой охраны во время учений бандеровских катеров в Азовском море. Противостояние произошло ночью на первое августа. Укрокатера имитировали защиту судоходства и переброску штурмовых подразделений к берегу. Они «отогнали» условное судно-нарушитель, используя предупредительный огонь, и ликвидировали плавучую мину. Во время учений недалеко от украинского сектора появились российские суда. Они напугали жовтоблакитников, которые затем заявили, что россияне подглядывали их маневрами. ВСУ провели на днях учения на Донбассе. Во время маневров произошло ДТП, в результате которого погиб военнослужащий. Двадцать пятого марта 2018 года украинские пограничники похитили сейнер керченского предприятия имени Первого Мая. Команда была задержана и долгое время пребывала на Украине. От нее требовали подтвердить свое украинское гражданство. Рыбаки отказались. Траулер «Норд» был конфискован. Рыбаки находились в российской зоне азовской акватории. Они в конце концов были отпущены.



****
Американцам надоело постоянное наблюдение за судами НАТО в Черном море. Командующий ВМС США в Европе и Африке адмирал Роберт Берк заявил, что когда иностранный самолет пролетает вблизи эсминцев НАТО, командиры самостоятельно решают, готовится он атаковать или нет. «Можно утверждать, что они (россияне) провоцируют нас на то, чтобы мы нанесли удар первыми. Мы не собираемся делать это первыми без провокации, но при этом я не собираюсь требовать от своих командиров принимать первый удар в челюсть», – сказал Берк. Иными словами, Берк не исключает вооруженных инцидентов между Черноморским флотом и авиацией и натовскими силами. В словах адмирала можно уловить завуалированные угрозы. Адмирал уточнил, что российский Военно-морской флот постоянно сопровождает корабли НАТО, действующие в этом регионе. По его словам, такие взаимодействия в основном безопасны и профессиональны. Кроме того, он отметил, что Россия в значительной степени модернизировала свои вооруженные силы, особенно подводные лодки, а также извлекла уроки из войн США в Ираке и Афганистане.
****
В России отреагировали на заявления адмирала ВМС США Берка о том, что военных НАТО в Черном море могут спровоцировать «первыми нанести» удар:
Депутат ГД Шхагошев: Провокации – это не российский почерк, а американский, у нас он очень разборчивый. РФ относится к охране собственных границ серьезно.
Директор Института стран СНГ в Севастополе, бывший военный моряк Горбачев: Между США и РФ действует соглашение о предотвращении военных инцидентов на море, а в случае нарушения территориальных вод применяются в первую очередь средства для выдавливания противника.
****
Депутаты горсовета Керчи одобрили отставку мэра Сергея Бороздина. Во время заседания горсовета Бороздина не было. Временно исполняющей обязанности мэра города назначена бывшая барменша и владелица агентства недвижимости Екатерина Федоренко. Она вступает в должность второго августа. До этого Федоренко была заместителем Бороздина. Освободившийся пост заместителя мэра города займет Святослав Брусаков. Он получает право принять участие в следующих выборах градоначальника. На сессии присутствовал депутат Госдумы Константин Бахарев. Многие жители Керчи характеризуют нынешнюю обстановку в городе как безвластие.
****
В Крыму в очередной раз обнаружены снаряды времен Великой Отечественной войны. Речь идет о пяти авиабомбах, найденных в Ленинском районе и близ Феодосии. Конкретно бомбы находились в поселке городского типа Орджоникидзе, в селе Пташкино и в районе «Черной балки» села Южное. Взрывоопасные предметы извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне.
****
Очередная карта Украины без Крыма вызвала возражения украинских «дипломатов». Бандеровская «амбассада» в Лондоне подвергло критике карту Украины без Крыма, которую британская транспортная компания CAME-RO поместила на своих фургонах. Подобных инцидентов становится великое множество. Часто после вмешательства Украины карты исправляются. В случае частной компании такое исправление, требующее перекрашивание своих грузовиков, будет стоить денег. Компании не любят лишних расходов.
****
Федеральное агентство новостей (ФАН) опубликовала материал на тему: чем, по мнению крымчане отличаются российские туристы от украинских. «Одно из самых главных отличий — акцент, с которым говорят украинцы на русском языке, но только если они с западных регионов или деревень. Однако большинство все же говорят чисто, что даже не поймешь, откуда человек приехал, пока он сам не скажет. У нас всегда отлично относились ко всем — независимо от пола, возраста, расы или вероисповедания. Главное условие — вести себя адекватно и не мешать остальным», — отметил житель Симферополя Андрей Марущенко. Другие же крымчане отмечают, что различий между россиянами и украинцами немного, но они есть. В основном это касается финансовой составляющей, причем так было всегда — в том числе до 2014 года. «Украинцы к нам раньше приезжали в основном поездами и с большими сумками, в которых они брали с собой еду. Россияне же чаще пользовались самолетами, на отдыхе тратили больше денег, заказывали дорогие отели. Украинцы привыкли отдыхать, что называется, за три копейки, арендуя недорогие квартиры и отдыхая на море не на лежаках, а полотенцах. Это же касается кафе и ресторанов: российские туристы их гораздо чаще посещают, нежели украинские, которые обычно готовят дома. В этом нет ничего плохого, просто так сложилось», — рассказала Наталья из Ялты, которая с 2008 года занимается организацией отдыха и подбором жилья в Крыму. Она добавила, что после 2014 года в Республику все меньше стало приезжать несостоятельных украинцев, поскольку цены на продукты и услуги выросли. Соответственно, позволить себе полноценный отдых в Крыму теперь могут не все. При этом граждане Украины чаще стали отдыхать так называемыми дикарями, когда живут в палатках или кемпингах. Об этом можно судить по украинским номерам на автомобилях, которые расположены возле мест отдыха на природе.



Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.